Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DAX OTEA

DAX OTEA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEvasive - Arakawa
PropriétaireAP.CAZAUX/C & S .PENOT/D.FAIVRE
Musique16p 3p 2p 6p 14p (19) 12p 11p 9p 1p 4p 3p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 2 6
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de DAX OTEA ◄
04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU MUSEE DU LUXEMBOURG-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- T- NEZ- 3/4- 3/4- CTT- 3/4- CTT- T- 3- T- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SENATOR FROST BOISSEAU L. (11)59.535.521/1
2 WONDER BOY AusBOUDOT PC. (14)60365,4/1
3 JAAYIZ (IRE) OePACAUT MLLE C. (15)5633.525/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)59355,4/1
5 MISTER MAGIC (IRE) CRASTUS A. (16)583441/1
6 THE LIVE FREEDOM BACHELOT T. (6)583420/1
16 DAX OTEA AusBADEL A. (3)57.533.530/1


14 MARS 2020-LYON PARILLY
PRIX DE PERRACHE-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - NEZ- 2- ENC- CTT- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- ENC- 2- 4,5- 7,5-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 LE GITAN POUCHIN A. (3)573114/1
2 BARCHETTA VELON MLLE M. (12)5429.58,2/1
3 DAX OTEA AusHARDOUIN E. (7)59.533.57/1
4 HURRICANE LIGHT OeBACHELOT T. (13)60344,8/1
5 PANAMERAS OeRUIS S. (1)59.533.54,8/1
6 TIPTOP CHEMINAUD V. (8)58.532.545/1


05 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CAMPANULES-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - T- 3- 1 1/2- 3 1/2- 2- 1- ENC- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : SOUPLE
Coanimatrice détachée des autres, ne s'est inclinée que dans les dernières foulées.
  réclamer
1 HERTSHAAN EON MLLE M. (2)56.5200009,1/1
2 DAX OTEA AusHARDOUIN E. (5)58.52000017/1
3 ALFIERI POUCHIN A. (12)57.5200002,9/1
4 PUNJAB MAIL (GB) PASQUIER S. (10)582000011/1
5 INFINITE PASSION OeWALDHAUSER MLLE M. (11)55.5200004,1/1
6 PEDRO THE FIRST AusLEMAITRE A. (6)56150005,3/1


23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU BASILIC-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- CTT- 1 1/2- NEZ- T- 1 1/2- 1 1/2- 2- CTE- 8- T-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement.
  réclamer
1 ALFIERI CONGIU G. (7)58200009,4/1
2 ANGEL ISLINGTON (IRE) BOUDOT PC. (6)58.5200008,5/1
3 SAGA TIMGAD OeWALDHAUSER MLLE M. (10)59200003,8/1
4 LUCKY LIPS (GER) COUTIER A. (4)561500023/1
5 DELACHANCE PASQUIER S. (8)58150008,5/1
6 DAX OTEA AusHAMELIN A. (1)58.52000014/1


15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE CANNES-52000-Plat - Handicap - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- CTE- T- 1/2- T- CTT- T- T- 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (8)5435.58,3/1
2 INATTENDU SOUMILLON C. (10)5940.514/1
3 SILVER AMERHICAN AusHARDOUIN E. (14)5536.533/1
4 SILBERPFEIL (IRE) DEMURO C. (12)55.5378,7/1
5 MARIE'S PICNIC MILLET G. (1)57.53924/1
6 SAGA TIMGAD OeRUIS S. (4)5738.518/1
14 DAX OTEA AusHAMELIN A. (16)5435.529/1


23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX D'EPSOM-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2- CTE- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- 1- ENC- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 2- 3- 1 1/4- 8-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 HARMLESS THULLIEZ T. (11)58388,9/1
2 CARTER AND GO HARDOUIN E. (14)604015/1
3 MUSTAQQIR (IRE) LEMAITRE A. (2)53.533.512/1
4 KATDAR PASQUIER S. (4)56363,9/1
5 BOBYDARGENT BARZALONA M. (3)57376,1/1
6 MARBOOT (IRE) BENOIST G. (5)593910/1
12 DAX OTEA AusPICCONE T. (6)56.536.542/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3 1/
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 INATTENDU BOUDOT PC. (11)5737.58,3/1
2 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (4)5535.538/1
3 SILBERPFEIL (IRE) BARZALONA M. (15)56.53714/1
4 YSSINGEAUX PASQUIER S. (8)55.5366,8/1
5 J'AURAIS DU HARDOUIN E. (7)57.53817/1
6 HARMLESS POUCHIN A. (3)57.53817/1
11 DAX OTEA AusCRASTUS A. (14)56.53732/1


07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES DIX CORS-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- ENC- T- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1- CTT- 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.
 
1 QU'HUBO GUEDJ-GAY G. (8)54.58,2/1
2 LOUVE DREAM (IRE) AusHARDOUIN E. (1)58.57,8/1
3 SICILIA (GB) PESLIER O. (2)574,9/1
4 HERMIONA (USA) MENDIZABAL I. (3)55.520/1
5 SAY HEY AusDEMURO C. (13)5717/1
6 SO UNIQUE PASQUIER S. (11)55.56,7/1
9 DAX OTEA AusGUYON M. (15)5712/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU GRAND CABINET D'ANGLE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1- T- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 6- 1/2- 1 3/4- 2- NEZ- T- CTE-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte près du but.
  Hand
1 DAX OTEA AusGUYON M. (5)60349,4/1
2 PEVENSEY BAY (GER) THOMAS Ron. (11)59335,8/1
3 AYANA LEMAITRE A. (1)563010/1
4 ONCE A CITIZEN BENOIST G. (10)60348,8/1
5 BOB THE KING (GB) OeMOLINS MLLE A. (7)56345,6/1
6 ZIMBALDINO PESLIER O. (4)563013/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA COUR DES NOUES-23000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTE- CTE- CTE- T- 3 1/2- 20-
ENTRAINEUR : PENOT MLLE S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a bien conclu pour partager la quatrième place.
 
1 ABABEEL AusTRULLIER T. (7)57.54,8/1
2 JACKSON HOLE BACHELOT T. (1)5714/1
3 MENTHE PASTILLE PASQUIER S. (8)583,5/1
4 DAX OTEA AusDUPORTE MLLE A. (2)6028/1
4 KEA (GB) BOUDOT PC. (6)56.54,3/1
6 REDESIGN (IRE) DEMURO C. (9)5716/1


Page n°1/3
Page suivante