Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DANCE COLONY (GB)

DANCE COLONY (GB)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLawman - Vologda
PropriétaireBERNARD GIRAUDON
Musique3p (19) 2p 6p 10p 15p 8p 14p 2p 7p 17p 9p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 3 9
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de DANCE COLONY (GB) ◄
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- CTT- T- 1/2- 1/2- 1/2- CTT- ENC- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé.
  Hand
1 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (5)62.540.523/1
2 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (6)5430.57,5/1
3 DANCE COLONY (GB) AusDEMURO C. (7)53286,7/1
4 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (8)53.53021/1
5 MISVA OeSOUMILLON C. (3)59.534.55,9/1
6 ACHKI RUIS S. (10)51.52652/1


30 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES FETES-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - CTE- 1/2- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 LE GITAN MOUESAN H. (1)56.54,7/1
2 DANCE COLONY (GB) AusVELON MLLE M. (4)547,4/1
3 ASCOT SPIRIT (GB) MILLET G. (2)58.51,6/1
4 DIAMANT DE VATI AusFORESI F. (5)598,7/1
5 SENOVILLE (IRE) OeRUIS S. (3)589,1/1


12 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX LUDOVIC MICHELON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
10 PARTANTS - NEZ- 3/4- 3/4- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1- CTT- 10-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WOODMAX (GER) DA SILVA J. (3)59.53616/1
2 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (1)5935.53,9/1
3 LA FIBRE NICCO MLLE A. (10)57.5375,2/1
4 KENARTIC OeGRANDIN M. (4)5935.53,9/1
5 AGUA DE VALENCIA VELON MLLE M. (9)52315,5/1
6 DANCE COLONY (GB) FOREST M. (8)53.53049/1


23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24,5
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 1- 1- 1/2- CTT- 1/2- CTT- 2 1/2- T- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (14)56.5324/1
2 LAUNCESTON PLACE AusCRASTUS A. (3)5833.54,7/1
3 ROCKDALE AusCORALLO F. (6)58.53415/1
4 LA FIBRE BLONDEL F. (10)61.5374,5/1
5 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (12)58368,6/1
6 CHANTE BLU OeLEGER MLLE S. (9)492676/1
10 DANCE COLONY (GB) AusFOREST M. (8)55.53151/1


07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE BOHLEN-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 2- 2- 1 1/2- 2 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (9)55.532.56,4/1
2 GARLIZAIN OeMONTENEGRO RC. (4)623610/1
3 CASSARD OeAUGE J. (5)57315,1/1
4 PANAMERAS OeMOLINS MLLE A. (6)5329.56,8/1
5 BE MY PRINCE (GER) LEBRETON E. (2)55.53121/1
6 LE PARRAIN WALDHAUSER MLLE M. (1)60.53721/1
15 DANCE COLONY (GB) BLONDEL F. (11)583224/1


12 OCTOBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CERCLE DES PHOCEENS (PRIX CHATEAUNEUF LE BLANC)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- T- 1- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MON PARIS AusBARBAUD K. (9)60333,2/1
2 RIBOT DREAM (IRE) AusRUIS S. (6)51.521.56/1
3 PAKISTAN TREASURE (IRE) MOLINS MLLE A. (11)50.525.57,5/1
4 CAP ROCAT LEGRAS G. (8)5125.529/1
5 VIA CAPPELLA CRASTUS A. (2)52.524.56,6/1
6 DIGICODE OeBOCHE D. (7)562810/1
8 DANCE COLONY (GB) CORALLO F. (12)603223/1


18 JUILLET 2019-VICHY
PRIX YVES SAINT MARTIN (PRIX EDMOND MAUPOIL)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - T- CTE- 1 3/4- 1/4- CTT- 1 1/2- 1/2- ENC- ENC- 4,5- 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZANZIBAR BACHELOT T. (10)60347,5/1
2 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (14)58.532.530/1
3 BABY SILVY CRASTUS A. (15)54288,4/1
4 FOULOGNES (IRE) AusBLONDEL F. (13)573111/1
5 ALL THIS TIME (GER) CIESLIK MLLE E. (11)5833.523/1
6 MISVA AusWALDHAUSER MLLE M. (2)6137.524/1
14 DANCE COLONY (GB) SOUMILLON C. (8)58324,1/1


02 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA SOURCE DES ABATILLES-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - CTE- 1- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir patienté en queue de peloton, a très bien terminé sans avoir ses aises à la distance.
  Hand
1 PARIS PARIS (GER) NOBILI M. (1)59327,1/1
2 DANCE COLONY (GB) BLONDEL F. (2)59325,4/1
3 POET'S FLOWER (IRE) AUGE J. (8)58.531.524/1
4 SOLITARY MAN FOREST M. (5)562940/1
5 GERBOISE VERTE MONTENEGRO RC. (9)60335,7/1
6 CONNIVENCE AusBOUDOT PC. (4)60333,7/1


04 JUIN 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE BANDOL-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 2 1/2- T- 1/2- CTE- 1- ENC- CTT- 1/2- 1/2- NEZ- CTE- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CASHBAG OeWALDHAUSER MLLE M. (1)61385/1
2 BAY OF BISCAINE ARENA G. (9)603410/1
3 KENARTIC GRANDIN M. (13)593312/1
4 CAMAYPAUCHA OeMARCIALIS MLLE J. (5)512617/1
5 MONT PLAZA PERRET N. (3)60348,2/1
6 ITS ALL CLASS GUYON M. (10)593312/1
7 DANCE COLONY (GB) BARBAUD K. (4)573219/1


20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CRECY FITZ-JAMES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
17 PARTANTS - ENC- 1- CTT- CTE- 3 1/2- 2- ENC- 1 1/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1- 9-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BLUE LINK OeBENOIST G. (4)55.53010/1
2 LATINIUS BARZALONA M. (14)5832.513/1
3 LOOK BACK CHEMINAUD V. (6)58.5335,3/1
4 MAKTAVA LEMAITRE A. (17)5832.555/1
5 SHENOYA ROUSSEL Ale. (9)59.53416/1
6 PEGASUS (GB) BOUDOT PC. (16)5731.514/1
17 DANCE COLONY (GB) SOUMILLON C. (1)5933.511/1


Page n°1/4
Page suivante