Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DARCHINIAN (AUS)

DARCHINIAN (AUS)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineUnencumbered - Victoria Cristal
PropriétaireT J Pascoe
Musique9p 10p 4p (23) 10p 6p 6p 2p (22) 5p 6p 7p 7p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 2 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DARCHINIAN (AUS) ◄
03 FEVRIER 2024-AUS-IPSWICH
PRIX BARRIER REEF POOLS Class 2 Handicap-16969-Plat - 1666 metres - Handicap - (Turf)
11 PARTANTS - 1 - 1 - Enc - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 VANCITY (AUS) OeJason Taylor (2)54
2 PAPAL MISS (AUS) Sean Cormack (5)54
3 HELEN'S DREAM (AUS) OeMs Brooke Ainsworth (7)54
4 CAVE DIVER (GB) Andrew Mallyon (3)60
5 SILVER ONYX (AUS) OeCorey Bayliss (8)54
6 DECARBONISE (AUS) OeJai Williams (4)56.5
9 DARCHINIAN (AUS) Andrew Spinks (6)54


15 JANVIER 2024-AUS-WARWICK
Prix ENSBEY ELECTRICAL Class 2 Handicap-12269-Plat - 1500m - Handicap - (Turf)
14 PARTANTS - Enc - 1 3/4 - 3/4 - Enc - 1 - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 IRISH SALLY (AUS) ZECHNER K. (10)57.5/1
2 KUBWA (AUS) OeJustin Huxtable (7)60/1
3 SCAPINI (AUS) Ms Sariah Champkin (11)54.5/1
4 MOUNT ZION (AUS) OeMs Rikki Jamieson (14)57.5/1
5 SUPER DUCK (AUS) Wanderson D'Avila (15)58/1
6 LAWBREAKER (AUS) Corey Bayliss (5)55.5/1
10 DARCHINIAN (AUS) Nozi Tomizawa (2)56/1


06 JANVIER 2024-AUS-IPSWICH
PRIX ROSS SAVERIN MEMORIAL BENCHMARK 58 Handicap-17177-Plat - 1666 metres - Handicap - (Turf)
7 PARTANTS - 4 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - 3 3/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 MOTELL (AUS) OeJai Williams (1)61
2 TOBA (AUS) OeLes Tilley (4)59.5
3 ABOVE THE SKY (AUS) Taylor Marshall (2)56.5
4 DARCHINIAN (AUS) Nozi Tomizawa (7)58.5/1
5 MANTINELLO (AUS) ZECHNER K. (3)56.5
6 IRRIGATOR (AUS) Ms Emily Lang (6)57.5


31 DECEMBRE 2023-AUS-SUNSHINE COAST
Prix TAB BENCHMARK 58 Handicap-16969-Plat - 1400m - Handicap Ref58 - (Turf)
13 PARTANTS - 1/2 - 1/2 - 1/4 - 2 - 1 1/4 - 3/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 YAMUMZA (AUS) Luke Tarrant (2)57.5/1
2 GOLLY HUTT (AUS) JADEN LLOYD (8)59/1
3 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeMark Du Plessis (10)57.5/1
4 MISTER HEMSWORTH (IRE) James Orman (17)61/1
5 PARISIAN LADY (AUS) OeRobbie Dolan (12)56/1
6 LIVINGSTONES (AUS) AusWanderson D'Avila (3)58/1
10 DARCHINIAN (AUS) AusMorgan Butler (4)59/1


02 DECEMBRE 2023-AUS-TOOWOOMBA
PRIX RDO EQUIPMENT HORSCH BM58 Handicap-13636-Plat - 1300 metres - Handicap Ref58 - (Turf)
10 PARTANTS - 1/2 - 2 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/2 - 1 3/4 - 2 3/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 SIGOURNEY (NZ) OeKenji Yoshida (5)58
2 UNION SPIRIT (AUS) OeJake Molloy (3)60.5/1
3 BULL DIMPLE RUM (AUS) OeMs Georgina Cartwright (4)58.5
4 DRAGON PINS (AUS) Justin Stanley (6)59.5
5 ZOU ZOUAMORE (AUS) Tyler Leslight (8)57/1
6 DARCHINIAN (AUS) Luke Tarrant (1)59.5/1


18 NOVEMBRE 2023-AUS-TOOWOOMBA
Prix AUTO CABLES AND ACCESSORIES BENCHMARK 58 Handicap-13473-Plat - 1100m - Handicap Ref58 - (Turf)
11 PARTANTS - 3/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - DH - 1/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 TOKYO SINS (AUS) Olivia Webb (12)59/1
2 KWAMI (AUS) Ms Sariah Champkin (7)62/1
3 EYE WANTED (AUS) OeMs Montanna Savva (5)55/1
4 BETTER THAN ROSES (AUS) AusMs Alisha Donald (2)55/1
5 NO BETTER TIME (AUS) OeAnthony Allen (13)60.5/1
6 DARCHINIAN (AUS) Jackson Murphy (11)60/1


04 NOVEMBRE 2023-AUS-DALBY
PRIX DALBY & DISTRICT RUGBY FOOTBALL CLUB BENCHMARK 65 Handicap-5988-Plat - 1000 metres - Handicap Ref65 - (Turf)
5 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
  Hand
1 JACK BE LUCKY (AUS) Corey Sutherland (5)64
2 DARCHINIAN (AUS) AusMorgan Butler (3)56.5
3 MONTANA LADY (AUS) Les Tilley (2)56
4 EMILEE'S EMPIRE (AUS) Ms Sophie Wilcock (1)61
5 TURBOART (AUS) Ms Savannah McCann (4)67


07 NOVEMBRE 2022-AUS-LISMORE
PRIX MID RICHMOND PLUMBING CLASS 2 HANDICAP-17532-Plat - 1310 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1/4 - 2 1/4 - 1 1/2 - 1/2 - Tete - 1 3/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
 
1 BYRON EYES (AUS) Les Tilley (3)56.5
2 STOINKA (AUS) OeMatthew McGuren (6)56.5
3 PIXIE MAGIC (AUS) Ms Emily Lang (5)55
4 LAST NOT LEAST (AUS) Jon Grisedale (7)59.5/1
5 DARCHINIAN (AUS) Danny Peisley (1)57.5
6 GUS LIGHTNING (AUS) Ben Looker (8)55.5


29 OCTOBRE 2022-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX LISTNR Colts, Geldings and Entires BENCHMARK 62 Handicap-15584-Plat - 1350 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1 - 2 1/2 - 1 - Enc - 3/4 - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
 
1 TAURIDS (AUS) AusLuke Dittman (4)56
2 MISHANI CONMAN (AUS) Jackson Murphy (7)59
3 HARDLEY GREY (AUS) FRADD R. (1)57
4 ROMAN HEIR (AUS) OeChris Taylor (3)59.5
5 SPRITES (AUS) OeMs Brooke Ainsworth (6)55
6 DARCHINIAN (AUS) AusAnthony Allen (2)58


08 OCTOBRE 2022-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX ALDER CONSTRUCTIONS BENCHMARK 65 Handicap-15686-Plat - 1300 metres (Turf)
10 PARTANTS - Enc - Enc - 1/4 - 1 1/2 - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Troy Pascoe
 
1 BROOK HILL (AUS) Noel Callow (8)59
2 AIR MARSHAL (AUS) OeJag Guthmann-Chester (9)59
3 SIENNA'S AWARD (AUS) OeMs Brooke Ainsworth (10)56.5
4 JAC THE GREAT (AUS) Micheal Hellyer (7)56.5
5 SUILVEN (AUS) Ms Georgina Cartwright (6)58.5
6 DERBARI (AUS) OeMs Yvette Lewis (1)58.5
7 DARCHINIAN (AUS) Scott Galloway (4)57


Page n°1/3
Page suivante