Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DELTA SPIRIT

DELTA SPIRIT

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineGeorge Vancouver - Royal Merit
PropriétaireB. FOUCHER/F. FLAIS/P. LEMASSON
Musique8p 5p 14p 1p 2p 5p 9p 1p 1p (20) 15p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 4 7
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de DELTA SPIRIT ◄
09 NOVEMBRE 2021-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18/+19
16 PARTANTS - TET- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- TET- NEZ- 1- TET-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire illusion pour un meilleur classement à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 MADISON AVENUE MOSSE G. (1)553610/1
2 J'AURAIS DU AusFOREST M. (2)543515/1
3 HIGHBARI ROUSSEL Ale. (3)58.539.56,5/1
4 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (9)58.539.534/1
5 MINOTAUROS AusCRASTUS A. (8)54.535.524/1
6 BAYOUN WERLE A. (12)58399,6/1
8 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (6)533426/1


28 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC AUX DAIMS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- 1- CTE- 2 1/2- TET- 1/2- 1- 3/4- 3- 7-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 NAISHAN (GB) VERON F. (5)569,5/1
2 DON RAMIRO (IRE) NICOLEAU J. (4)55.59,7/1
3 YOUNG MAN SPEICHER T. (9)5712/1
4 TARA BENOIST G. (7)54.55/1
5 DELTA SPIRIT BARZALONA M. (1)5814/1
6 DORAZIO (GER) BACHELOT T. (11)576,2/1


07 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE WINDSOR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- CTT- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 PRINCE ANODIN BARZALONA M. (1)55.53613/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (9)5535.57,3/1
3 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (13)58.53936/1
4 MONSIEUR XOO (GB) ROUSSEL Ale. (5)6040.526/1
5 HAVE DANCER GUYON M. (12)5535.510/1
6 EPISODIA PASQUIER S. (4)6040.58,4/1
14 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (11)54.53534/1


26 AOUT 2021-CHATEAUBRIANT
PRIX DE SAINT-CLOUD-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 3/4- 2- 2- 2 1/2- 3/4- 13- 1- 14-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (3)5832.53,6/1
2 ASANDA (IRE) LORY-FOUCHER Mar. (1)5125.53,3/1
3 YOUMSOVAIN LEBOUC Hug. (6)5933.55,9/1
4 PERFECTO OePERRETTE Q. (2)58309,9/1
5 BE THE MAM ROUSSEL Ale. (8)54.526.57/1
6 ESTIBERE BERNARD A. (9)51.523.517/1


24 JUILLET 2021-CHATEAUBRIANT
PRIX DES REMPARTS-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2- CTE- 2- 30-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MOON A LISA (GER) BREUX S. (4)55.5
2 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (5)57.5
3 L'ANGE DE MINUIT (IRE) GUITRAUD C. (6)55.5
4 CORONADO BEACH (GB) BACHELOT T. (2)59
5 NEZ AU VENT OeANDROUIN M. (1)55.5


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ETOILE DU BOUT DU MONDE-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1- 1 1/2- NEZ- TET- NEZ- TET- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
 
1 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (1)58.53,1/1
2 TWO WEEKS (GB) BARZALONA M. (7)595/1
3 HONOR AND PLEASURE (GB) SOUMILLON C. (9)58.512/1
4 MASCALINO (GER) SPEICHER T. (8)57.514/1
5 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (4)5530/1
6 NAVIDAD AusMENDIZABAL I. (13)566,5/1


15 MAI 2021-TOULOUSE
PRIX DES PINS VERTS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1/4- 2 1/2- TET- 1/4- 1/2- CTT- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LE BEQUET EYQUEM JB. (6)57316,7/1
2 TAWHIRI MENDIZABAL I. (7)59.533.516/1
3 SWISS BANK (IRE) OeGAVILAN Ale. (1)55.529.54,6/1
4 GRANACCI OeGROSJEAN J. (2)60.534.534/1
5 BAILEYS DIABLE CORALLO E. (13)59.533.512/1
6 HAGWAAT VERON F. (5)583211/1
9 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (12)57.5346,2/1


25 AVRIL 2021-SAINT MALO
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DINAN-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1/4- 1- 4- 5 1/2- NEZ- NEZ- 17-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
 
1 DELTA SPIRIT BERTRAND G. (8)68
2 ROUGEGARDE GAUTIER F. (7)66
3 LOCKED N' LOADED (GB) JOURNIAC Thi. (2)64
4 PRESSBURG (USA) AusWEBER MLLE B. (3)68.5
5 LINE D'ARGENT MENUET MLLE T. (1)64
6 MAC CALMY LEMIERE R. (5)63


28 MARS 2021-ROYAN LA PALMYRE
PRIX SOROVISA-9000-Plat - Classe 4 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2 1/2- 4- ENC- 5-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
 
1 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (5)54.5
2 VICTORY CAT PELLETAN M. (1)54
3 WESTEROS (GB) PLATEAUX J. (4)57.5
4 SORRENZA WERLE A. (2)57.5
5 DIVINE SUMMER (USA) REVOLTE E. (6)55.5


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- CTE- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps galopé en retrait, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.
  Hand
1 ESTAGEL BARZALONA M. (6)58.532.58,4/1
2 HEADING TO MOPTI OeMADAMET A. (9)59.533.525/1
3 HIGHBARI BOUDOT P. C. (12)603412/1
4 TIGER TOUCH (USA) PASQUIER S. (3)60343,5/1
5 PANJAMAN DUPORTE MLLE A. (14)57.53314/1
6 TURKISTAN EXPRESS TRULLIER T. (1)58.532.517/1
15 DELTA SPIRIT AusMENDIZABAL I. (5)603422/1


Page n°1/3
Page suivante