Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CYANE

CYANE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDariyan (fr) - Cigalia (gb)
PropriétaireEc. TYGALY
Musique6o (23) 8p 8p 8p 5p 1p 8p 1p 8p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de CYANE ◄
08 AVRIL 2024-COMPIEGNE
PRIX ACREON-48000-Haies - femelles - Classe 4 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 3 1/2- 10- 2- 2 1/2- 2 1/2- 15- 2 1/2- 2- 9- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LEENDERS GAB.
TERRAIN : LOURD
 
1 LA DELIRANTE NABET K.653,3/1
2 SANNTAMA D'OROUX CHAILLOLEAU M.6845/1
3 ATAROA GAUFFENIC N.676,1/1
4 KADIJA (AQ) MEUNIER Gab.684,7/1
5 KELANNEE REVELEY J.6711/1
6 CYANE BRECHET Léo P.6410/1


26 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DES PERRETS-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTT- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 2- 1 1/4- 2- 7- CTT-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 THIRD BATCH (GB) SUBIAS A. (3)57170006,5/1
2 ASPIRANT (GER) CRASTUS A. (7)59170005,7/1
3 L'AMBASSADEUR (GB) JOURNIAC H. (9)58110009,6/1
4 VIRTUOSE OeLECOEUVRE C. (12)57.51400013/1
5 CHAYTON GIFT VIOLET MLLE R. (4)52110009,9/1
6 CASE MONEY (IRE) SIAS GIO. (1)531100019/1
8 CYANE MEURY G. (10)541100014/1


09 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DES CHAMPARTS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- 4- 2- 3/4- 3/4- TET- 4 1/2- 11-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 CATCH THE STARS BACHELOT T. (5)57.5220004/1
2 L'IBANETA CHUETTE MLLE S. (4)58.5260002,8/1
3 THIRD BATCH (GB) LECOEUVRE C. (6)56.51800024/1
4 ZARQANA BERGE C. (3)562600047/1
5 L'AMBASSADEUR (GB) AusJOURNIAC H. (2)58180009,9/1
6 KHANWEILER (IRE) TRULLIER T. (9)57.5220008,9/1
8 CYANE AusPLANQUE S. (1)56.5180005,3/1


21 NOVEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE BALIVIERE-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 2- 2- NEZ- 4- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 LEMPIRA DEMURO C. (3)60.535.521/1
2 BELLBIRD (GB) BARZALONA M. (11)59344,7/1
3 EVOLVING (GB) PASQUIER S. (8)56317,8/1
4 L'IBANETA CHUETTE MLLE S. (9)57.53413/1
5 MANADA LEMAITRE A. (5)58.533.523/1
6 DSCHINGIS GRACE JANNEAU MME Cha. (1)56.53513/1
8 CYANE MEURY G. (4)6137.532/1


27 OCTOBRE 2023-ANGERS
PRIX D'ECOUFLANT-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- ENC- 5- 15- 6- Loin-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 MIRZANN (IRE) JOURNIAC H. (2)571,7/1
2 SWEET FORTUNE POGGIONOVO MME Lau. (3)55.511/1
3 FLAMINGWAY BOCHE Dam. (5)5710/1
4 LUC SUR MER LEBOUC Hug. (7)5710/1
5 CYANE VERON F. (6)55.58,2/1
6 SEA BREAKER (IRE) OePOUCHIN A. (8)55.56,8/1


30 SEPTEMBRE 2023-ANGERS
PRIX DU CHATEAU DU ROI DE POLOGNE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - TET- TET- ENC- ENC- 2- TET- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CYANE PLANQUE S. (6)613515/1
2 FULL COLOUR SAADI S. (2)58.532.58,1/1
3 HADLEIGH JOURNIAC H. (1)54284,6/1
4 BRAMESHOT OeLEBOUC Hug. (5)52.526.518/1
5 SCAT LADY POIRIER MLLE C. (8)5631.512/1
6 VIVAIBERICA MARQUETTE Max. (9)55.5325,2/1


30 AOUT 2023-COMPIEGNE
PRIX DE JAUX-32000-Plat - Handicap - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
9 PARTANTS - CTE- 2- 1- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 5 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : BON
Principale animatrices, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 CALIYZA BARZALONA M. (5)58.5387/1
2 MARELIE (GB) VERON F. (6)58.5383,8/1
3 AIGRETTE (IRE) GUYON M. (7)53.5336,4/1
4 BEAUTIFUL MEMORY PASQUIER S. (9)58.5386,9/1
5 MR LE PHILOSOPHE (GB) MOSSE G. (8)57.5378,4/1
6 SHARP RISE (GB) LECOEUVRE C. (3)59.5394,9/1
8 CYANE OePLANQUE S. (4)56.53619/1


05 AOUT 2023-SENONNES
PRIX DU SUD MAYENNE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 5- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 20- 7- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CYANE OePLANQUE S. (12)56.514/1
2 RODAINAH LARENAUDIE N. (9)56.53/1
3 ULTRA D'AUNOU VIOLET MLLE R. (1)54.55,6/1
4 ROCKABILLY MIETTE MLLE C. (6)55.59,8/1
5 LOVE IT BERTO M. (3)54.522/1
6 LE SCEAUX DE MIX ROUSSEL Ale. (7)5618/1


13 JUILLET 2023-COMPIEGNE
PRIX DE LONVAL-22000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1- NEZ- 3/4- TET- 1 1/2- CTE- 7- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 MARELIE (GB) VERON F. (4)588,5/1
2 QUEEN ZARA MADAMET A. (1)583,5/1
3 CORUNNA LECOEUVRE C. (9)585,6/1
4 KOREA (GER) TRULLIER T. (8)588,1/1
5 RODAINAH VELON MLLE M. (6)56.58/1
6 ISIS D'INOR PASQUIER S. (3)5815/1
8 CYANE PLANQUE S. (2)5857/1


23 MAI 2023-SAINT CLOUD
PRIX TIMANDRA-27000-Plat - femelles - Inédits - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- ENC- CTT- 1- 1 3/4- 6- ENC- 7- 1- 9-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 ZARWARA POUCHIN A. (2)574,3/1
2 OROFINA (IRE) DEMURO C. (8)574/1
3 KATHINA POGGIONOVO MME Lau. (10)55.531/1
4 QUEEN ZARA MURZABAYEV B. (4)577,6/1
5 JUANA INES (IRE) TRULLIER T. (11)5717/1
6 EVOLVING (GB) PASQUIER S. (5)575,3/1
7 CYANE PLANQUE S. (12)5716/1


Page n°1/1