Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DANCE THE BLUES

DANCE THE BLUES

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineRock Of Gibraltar - Sienna May
PropriétaireG. LUYCKX/G. BARBARIN
Musique9p 3p 5p 3p 3p 7p 6p (19) 5p 3p 4p 7p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 2 8
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de DANCE THE BLUES ◄
07 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX ETAPE 10 BADEN BADEN DU 18 OCTOBRE 2020 (PRIX DE LA VESPI-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 2 1/2- 3- T- 1- 1 1/4- 1- CTE- 5- 6- ENC-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, n'a pu que terminer honorablement.
  Hand
1 YOULEAS TEP MAILLOT S. (7)59.5277,9/1
2 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (8)59285,7/1
3 CINQUAIN (GB) NICOLEAU J. (9)542321/1
4 SORPASSO AusETIENNE E. (14)5421.5102/1
5 FLIGHT DE JUILLEY HARDOUIN E. (1)5320.59,8/1
6 SOUL SURVIVOR OeBARZALONA M. (3)57.52513/1
9 DANCE THE BLUES AusBOUDOT PC. (15)59.5274,4/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- T- CTT- 2- ENC- CTE- 2- 2- 3- 3- T- 1 1/2- 4- 7-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZORPEN BADEL A. (4)602712/1
2 KENOHOPE BACHELOT T. (10)60275,8/1
3 DANCE THE BLUES AusBOUDOT PC. (3)60276,9/1
4 GOLDEN BUCK ETIENNE E. (11)57.524.514/1
5 BAY OF GIBRALTAR (IRE) BACHELOT H. (9)58.52724/1
6 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (14)56.526.523/1


19 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE LA CARTOUCHE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
20 PARTANTS - 3- T- 1 1/4- 1- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1 1/4- 2- NEZ- 3 1/2- 4,5-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KENOHOPE BACHELOT T. (20)572412/1
2 GOLDEN BUCK ETIENNE E. (17)57.524.531/1
3 LILI SPIRIT PICCONE T. (8)59265,9/1
4 SINGULIER THOMAS Ron. (3)572426/1
5 DANCE THE BLUES BADEL A. (2)60278,7/1
6 KISSING LIGHT OeJOURNIAC H. (13)572494/1


26 MAI 2020-DIEPPE
PRIX DE LA NOUVELLE YARIS (PRIX DU BOIS LARRIS)-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
10 PARTANTS - 2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 2 1/2- 3- 2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 GOUREL BADEL A. (6)5928.54/1
2 GOLDEN BUCK ETIENNE E. (9)5524.561/1
3 DANCE THE BLUES BOUDOT PC. (2)57.5273,9/1
4 GO FAST (IRE) PASQUIER S. (10)58.5285,2/1
5 KOURKAR HARDOUIN E. (7)6029.58,3/1
6 BLOCKING BET GUYON M. (3)5928.517/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CHEMIN VERT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3/4- CTE- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- T- 6- 10- 3/4- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON

  Hand
1 ROCHENKA AusBOUDOT PC. (13)58.526.54,5/1
2 LILI SPIRIT PICCONE T. (6)58267,6/1
3 DANCE THE BLUES BADEL A. (9)59277,5/1
4 LINDA'S CAP SARAIVA W. (3)592724/1
5 ONCLE FERNAND BACHELOT T. (5)59.527.524/1
6 BOWLING GREEN HARDOUIN E. (4)592724/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE DES SOTS-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - NEZ- 1/2- 3/4- NEZ- 1- CTE- CTT- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 1/4- 12- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a remarquablement bien conclu tout en douceur en dedans.
  Hand
1 SHAYANDI AusPANICUCCI F. (7)57.5258,7/1
2 WAR ASSET (ITY) CAMPOS R. (16)58.52611/1
3 ZAWADI (GER) VAN DEN TROOST MME A. (2)58.527.556/1
4 PIKES PEAK DEMURO C. (6)6027.59,3/1
5 DALSTAR BACHELOT T. (8)59.5278,1/1
6 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (11)58.527.517/1
7 DANCE THE BLUES PERRETTE Q. (4)58.527.517/1


11 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX SWAIN-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - NEZ- 2- CTT- ENC- 5,5- 3-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant en retrait.
 
1 TIME SHANAKILL (IRE) SOUMILLON C. (4)58.53,5/1
2 DELSHEER CHESNEAU A. (6)5711/1
3 GLORY DAYS JUSTUM M. (2)5519/1
4 GREAT TONIO HARDOUIN E. (1)58.516/1
5 SAN SALVADOR (GER) VOGT MLLE S. (5)581,5/1
6 DANCE THE BLUES VIDOTTO MLLE M. (3)54.526/1


09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINTE-CROIX-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - CTT- 1- 3/4- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
 
1 PRO AM ORANI A. (5)59.51,9/1
2 ASSONANCE LEGRAS G. (3)5336/1
3 UN BEAU MEC AusBRUNELLI MLLE M. (6)565,6/1
4 KING DREAM BARBAUD K. (2)58.510/1
5 DANCE THE BLUES OeMOLINS MLLE A. (4)553,4/1
6 NO SURRENDER WALDHAUSER MLLE M. (1)5816/1


26 SEPTEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DE MAULEPAIRE-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 4- 2- 1/2- 4- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
 
1 CHAILLOUE LEBRETON E. (4)54.52,1/1
2 BLUSHING BERE AusGROSBOIS C. (5)5912/1
3 DANCE THE BLUES OeBADEL A. (7)573,8/1
4 DOME DE LA BLAIRIE BARILLE Y. (2)5716/1
5 EOS QUERCUS (IRE) ROUSSEL Ale. (1)574,5/1
6 J'AI OUBLIE NICO GUILLOCHON J. (8)5725/1


14 SEPTEMBRE 2019-NANCY
PRIX VILLERS LES NANCY-17000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- 2- 1/2- 1/4- NEZ- 2- 2- 1 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
 
1 DESERT WARRIOR (IRE) AusFORESI F. (2)599,2/1
2 KING NONANTAIS CHESNEAU A. (7)59.55/1
3 MAKENZO MICHEL MLLE M. (4)58.512/1
4 DANCE THE BLUES OeSTEFAN C. (8)589,2/1
5 CUTTY PIE (IRE) AusBOCHE D. (6)559,6/1
6 KAILYN (GER) AusGROSSO MLLE L. (3)54.57,8/1


Page n°1/3
Page suivante