Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CORDEY ROSE

CORDEY ROSE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OriginePlanteur - Marie Cuddy
PropriétaireCHARLES GREEN
Musique1p 1p 8p 1p 12p 7p 8p (19) 1p 5p 2p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 4 4
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de CORDEY ROSE ◄
14 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ERNEST LEROY-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 5 1/2- 10- 10-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
 
1 CORDEY ROSE DUPORTE MLLE A. (7)543,9/1
2 CIPANGO (GB) MOSSE G. (3)566,6/1
3 ALWAYS WELCOME AusBACHELOT T. (5)5611/1
4 AMARHALEN CARBONI Luc. (1)5324/1
5 ANECDOTIC (USA) TRULLIER T. (4)5741/1
6 ARGYRON (IRE) SOUMILLON C. (11)577/1


10 OCTOBRE 2021-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE SAINT ARNOULT-9500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 1- 5 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- 6 1/2- 18-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
 
1 CORDEY ROSE WEBER MLLE B. (9)65
2 BONAPARTE SIZING AusBERTRAND G. (6)66
3 BLISS FOR EVER JOURNIAC Tho. (4)64
4 JEVOUSVOISENCORE (IRE) GUINEHEUX THOMAS (10)68
5 POPORO PELTIER MLLE A. (7)64.5
6 AMIRVANN VALAIS MME R. (5)62.5


26 JUIN 2021-COMPIEGNE
GRAND PRIX DE COMPIEGNE - 5EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- CTE- 5- 2 1/2- 6- TET-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : COLLANT
 
1 ALGIERS (IRE) BARZALONA M. (3)574,3/1
2 DREAM WORKS MENDIZABAL I. (4)5714/1
3 CONTROL TOWER MAILLOT S. (9)55.53,9/1
4 KABIR (GER) HARDOUIN E. (5)577,5/1
5 MANSOUR (GER) CADEDDU M. (8)5713/1
6 SOUL TRAIN GUYON M. (6)576,2/1
8 CORDEY ROSE CRASTUS A. (7)55.546/1


28 MAI 2021-ANGERS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- NEZ- ENC- 3/4- 1/2- TET- ENC- 2- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CORDEY ROSE CABRE J. (7)59.532.516/1
2 LILI SPIRIT AusLE LAY MLLE A. (16)55.53019/1
3 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (2)57.5325,5/1
4 ALWAYS WELCOME AusHARDOUIN E. (11)60.533.513/1
5 KING OF MY HEART GUILLOCHON J. (13)593216/1
6 ENGELBURG AusCRUBLET E. (9)6034.519/1


01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : F.. HUGHES MME J.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a marqué le pas avant la distance.
  Hand
1 TURANIA TRULLIER T. (6)5732.56,7/1
2 ASTROLOGIA VALLE SKAR MLLE F. (3)55.532.510/1
3 SALESMAN (IRE) GUYON M. (4)59.5357,5/1
4 KOURKAR CHEMINAUD V. (11)56.53217/1
5 MAKI MAKI VELON MLLE M. (5)583514/1
6 SAN PABLO OeBACHELOT T. (7)57.53312/1
12 CORDEY ROSE LEMAITRE A. (2)57.53313/1


03 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU ROUSSILLON-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
18 PARTANTS - 1- TET- TET- 1/2- ENC- ENC- TET- 3 1/2- TET- 1 1/4-
ENTRAINEUR : TOUX JV.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (8)5630.516/1
2 ASTROLOGIA VALLE SKAR MLLE F. (14)5832.537/1
3 FIVE ICE CUBES DEMURO C. (4)56.529.59,2/1
4 BRAZING OeBENOIST G. (18)58.531.513/1
5 FOUR GENERATIONS LE GLAND MLLE C. (2)55.53125/1
6 TURANIA TRULLIER T. (13)59.532.57,4/1
7 CORDEY ROSE PASQUIER S. (17)603319/1


27 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES SIRENES-13000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/4- 3/4- 1/4- TET- 3/4- 3 1/2- TET- 3/4- 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LOISEL L.
TERRAIN : BON
 
1 TABULARASA BACHELOT T. (7)592,5/1
2 MONCAMEL (IRE) FLANDRIN B. (1)5713/1
3 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (11)593,3/1
4 MISS FAYE CABRE J. (5)55.531/1
5 JUMPIN' JACK FLASH GENDRON MLLE C. (9)5647/1
6 GARLINGARI AusPESLIER MLLE M. (13)538,4/1
8 CORDEY ROSE BESNIER H. (4)54.514/1


20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX DU VERGER-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 3/4- 2- 3- 4,5- 2- 3 1/2- 4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
 
1 CORDEY ROSE FOURRIER G. (2)56.5
2 DANSEUR D'ARGENT BERNARD A. (3)56.5
3 GLORIA BERE GROSBOIS C. (6)56.5
4 LATHARNA SKIES (GB) AusSAADI S. (9)56.5
5 LAKE ALEXANDRINA (IRE) OeBOCHE D. (1)55
6 OAK PARK (IRE) OePERRETTE Q. (8)55.5


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5 +24,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 5- 1 1/4- 12- T- T- 1 3/4- 9- Loin-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu mais sans menacer les premières.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BADEL A. (4)59.5358,7/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (13)58.5346,1/1
3 VESPERA (IRE) THOMAS Ron. (15)59.53538/1
4 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (17)5633.528/1
5 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (11)5835.55,2/1
6 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (9)56.533.556/1


05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
Après une longue course d'attente, a remarquablement bien conclu en pleine piste.
  Hand
1 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (14)60385,9/1
2 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (6)57.535.56,4/1
3 PATNA DREAM (GB) HARDOUIN E. (13)512924/1
4 GREEN VIEW GUYON M. (9)55337,9/1
5 TORONADA DEMURO C. (2)57.535.512/1
6 PHAROA MICHEL MLLE Mic. (12)573518/1


Page n°1/2
Page suivante