Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DANITES (AUS)

DANITES (AUS)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineExcites - Play For The Dane
PropriétaireR Brownson
Musique8p 5p 7p 4p 1p 6p (20) 5p 5p 2p 2p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 1 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DANITES (AUS) ◄
14 OCTOBRE 2021-AUS-TOWNSVILLE
Prix CARLTON & UNITED BREWERIES Class 3 Handicap-11419-Plat - 1000m - (Turf)
8 PARTANTS - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1/4 - 1 - 4 3/4 -
ENTRAINEUR : Robert Rix
 
1 WANNA TWEET (AUS) OeNathan Thomas (2)54.5
2 CURVETTA (AUS) Marnu Potgieter (8)58
3 COLD POWER (AUS) Graham Kliese (5)58.5
4 NORWEGIAN WOOD (AUS) OeWanderson D'Avila (1)54
5 LAST CHANCE DANCE (AUS) Ms Krysten Swaffer (3)59.5
6 CALCULUS (AUS) OeChris Whiteley (6)55
8 DANITES (AUS) Jeffrey Felix (9)54


01 OCTOBRE 2021-AUS-TOWNSVILLE
Prix FERGUSON ELECTRICAL Class 1 Handicap-11419-Plat - 1000m - (Turf)
10 PARTANTS - Enc - Enc - 1/4 - Enc - 1 1/4 - 1/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Robert Rix
 
1 WINNING SAGA (AUS) Wanderson D'Avila (4)54
2 GRAZIE (AUS) OeStephen Wilson (1)56.5
3 JOURNEY OF SONG (AUS) Chris Whiteley (8)57
4 HELL OF A BOY (AUS) Graham Kliese (2)59
5 DANITES (AUS) AusJeffrey Felix (6)56.5
6 SASANQUAS (AUS) Nathan Day (5)55


04 JUIN 2021-AUS-SUNSHINE COAST
Prix KSCH CRANES HOISTS RIGGING BENCHMARK 58 Handicap-13580-Plat - 1000m - (Turf)
15 PARTANTS - 1 1/2 - Enc - 1/2 - 3/4 - DH - 1/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 WHO SHOT MAGGIE (AUS) Ryan Maloney (6)57
2 SINGLE SKIP (AUS) OeJaden Lloyd (9)57
3 BOUNTY HUNTER (AUS) Brad Pengelly (8)59.5
4 THE BUMBLEBEE (AUS) OeNathan Thomas (16)56
5 VOGUE ROCK (AUS) OeBen Thompson (5)57
5 FEARLESS QUEEN (AUS) Ms Kate Cowan (7)54
7 DANITES (AUS) Michael Cahill (12)56.5


29 MAI 2021-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX AGRI FOOD INGREDIENTS Class 1 Plate-13580-Plat - 900 metres (Turf)
12 PARTANTS - 2 - 1 - 1 - 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 LUSKIN HERO (AUS) Luke Dittman (1)58.5
2 POTENT VIEW (AUS) OeTravis Wolfgram (3)58.5
3 KINGSCOTE (AUS) OeMicheal Hellyer (5)59
4 DANITES (AUS) Ms Alannah Fancourt (7)57
5 SACRED ZIM (AUS) OeBaylee Nothdurft (10)58.5
6 SILVER BO (AUS) Anthony Allen (9)56.5


30 AVRIL 2021-AUS-SUNSHINE COAST
Prix CMBM WIDE BAY Maiden Handicap-15432-Plat - 1000m - (Turf)
12 PARTANTS - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 3/4 - Enc - 2 1/2 - 3/4 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 DANITES (AUS) Michael Cahill (5)54.5
2 WITH EDGE (AUS) Ben Thompson (8)56.5
3 GAUNTLET (AUS) James Orman (1)58.5
4 NOKONDI (AUS) AusAdam Spinks (7)54
5 KNOCKKNEE (AUS) Luke Tarrant (10)55.5
6 SOUND OF SLEAT (AUS) OeMark Du Plessis (2)55.5


17 AVRIL 2021-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX STANDARD MARKET COMPANY Class 1 Plate-13580-Plat - 900 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - Enc - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 INTIMATE TYCOON (AUS) Sean Cormack (3)59
2 B'DAISY (AUS) OeMs Tiffani Brooker (4)57
3 VOGUE ROCK (AUS) OeNoel Callow (5)57
4 BEFANA (AUS) Matthew McGillivray (1)57
5 DEEP STATE (AUS) AusMs Minonette Kennedy (6)59
6 DANITES (AUS) Matthew Bennett (9)54


17 OCTOBRE 2020-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX ERIC ATTWOOD MEMORIAL Maiden Plate-12962-Plat - 900 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 - Enc - 1/4 - Enc - 2 1/4 - 3/4 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 REPRESENTING (AUS) Andrew Spinks (9)55.5
2 CASH ON FIRE (AUS) OeMs Alannah Fancourt (8)57.5
3 MINT STRIP (AUS) Tegan Harrison (7)57.5
4 TAN DINH (AUS) CHAU A. (1)53
5 DANITES (AUS) Travis Wolfgram (4)55.5
6 MISS NASTY (AUS) Nozi Tomizawa (5)55.5


03 OCTOBRE 2020-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX HERITAGE BROTHERS CHINDERAH Maiden Handicap-12962-Plat - 900 metres (Turf)
13 PARTANTS - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - Enc - 1 1/4 - 1 - 2 1/4 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 JUBAI PRIDE (AUS) Scott Galloway (4)54.5
2 BID IN A HURRY (NZ) Adam Spinks (13)54
3 REPRESENTING (AUS) Andrew Spinks (8)54
4 SPILLENIA (AUS) OeTravis Wolfgram (5)54.5
5 DANITES (AUS) Jason Taylor (7)56.5
6 FIOURUKI (AUS) Jag Guthmann-Chester (6)55.5


19 SEPTEMBRE 2020-AUS-IPSWICH
PRIX THE ROTARY CLUB OF SUNNYBANK HILLS Maiden Plate-12962-Plat - 800 metres (Turf)
14 PARTANTS - 1 1/4 - 1 3/4 - Enc - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 ASHZAYA (AUS) Ms Madeleine Wishart (14)55.5
2 DANITES (AUS) Micheal Hellyer (5)55.5
3 KABALEGA (AUS) Les Tilley (1)57.5
4 FLASH HOMBRE (AUS) OeAnthony Allen (2)55
5 DAASHUR (AUS) OeCHAU A. (6)57.5
6 MARRIED IN VEGAS (AUS) OeMs Alex Patis (11)53


05 SEPTEMBRE 2020-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX BEDMAX DUSTFREE PINE SHAVINGS Maiden Plate Four-Years-Old and Upwards-12962-Plat - 900 metres (Turf)
8 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - Enc - 1 - 1/2 -
ENTRAINEUR : BEVAN LAMING
 
1 MITHU (AUS) OeMicheal Hellyer (7)55
2 DANITES (AUS) Sean Cormack (4)55
3 BRANLINA (AUS) Ms Carly Frater (1)55
4 CAT TWO (AUS) OeLes Tilley (3)55
5 WILD GERANIUM (AUS) AusJarrod Woodhouse (6)55
6 ROWLING (AUS) OeJason Taylor (8)55


Page n°1/2
Page suivante