Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DANCE COLONY (GB)

DANCE COLONY (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLawman - Vologda
PropriétaireBERNARD GIRAUDON
Musique10p 15p 8p 14p 2p 7p 17p 9p 7p 10p 11p 18p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 31 3 7
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de DANCE COLONY (GB) ◄
23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24,5
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 1- 1- 1/2- CTT- 1/2- CTT- 2 1/2- T- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (14)56.5324/1
2 LAUNCESTON PLACE AusCRASTUS A. (3)5833.54,7/1
3 ROCKDALE AusCORALLO F. (6)58.53415/1
4 LA FIBRE BLONDEL F. (10)61.5374,5/1
5 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (12)58368,6/1
6 CHANTE BLU OeLEGER MLLE S. (9)492676/1
10 DANCE COLONY (GB) AusFOREST M. (8)55.53151/1


07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE BOHLEN-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 2- 2- 1 1/2- 2 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (9)55.532.56,4/1
2 GARLIZAIN OeMONTENEGRO RC. (4)623610/1
3 CASSARD OeAUGE J. (5)57315,1/1
4 PANAMERAS OeMOLINS MLLE A. (6)5329.56,8/1
5 BE MY PRINCE (GER) LEBRETON E. (2)55.53121/1
6 LE PARRAIN WALDHAUSER MLLE M. (1)60.53721/1
15 DANCE COLONY (GB) BLONDEL F. (11)583224/1


12 OCTOBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CERCLE DES PHOCEENS (PRIX CHATEAUNEUF LE BLANC)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- T- 1- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MON PARIS AusBARBAUD K. (9)60333,2/1
2 RIBOT DREAM (IRE) AusRUIS S. (6)51.521.56/1
3 PAKISTAN TREASURE (IRE) MOLINS MLLE A. (11)50.525.57,5/1
4 CAP ROCAT LEGRAS G. (8)5125.529/1
5 VIA CAPPELLA CRASTUS A. (2)52.524.56,6/1
6 DIGICODE OeBOCHE D. (7)562810/1
8 DANCE COLONY (GB) CORALLO F. (12)603223/1


18 JUILLET 2019-VICHY
PRIX YVES SAINT MARTIN (PRIX EDMOND MAUPOIL)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - T- CTE- 1 3/4- 1/4- CTT- 1 1/2- 1/2- ENC- ENC- 4,5- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZANZIBAR BACHELOT T. (10)60347,5/1
2 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (14)58.532.530/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (15)54288,4/1
4 FOULOGNES (IRE) AusBLONDEL F. (13)573111/1
5 ALL THIS TIME (GER) CIESLIK MLLE E. (11)5833.523/1
6 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (2)6137.524/1
14 DANCE COLONY (GB) SOUMILLON C. (8)58324,1/1


02 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA SOURCE DES ABATILLES-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - CTE- 1- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir patienté en queue de peloton, a très bien terminé sans avoir ses aises à la distance.
  Hand
1 PARIS PARIS (GER) NOBILI M. (1)59327,1/1
2 DANCE COLONY (GB) BLONDEL F. (2)59325,4/1
3 POET'S FLOWER (IRE) AUGE J. (8)58.531.524/1
4 SOLITARY MAN FOREST M. (5)562940/1
5 GERBOISE VERTE MONTENEGRO RC. (9)60335,7/1
6 CONNIVENCE AusBOUDOT PC. (4)60333,7/1


04 JUIN 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE BANDOL-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 2 1/2- T- 1/2- CTE- 1- ENC- CTT- 1/2- 1/2- NEZ- CTE- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CASHBAG OeWALDHAUSER MLLE M. (1)61385/1
2 BAY OF BISCAINE ARENA G. (9)603410/1
3 KENARTIC GRANDIN M. (13)593312/1
4 CAMAYPAUCHA OeMARCIALIS MLLE J. (5)512617/1
5 MONT PLAZA PERRET N. (3)60348,2/1
6 ITS ALL CLASS GUYON M. (10)593312/1
7 DANCE COLONY (GB) BARBAUD K. (4)573219/1


20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ-JAMES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - ENC- 1- CTT- CTE- 3 1/2- 2- ENC- 1 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 9-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BLUE LINK OeBENOIST G. (4)55.53010/1
2 LATINIUS BARZALONA M. (14)5832.513/1
3 LOOK BACK CHEMINAUD V. (6)58.5335,3/1
4 MAKTAVA LEMAITRE A. (17)5832.555/1
5 SHENOYA ROUSSEL Ale. (9)59.53416/1
6 PEGASUS (GB) BOUDOT PC. (16)5731.514/1
17 DANCE COLONY (GB) SOUMILLON C. (1)5933.511/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- NEZ- T- 1/2- 1 1/4- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- ENC- T- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 STRONG AND STABLE BENOIST G. (3)573710,2/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (10)55.535.521,1/1
3 ZOELOLA CLAUDIC J. (15)533321,7/1
4 PINK BADEL A. (9)52.532.535,4/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (5)55.535.511/1
6 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (4)62425,3/1
9 DANCE COLONY (GB) BAZIRE P. (16)5534.562,1/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHENE POUILLEUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1 1/4- T- CTE- NEZ- 1 1/4- 2- 1- 3/4- 2 1/2- T- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a terminé honorablement.
  réclamer
1 MALAAW TRULLIER T. (6)53.5140008,6/1
2 MADDAVEROFAI PASQUIER S. (14)57.51800013,1/1
3 TAEKWONDO GUYON M. (3)59.5180008,4/1
4 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (11)571400017,9/1
5 REBEL QUEEN OeMOUTARD J. (13)54.51800033,6/1
6 BREUILPONT ATZENI And. (9)561400062,9/1
7 DANCE COLONY (GB) PICCONE T. (8)561800015,6/1


13 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CAMPANULES-17000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- NEZ- CTE- ENC- CTE- T- CTT- 2- 1/4- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 BILLABONG CAT GUYON M. (3)62200007,5/1
2 COPPELIA (GER) OeDEMURO C. (15)56.5200008,4/1
3 COPPER BAKED PASQUIER S. (11)60.5200006/1
4 ASSOCIATE (GB) AUGE J. (5)58150005,5/1
5 L'OPTIMISTE OeCOUTIER A. (2)581500054,1/1
6 CALISTE (GB) BOUDOT PC. (13)58200009,3/1
10 DANCE COLONY (GB) LEGER MLLE S. (10)54.52000072,3/1


Page n°1/4
Page suivante