Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

COTUBANAMA (GB)

COTUBANAMA (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineHeeraat - Saona Island
PropriétaireMARC STEELAND
Musique4p 4p 15p 5p 6p 6p (19) 3p 5p 9p 4p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 2 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de COTUBANAMA (GB) ◄
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LONG ROCHER-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - ENC- NEZ- CTE- 1 1/2- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- CTT- 2-
ENTRAINEUR : VAN DEN TROOST T.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 MUTTRAH FORT BOUDOT PC. (15)6038.56,4/1
2 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (2)52.5348,2/1
3 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (17)6139.517/1
4 COTUBANAMA (GB) AusBREUX S. (14)5432.546/1
5 NAAB HARDOUIN E. (13)54.53317/1
6 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (6)5937.54,7/1


23 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CAGNY-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +23,5 +25
17 PARTANTS - ENC- 3/4- ENC- 1 1/2- NEZ- ENC- 1 1/4- DH- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : VAN DEN TROOST T.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux avant-postes en dehors, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 ANTICS DEALER MENDIZABAL I. (6)5430.514/1
2 BONARDA MAILLOT S. (8)593416/1
3 TENORIO OeBARZALONA M. (1)573217/1
4 COTUBANAMA (GB) CRASTUS A. (15)57.532.545/1
5 GLICOURT AusPESLIER MLLE M. (2)4825.512/1
6 HOT SUMMER BOURGOIS Y. (5)573212/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES PARIS RMC (PRIX DU MESNIL-EUDES)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 1 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- 1- 1/2- T- NEZ-
ENTRAINEUR : VAN DEN TROOST T.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PRESTBURY PARK (USA) BAZIRE P. (3)6229.538/1
2 SHAMS BRAZILERO (IRE) GUYON M. (13)63.5312,6/1
3 VICTORIOUS CHAMP PESLIER MLLE M. (2)55.52611/1
4 CHEF OUI CHEF AusVALLE SKAR MLLE F. (15)5626.535/1
5 DELACHANCE AusBESNIER H. (5)60.529.521/1
6 INSEO AusSOUMILLON C. (4)58.5268,7/1
15 COTUBANAMA (GB) LE GLAND MLLE C. (14)63.53446/1


13 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE SAINT-CLOUD-18000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/2- ENC- T-
ENTRAINEUR : VAN DEN TROOST T.
TERRAIN : BON
 
1 MANJEER (IRE) HARDOUIN E. (2)5619/1
2 JACKSON HOLE AusBACHELOT T. (4)59.56,3/1
3 KARABABA JOURNIAC H. (6)5618/1
4 GO TO HOLLYWOOD GERVAIS Q. (8)58.58,5/1
5 COTUBANAMA (GB) BREUX S. (5)54.517/1
6 URWALD (GB) DEMURO C. (7)562,2/1


05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FUTAIE DES EPINETTES-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : VAN DEN TROOST T.
TERRAIN : BON
 
1 MC QUEEN HARDOUIN E. (5)5616/1
2 PARAMOUNT AUGE J. (2)555,6/1
3 COCO CITY BAZIRE P. (4)5614/1
4 OPERATIVE (GB) HELLYN S. (7)5692/1
5 FINSBURY SQUARE (IRE) JOSEPH-MATHIEU M. (1)52.56,4/1
6 COTUBANAMA (GB) SANTIAGO MLLE D. (3)5327/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX EULALIE-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/4- NEZ- ENC- T- 1 3/4- T- 10- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : VAN DEN TROOST T.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HOUSE OF KINGS (IRE) PICCONE T. (4)577,5/1
2 FONTHILL ABBEY (IRE) POUCHIN A. (3)55.515/1
3 MILORD'S SONG SOUMILLON C. (1)574,4/1
4 BIG BOOTS (IRE) AUGE J. (7)5715/1
5 URWALD (GB) DEMURO C. (6)5713/1
6 COTUBANAMA (GB) BREUX S. (2)55.5101/1


08 OCTOBRE 2019-GB-LEICESTER
PRIX LEVERET APPRENTICE HANDICAP-0-Plat - 1400 mètres - Handicap
10 PARTANTS - 2 - 7 - Nez - 8 - 1 - 2 1/2 - 1/2 -
ENTRAINEUR : CHANNON M.
  Hand
1 MILAN REEF (IRE) CREHAN N. (7)57
2 FIELD OF VISION (IRE) OeCARVER W. (2)56.5
3 COTUBANAMA (GB) MCCULLAGH S. T. (5)62
4 CHEERFUL (GB) BOND AL. (3)55
5 VICKY CRISTINA (IRE) ELEY TB. (8)53.5
6 MY LAW (GB) CATTON L. (4)56.5


23 SEPTEMBRE 2019-GB-LEICESTER
PRIX RACING EXCELLENCE 'HANDS AND HEELS' APPRENTICE SER-0-Plat - 1400 mètres - Handicap
13 PARTANTS - 1 1/4 - 1/2 - 1 3/4 - 4 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 1/3 -
ENTRAINEUR : CHANNON M.
  Hand
1 PEACHEY CARNEHAN (GB) GLASS Mlle A. (9)56
2 TOBEEORNOTTOBEE (GB) ANDERSON Joe (12)55
3 PUCHITA (IRE) WHEATLEY Z. (6)54
4 MISS ICON (GB) ROOKE G. (14)59
5 COTUBANAMA (GB) ASS G. (4)59.5
6 PEARL SPECTRE (USA) MCENTEE GR. (7)56.5


11 SEPTEMBRE 2019-GB-CARLISLE
PRIX ANDERSONS 'DENTON HOLME' HANDICAP-0-Plat - 1200 mètres - Handicap
12 PARTANTS - 1 1/2 - 1 1/4 - 3 1/4 - 1 3/4 - 1 - 1 1/2 - 1/2 -
ENTRAINEUR : CHANNON M.
  Hand
1 AUTUMN FLIGHT (IRE) OeMCDONALD P.J. (9)57
2 AVENUE OF STARS (GB) BEASLEY C. (12)58.5
3 KENNY THE CAPTAIN (IRE) RICHARDSON R. (3)55.5
4 NAPLES BAY (GB) DAVIS S. (6)53.5
5 AMAZING GRAZING (IRE) DOWNEY R. (11)60
6 PATRICK (IRE) MCHUGH B. (4)55.5
9 COTUBANAMA (GB) MCCULLAGH S. T. (2)57.5


29 AOUT 2019-GB-FFOS LAS
PRIX WEATHERBYS RACING BANK HANDICAP-0-Plat - 1200 mètres - Handicap
7 PARTANTS - 1/2 - 2 - 1/2 - 1 1/2 - 2 3/4 - 12 -
ENTRAINEUR : CHANNON M.
  Hand
1 GILT EDGE (GB) INGRAM RH. (4)56.5
2 ELZAAM'S DREAM (IRE) DA SILVA R. (6)53
3 SOLDIER'S SON (GB) TAFF E. (1)55.5
4 COTUBANAMA (GB) MCCULLAGH S. T. (5)58
5 GRANDSTAND (IRE) DOYLE MLLE Hol. (7)54
6 ASSEMBLY OF TRUTH (IRE) MURPHY O. (2)59


Page n°1/3
Page suivante