Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DANTES (GER)

DANTES (GER)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OriginePoet'S Voice (gb) - Diaccia (ger)
PropriétaireEc. WALDECK
Musique9p 2p (23) 4p 11p 8p 2p 9p 2p 11p 7p 15p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 10 9
Quinté+ 19 1 4
► Voir la synthèse des performances de DANTES (GER) ◄
05 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
15 PARTANTS - CTE- 2- CTT- DH- 1- CTE- TET- 1 1/4- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 KHAMMA BACHELOT T. (7)58.53821/1
2 AMEDRAS OeDEMURO C. (14)6241.524/1
3 WIND OF CHANGE MADAMET A. (3)5635.516/1
4 ETATIQUE HARDOUIN E. (6)5736.513/1
4 SASSICA BOUTIN Hug. (16)55.53535/1
6 ROSANNE DU GOUET PICCONE T. (13)57.53721/1
9 DANTES (GER) GUYON M. (2)58.5384,5/1


15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - NEZ- TET- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 1- NEZ-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, ratant de peu la victoire.
  Hand
1 FORCHESTER LECOEUVRE C. (8)56369,2/1
2 DANTES (GER) GUYON M. (7)58386,6/1
3 LE NOMADE (IRE) PASQUIER S. (11)61416/1
4 IVORY SPRING MENDIZABAL I. (12)55.535.516/1
5 DREAM FOR ALL (ITY) BOUTIN Hug. (16)583812/1
6 ACCLAM ORANI Ant. (4)563610/1


07 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE SANS SOUCI-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- NEZ- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 1 1/2- CTE- 2- 1 3/4- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : STANDARD
  réclamer
1 PLAIN BEAU (GB) TRULLIER T. (9)582400011/1
2 SAINT HELLIER BACHELOT T. (5)58210003,9/1
3 WITHERING (GB) THOMAS Ron. (11)561800010/1
4 DANTES (GER) CRASTUS A. (12)581800010/1
5 ROYAUMONT AusPROVOST D. (10)53.52100010/1
6 TOLLEVAST SOUMILLON C. (4)58240003,4/1


17 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-32000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20,5
14 PARTANTS - 1 3/4- 4 1/2- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- ENC- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : TR LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LARNO VALLE SKAR MLLE F. (9)5332.514/1
2 MORSAN (IRE) AusLEMAITRE A. (3)52.5323/1
3 LAURENT VERON F. (8)5534.521/1
4 ANTHARIS (GB) EON MLLE M. (10)6039.55,1/1
5 PANDIA SELENE (CHE) PICCONE T. (12)56.53721/1
6 AFRICAN GREY PASQUIER S. (1)5736.510/1
11 DANTES (GER) CRASTUS A. (11)5938.59,7/1


05 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-70000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16,5/+17,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- TET- CTE- ENC- TET- ENC- CTE- TET- CTE-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu le long de la corde.
  Hand
1 PRINCIPE (GER) VOGT MLLE S. (12)5941.59,9/1
2 SAINT ETIENNE (GB) LECOEUVRE C. (5)5538.514/1
3 BEHTAR BARZALONA M. (9)6042.55,1/1
4 UZEL LEMAITRE A. (16)56.5398,7/1
5 GIVE ME GOLD PACAUT MME Cor. (14)55.53823/1
6 CICCIO BOY PASQUIER S. (7)59.54216/1
8 DANTES (GER) POUCHIN A. (3)5638.521/1


17 OCTOBRE 2023-ARGENTAN
PRIX PHILIPPE DE BOURGOING-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 7- 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 PRINCIPE (GER) HARDOUIN E. (2)603,8/1
2 DANTES (GER) CORALLO E. (1)587,1/1
3 HONGUEMARE PROVOST D. (4)512,9/1
4 THE CHARMER JOURNIAC H. (5)5612/1
5 JERI CHUETTE MLLE S. (3)53.52,7/1


12 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 2- TET- 3/4- CTE- 1 3/4- NEZ- 1- CTT- 1 1/2- TET-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a conclu convenablement mais sans menacer les premiers.
  Hand
1 BEMER BACHELOT T. (9)59.5408/1
2 NORTH HUNTER (IRE) BESNIER H. (12)55.53610/1
3 SWISS BANK (IRE) OeBARZALONA M. (3)5636.511/1
4 BEVAN GUEDJ-GAY G. (15)5636.512/1
5 VA S'Y MIX OeCRASTUS A. (6)56.53715/1
6 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (14)59.54013/1
9 DANTES (GER) GUYON M. (5)5838.54,8/1


23 JUILLET 2023-LA TESTE DE BUCH
PRIX LE JOURNAL "LE VEINARD"-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 1 L- 1/2 L- 2 L- 1/2 L- 1 L- ENC
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
Jamais loin dans le parcours, côté corde, a bien conclu mais sans pouvoir menacer le lauréat.
  Hand
1 AUTUMN PRIDE (IRE) VERON F. (9)52.53110/1
2 DANTES (GER) GUYON M. (1)6038.57,7/1
3 SWISS BANK (IRE) OeGAVILAN Ale. (15)5836.522/1
4 LILI BLUE PICCONE T. (3)5836.58,3/1
5 BACIVER MENDIZABAL I. (8)5331.521/1
6 FANTASTIC SPIRIT JOURNIAC H. (4)6341.511/1


24 AVRIL 2023-BORDEAUX LE BOUSCAT
HANDICAP DE BORDEAUX-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 3/4- CTT- 1/4- TET- CTT- CTE- 3/4- 3/4- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 GIFT OF THE G (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (4)54.535.59,6/1
2 LARIS PESLIER O. (12)56.53717/1
3 OXIANA GUTIERREZ VAL A. (6)57.538.520/1
4 EL TORERO MENDIZABAL I. (7)54.535.510/1
5 PASSALITO EON MLLE M. (3)58.539.537/1
6 HURRICANE MEROU MLLE A. (16)604126/1
11 DANTES (GER) GUYON M. (2)58394,6/1


03 AVRIL 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA CHARTREUSE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - TET- 3/4- 1/2- 2- 1 1/4- 3/4- TET- 3 1/2- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très bonne façon.
  Hand
1 GALORD HARDOUIN E. (4)58.537.53,7/1
2 SCOTTISH ANTHEM (GB) BARZALONA M. (6)61407,3/1
3 ASHIKTASH JOURNIAC H. (1)56.535.518/1
4 NORWEGIAN SIR AusBOUTIN Hug. (7)58.537.512/1
5 EXCITING DEMURO C. (8)60396/1
6 BLACKBIRDFLY (ITY) MARIE Benj. (10)523177/1
7 DANTES (GER) GUYON M. (16)60.539.512/1


Page n°1/4
Page suivante