Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DAIMYO (GB)

DAIMYO (GB)

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineHoly Roman Emperor - Hayaku
PropriétaireBERNARD GIRAUDON
Musique6p 3p 4p (19) 8p 8p 11p 9p 7p 6p 6p 5p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 5 6
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de DAIMYO (GB) ◄
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CHEVREFEUILLES-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- 4- 6- 1/2- 11- Loin-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
  réclamerHand
1 ALL THIS TIME (GER) OePESLIER MLLE M. (6)55.5800027.52,3/1
2 ROYAL GIFT AusLE GEAY MLLE L. (2)59100005,2/1
3 L'OPTIMISTE AusWEBER MLLE B. (5)5980002918/1
4 ZAVERNA (IRE) AusMONFORT MLLE C. (1)5910000308,4/1
5 VITABELLA LEMARTINEL MLLE M. (4)59100002420/1
6 DAIMYO (GB) OeCOLLET-VIDAL MLLE C. (3)598000293,2/1


01 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE L'ESTRAGON-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- T- CTT- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu pour arracher la troisième place.
 
1 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusMOLINS MLLE A. (9)553,5/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (6)56.54,3/1
3 DAIMYO (GB) OeGUYON M. (3)57.54,7/1
4 RENOUNCE POUCHIN A. (2)5726/1
5 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (1)566,1/1
6 VITABELLA OeHARDOUIN E. (7)57.522/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES FIGUIERS-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 2- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 BAILEYS BALLE ORANI A. (1)56.55,6/1
2 ALL THIS TIME (GER) OeMOLINS MLLE A. (8)537,5/1
3 PORSENNA (IRE) AusCHESNEAU A. (2)57.513/1
4 DAIMYO (GB) BARBAUD K. (10)54.511/1
5 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (5)543,8/1
6 ROYAL GIFT AusMOBIAN J. (7)556,2/1


20 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU PAVILLON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1/4- 3 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/2- 1/4- 4- 9-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
 
1 MORCOTE (CHE) AusVOGT MLLE S. (7)58.56,3/1
2 BLUE HILLS MILLET G. (2)59.54,5/1
3 MARADAN LECOEUVRE C. (1)608,9/1
4 LE BANDIT AusWALDHAUSER MLLE M. (9)583,5/1
5 BEAT GENERATION (GB) LEFEBVRE F. (3)5817/1
6 ROGUE (GB) AusDEMURO C. (6)605,2/1
8 DAIMYO (GB) POUCHIN A. (8)54.510/1


21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX GEORGES CADIOU-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- 5- 1- 2- 4- 2 1/2- 2- Loin-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : LOURD
 
1 RONCEY OeDEMURO C. (9)633,8/1
2 JAZZ MELODIE LEFEBVRE F. (2)57.55,1/1
3 TRUE ROMANCE BOUDOT PC. (1)57.57/1
4 SINBAD HARDOUIN E. (6)578,8/1
5 COCO CITY OGER MLLE L. (8)583,7/1
6 VICOPISANO LEBOUC H. (3)53.546/1
8 DAIMYO (GB) HAMELIN A. (10)5716/1


27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - ENC- T- 2 1/2- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 1- 3/4- 1/2- 5,5- 4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (7)5536.512/1
2 LONG ISLAND HARDOUIN E. (11)53.53534/1
3 LARNO BOUDOT PC. (6)62.5449,6/1
4 POST VAR BACHELOT T. (13)59.5412,8/1
5 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2)5738.515/1
6 BLUE TANGO (GER) BESNIER H. (16)52.53424/1
11 DAIMYO (GB) HAMELIN A. (15)5536.569/1


06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRéSENTE PAR RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +13,5 +14,5
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- 1 1/2- 2 1/2- T- CTE- 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 1 3/4- 3-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (3)55.540.58,7/1
2 SALT LAKE CITY PICCONE T. (8)56.5426,7/1
3 ZAVRINKA BARZALONA M. (5)56.54220/1
4 POST VAR BACHELOT T. (10)55.5414/1
5 MILLFIELD BADEL A. (9)57.54312/1
6 YSSINGEAUX MICHEL MLLE M. (6)5136.537/1
9 DAIMYO (GB) LEMAITRE A. (2)52.53756/1


12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VICTORIA BEACHCOMBER RESORT & SPA (PRIX DE LA GEODE)-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- 3/4- T- T- 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Tout de suite bien placé, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 ZOCK OeGUYON M. (5)57.5180004,8/1
2 MISTER MAGIC (IRE) PASQUIER S. (6)592200010/1
3 CLOUD DANCER MENDIZABAL I. (14)561400015/1
4 CONSTANTINO (IRE) AusSOUMILLON C. (13)58140003,2/1
5 O'GOSHI GUITRAUD C. (12)57.51400019/1
6 KENSAI AusVERON F. (4)561400021/1
7 DAIMYO (GB) BOUDOT PC. (8)592200010/1


11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA BUTTE AUX GENS D'ARMES-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 4- ENC- T- 6- 1 1/4- 3- 5- Loin-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 ALFIERI OeGUY F. (5)68.5180004/1
2 SONG OF LIFE (GB) GUENET MLLE B. (3)64140005,5/1
3 MY MATE (IRE) ARTU D. (8)66.5180009,5/1
4 RADJA OeSARTORI MME S. (6)65180009,3/1
5 WAKY SOL (GER) MENUET MLLE T. (9)63.51400041/1
6 DAIMYO (GB) ROTH LE VAILLANT G. (1)66220002,8/1


12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JACQUES MELLER-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3- 6-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
 
1 KING MALPIC PESLIER O. (7)591,8/1
2 CALVIN AusEYQUEM JB. (2)595,9/1
3 BEYOND MY DREAMS (IRE) OeSAADI S. (3)5616,3/1
4 PASTICHOP MOBIAN J. (1)56.55,9/1
5 CHEIKELJACK HAMELIN A. (6)5715,9/1
6 DAIMYO (GB) TROLLEY DE PREVAUX G. (5)58.57/1


Page n°1/3
Page suivante