Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DARENNDI

DARENNDI

Age5 ANS
SexeHONGRE
OriginePoet'S Voice - Darannda
PropriétaireO.CHAUCHART DU MOTTAY
Musique1p 16p 7p (21) 2p 2p 13p 6p 13p 14p 14p 6p (20) 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 2 2
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de DARENNDI ◄
04 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VIEILLE TOUR-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - NEZ- CTT- ENC- 2 1/2- TET- CTE- 2 1/2- 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu enlever la décision le long de la corde dans les dernières foulées.
  Hand
1 DARENNDI MOSSE G. (4)59.528.55,4/1
2 RAJA LUNA MANGIONE R. (1)582712/1
3 SPRINGBOKS AusBOURGEAIS A. (5)572641/1
4 PUFF DAKOTA AusTRULLIER T. (2)55247,3/1
5 AER TURAS AusBOISSEAU L. (13)602921/1
6 SRI LA FRIME TISON MLLE S. (3)53.52540/1


19 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
17 PARTANTS - 3/4- TET- TET- CTE- CTT- CTE- CTE- CTT- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (14)572621/1
2 GREEN SPIRIT SOUMILLON C. (10)59.528.57,6/1
3 LOVELY MISS AusBOISSEAU L. (5)532225/1
4 KING'S PACK ROUSSEL Léo (15)58.52912/1
5 MAN OR BARON Axe. (13)58.52919/1
6 LA BARILLETTE BARZALONA M. (4)59.528.513/1
16 DARENNDI MOSSE G. (1)60295,9/1


15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- TET-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MERI SENSHI BACHELOT T. (3)58338,8/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (1)59.534.57,1/1
3 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (16)59.534.55,8/1
4 INATTENDU TRULLIER T. (15)553035/1
5 DELACHANCE NICCO MLLE A. (2)54.53193/1
6 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)59.534.516/1
7 DARENNDI VELON MLLE M. (8)52.5297,3/1


29 DECEMBRE 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX TCHAC COTE D'L'EAU (PRIX RANDO COTE D'AMOUR)-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- 3- 1/2- 1/4- 10- 2 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a tardé pour avoir son jour avant de très bien terminer.
 
1 MADURAIL ROUSSEL Ale. (9)584,3/1
2 DARENNDI DUPORTE MLLE A. (1)57.52,7/1
3 NO TURNING (IRE) EON MLLE M. (10)57.517/1
4 VAN HALO NICOLEAU J. (7)60.56,6/1
5 AMARHALEN AusMARIE B. (8)5629/1
6 GREY D'ARS CRUBLET E. (4)58.516/1


07 DECEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE L'ENGUERANDE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5/+31
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- NEZ- NEZ- CTT- 1/2- TET- CTT- CTE-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TWO THANK YOUS (IRE) VERON F. (3)58.527.55,4/1
2 DARENNDI DUPORTE MLLE A. (14)58.5297,3/1
3 ULTIMATUM (GB) OeJOURNIAC H. (4)56.525.55,1/1
4 TEPEKA (GB) PASQUIER S. (11)602913/1
5 GRATIANE MOBIAN J. (2)572652/1
6 HIGH REVENGE PACAUT MLLE C. (10)562754/1


17 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-28000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23/+25,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- DH- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 3/4- 1- 2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 DOJO CHEMINAUD V. (6)56.53110/1
2 KAYRAT (IRE) MOLINS MME Amb. (16)583465/1
3 JUST LIGHT GROSBOIS C. (9)58.53334/1
3 HOT SPEED LEMAITRE A. (8)56.53123/1
5 BADEN ROCKS OeBARZALONA M. (3)58.5334,6/1
6 LOCAL WHISKY (IRE) PLANQUE S. (15)57.533.517/1
13 DARENNDI HARDOUIN E. (10)56.53110/1


10 OCTOBRE 2021-LYON PARILLY
PRIX DU RHONE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
13 PARTANTS - 1 1/4- CTE- TET- 1 1/2- 2- CTT- ENC- 1 3/4- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 ARUM HARDOUIN E. (4)55.5299,1/1
2 KINGSTOWN OeMOLINS MME Amb. (9)56319/1
3 THE ROOM LE BOEUF V. (7)53.529.524/1
4 LAMALINK NICCO MLLE A. (6)532866/1
5 GLYSANDRINE (IRE) SOUMILLON C. (13)57.5315,4/1
6 DARENNDI MOSSE G. (1)58.5325,3/1


14 SEPTEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX PEUT-ETRE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- NEZ- 3/4- NEZ- 3/4- CTE- TET- 1/2- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 RIDWAAN SOUMILLON C. (6)56375,3/1
2 EPISODIA CHEMINAUD V. (5)59.540.519/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (1)54.535.55,5/1
4 KHOCHENKO POUCHIN A. (2)604147/1
5 PRINCE ANODIN VERON F. (3)553620/1
6 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (9)58.539.515/1
13 DARENNDI LARENAUDIE N. (10)533484/1


18 MAI 2021-SAINT CLOUD
HANDICAP DE L'ILE-DE-FRANCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
14 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 1- CTE- 1 1/2- 1- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SALESMAN (IRE) GUYON M. (8)57.5356,1/1
2 SHAMSABAD BARZALONA M. (4)5936.55,8/1
3 CARPIO (GB) JOURNIAC H. (16)6037.512/1
4 TREZY BOY HARDOUIN E. (2)5633.514/1
5 WOOT CITY CHESNEAU A. (15)5835.523/1
6 JUPYRA CHUETTE MLLE S. (10)6037.512/1
14 DARENNDI MOSSE G. (11)5936.531/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DES PLATANES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5/+20
14 PARTANTS - 2- 1/2- TET- 2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 ALBIR OeBENOIST G. (4)5433.515/1
2 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57.537.56,4/1
3 CHAILLOUE GUYON M. (8)60.540.58,2/1
4 MILLTOP MENDIZABAL I. (12)54.534.511/1
5 SAINT NICOLAS HARDOUIN E. (13)573711/1
6 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (7)57377,3/1
14 DARENNDI MOSSE G. (6)57.53812/1


Page n°1/2
Page suivante