Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DATHANNA (IRE)

DATHANNA (IRE)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDubawi (ire) - Colour (aus)
PropriétaireGODOLPHIN SNC
Musique(20) 2p 7p 7p 10p (19) 2p 1p 8p 6p (18) 16p 1p 1p (17) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 5 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de DATHANNA (IRE) ◄
16 AOUT 2020-GER-DUSSELDORF
Prix 34. Grosser Sparkassenpreis - Preis der ...-17500-Plat - 1400m
10 PARTANTS - 1 3/4-1 3/4-2 1/4-3/4-3/4-1/2-1/2-1 3/4
ENTRAINEUR : H.-A.PANTALL
 
1 SONG OF LIFE (GB) PECHEUR M. (11)59
2 DATHANNA (IRE) SAADI S. (1)58
3 CELESTISSIME VERON F. (8)58
4 CHILLY FILLY (GER) PANOV W. (7)56
5 BELLE ANGLAISE (GB) CADEDDU M. (10)56
6 QUEEN KAHLUA (GB) CAMPOS R. (2)56


24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX JACQUES DE BREMOND-36000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- T- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- T- 9-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
 
1 LES VERTUS BOUDOT P. C. (4)564,2/1
2 ALFIERI CONGIU G. (6)57.59,1/1
3 MANJEER (IRE) HARDOUIN E. (5)57.516/1
4 ROCQUEMONT CRASTUS A. (10)57.59,8/1
5 SENATOR FROST VERON F. (8)57.544/1
6 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGRANDIN M. (2)57.53,9/1
7 DATHANNA (IRE) BARZALONA M. (7)569,6/1


01 JUIN 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES MILERS-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +15
18 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 3 1/2- 3/4- CTE- 5,5- 1 1/4- ENC- 4,5- 2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (12)59.544.516/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (4)594430/1
3 FRENCH PEGASUS LEMAITRE A. (6)54.539.521/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (11)554020/1
5 GO TO HOLLYWOOD AusCABRE J. (8)57.542.559/1
6 ALFIERI CONGIU G. (17)594410/1
7 DATHANNA (IRE) BARZALONA M. (5)584312/1


11 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAURICE ZILBER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTT- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 3- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SPINNING MEMORIES (IRE) SOUMILLON C. (13)564,1/1
2 WASMYA BOUDOT P. C. (5)57.54,6/1
3 AIR DE VALSE TRULLIER T. (9)5621/1
4 ZAVRINKA PASQUIER S. (6)5615/1
5 CLOUD SURFING (GB) LEMAITRE A. (2)5628/1
6 PARAMOUNT CHEMINAUD V. (10)5631/1
10 DATHANNA (IRE) BARZALONA M. (11)565,1/1


05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX ISOLA BELLA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 2- ENC- 1/2- NEZ- 2- 3/4- 3 1/2- 12- 2- 4- 10-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
Rapidement à la pointe du combat, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.
 
1 QUALISAGA HARDOUIN E. (5)58.55,1/1
2 DATHANNA (IRE) BARZALONA M. (12)573,4/1
3 GWENDOLA (GB) GUYON M. (3)5610/1
4 FOLIE DE LOUISE HAMELIN A. (9)5714/1
5 LILLY KAFEINE DEMURO C. (11)5711/1
6 WISDOM MIND (IRE) LEMAITRE A. (8)5758/1


21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX POIRE DOMFRONT (PRIX D'AGUESSEAU)-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- 3/4- CTE- 6- 1 1/4- 5- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final avant de se montrer facilement la plus forte.
 
1 DATHANNA (IRE) BARZALONA M. (7)55.57/1
2 RECOVER ME DEMURO C. (9)55.56,9/1
3 LA CANCHE HARDOUIN E. (5)55.58,1/1
4 JAZZ MELODIE VELON MLLE M. (8)52.53,3/1
5 ROGUE (GB) BADEL A. (1)578/1
6 SAGAR (IRE) MENDIZABAL I. (6)5716/1


07 JUILLET 2019-DEAUVILLE
QATAR PRIX DE LA CALONNE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1- CTE- 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : APPLEBY C.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes en dedans, a faibli dans la phase finale.
 
1 JOPLIN (GER) DETTORI Lan. (7)5610/1
2 SILVERY MIST PASQUIER S. (9)5610/1
3 DI FEDE (IRE) BENTLEY H. (5)57.53,8/1
4 CHERRY LADY (GER) PANOV W. (1)57.539/1
5 ZAVRINKA DEMURO C. (6)569,3/1
6 CONTRIVE (IRE) MURPHY O. (4)569,9/1
8 DATHANNA (IRE) DOYLE Jam. J. (2)568,1/1


30 MAI 2019-GER-DORTMUND
Prix Grosser Preis der Sparkasse Dortmund-25000-Plat - 1600m
10 PARTANTS - 2 1/4-1/2-3/4-Nez-1-1/2-1 1/4-1 1/4
ENTRAINEUR : APPLEBY C.
 
1 NICA (GER) HENRIQUE C. (9)56.5
2 MADITA (GER) PEDROZA E. (7)58
3 AKUA'RELLA (GER) BOJKO J. (6)56.5
4 EMERITA (GER) CADEDDU M. (3)56.5
5 FOLIE DE LOUISE PICCONE T. (8)59.5
6 DATHANNA (IRE) DOYLE Bre. (10)56.5


22 JUIN 2018-GB-ASCOT
Sandringham Stakes (Handicap)-102272-Plat Handicap-3 ans-1600m-Course B - Piste Turf
23 PARTANTS - 2 3/4 - 1 - 1/3 - 3/4 - 1 3/4 - 1/2 - 3 -
ENTRAINEUR : APPLEBY C.
  Hand
1 AGROTERA (IRE) SPENCER J.P. (5)547,9/1
2 ORTIZ (GB) DOYLE MLLE Hol. (10)51.590,9/1
3 ESCAPE THE CITY (GB) O'NEILL K. (12)51227,9/1
4 DESERT DIAMOND (GB) GORDON MLLE J. (19)5515,9/1
5 PERFECTION (GB) MACKAY N. (1)52.519,1/1
6 SHIP OF DREAMS (IRE) MURPHY O. (16)6051/1
16 DATHANNA (IRE) DOYLE Jam. J. (9)608,2/1


02 MAI 2018-GB-ASCOT
PRIX SKY BET SUPP.SPINAL INJ.ASS.BRITISH EBF COND.-16769-Plat - 1590 mètres
4 PARTANTS - 1 - 1 - 10 -
ENTRAINEUR : APPLEBY C.
 
1 DATHANNA (IRE) BUICK Wil. T. (1)60
2 AGROTERA (IRE) COSGRAVE P. (3)57.5
3 RED STARLIGHT (GB) MOORE Rya. L. (2)58.5
4 GOLDEN IRIS (GB) HORNBY Rob. (4)58.5


Page n°1/2
Page suivante