Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

DIAKHER

DIAKHER

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKendargent - The Jostler
PropriétaireF.BUZON/EC.R.E/EC.O.PIRAUD/MLP
Musique9p 6p 5p 2p 11p 2p 10p 1p (20) 2p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 2 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de DIAKHER ◄
22 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX TRICK OR TREAT ! (PRIX DES CROCUS)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 3/4- 2- TET- 1 1/4- 1- 1 1/4- 6- CTT- 4- 5-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 PALAU (GER) JUSTUM M. (9)55110009,1/1
2 CREAM ICE (GB) AusMOUESAN H. (2)55.5140005,8/1
3 JACK OF TRADES (IRE) LEBOUC Hug. (12)53.51100046/1
4 PIC SYLVER OeCARBONI Luc. (13)551400054/1
5 MARS GR MACKAY Aar. (11)55.5110007,5/1
6 FLAMINGO HOLLOW (GER) VERHESTRAETEN E. (5)53.51100022/1
9 DIAKHER ROUSSEL Léo (8)53.51400011/1


25 SEPTEMBRE 2021-CRAON
PRIX GO INTERIM (PRIX DES JEUNES)-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - TET- 1- CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 8-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 FIRST DREM LEBOUC Hug. (7)5310000
2 NEO CHIC ROUSSEAU L. (4)5514000
3 KENNY ROUSSEL Ale. (1)5814000
4 LOU MCDOWELL GUITRAUD C. (3)5310000
5 FORBEARING (IRE) JOURNIAC H. (9)5814000
6 DIAKHER ROUSSEL Léo (2)5614000


31 AOUT 2021-DIEPPE
PRIX DU VIEUX DIEPPE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- ENC- 3/4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 MONA LISA KLAXON BACHELOT T. (3)54.5180003,7/1
2 KENNY BENOIST G. (6)561800017/1
3 INDIAN SOUL GUILLOCHON J. (7)562200044/1
4 GOOD FRIEND VELON MLLE M. (2)56220009,5/1
5 DIAKHER HARDOUIN E. (10)54.5180004,1/1
6 ROOSTER (GB) AusGUYON M. (5)56180008,7/1


16 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX CIDRE PAYS D'AUGE (PRIX DES ASTREES)-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1 1/2- 30-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 MARS GR GUYON M. (5)56180004,4/1
2 DIAKHER BARZALONA M. (1)54.5180003,1/1
3 DOS DE MAYO (IRE) HARDOUIN E. (4)56180008,7/1
4 FORBIDDEN SECRET (GB) CRASTUS A. (7)59.5220005,4/1
5 SPORT COUPE PASQUIER S. (3)57.5220006,2/1
6 FRUEHLINGSBOTE CHEMINAUD V. (6)57.5220008/1


02 AOUT 2021-DIEPPE
PRIX DJSL BOIS (PRIX DE LA ROUTE DES VACHES)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 3- TET- ENC- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : BRASME (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a lâché prise à la distance.
  Hand
1 KENDY TIME BACHELOT T. (3)55.535.510/1
2 BROK MENDIZABAL I. (13)59395,5/1
3 VADALIYA SOUMILLON C. (2)57.537.59/1
4 MADISON AVENUE MADAMET A. (7)563616/1
5 HIGH LADY LEMAITRE A. (6)56.536.56,3/1
6 DICTION OeGUYON M. (8)553512/1
11 DIAKHER MOSSE G. (10)563630/1


08 JUILLET 2021-NANTES
PRIX DOBREE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 1- 3 1/2- 1- 1/4- 30-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 MONA LISA KLAXON MOUESAN H. (5)51100003,7/1
2 DIAKHER GAVILAN Ale. (2)58.5140002,9/1
3 BAKER CHOPE MARTINO S. (6)56.5140003,9/1
4 SPORT DREAM GUTIERREZ VAL A. (4)521000011/1
5 SANTA MONICA VERON F. (7)54.5100008,1/1
6 ALTERNATIVE GUILLOCHON J. (1)56.51400013/1


17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX ROBERT PERRIN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- TET- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 MARIA AMALIA (GB) ROUSSEAU L. (3)51.58,7/1
2 SNOW EMPRESS (GB) AUGE J. (11)558,3/1
3 TRANSCENDENTAL GUTIERREZ VAL A. (5)5315/1
4 FLYING EASY MOUESAN H. (6)51.510/1
5 GUERRE D'AMOUR (IRE) EYQUEM JB. (8)56.56,1/1
6 FLYING DOWN TO RIO (IRE) OeGUEDJ-GAY G. (4)5516/1
10 DIAKHER GAVILAN Ale. (1)557,6/1


15 MAI 2021-TOULOUSE
PRIX DU QUARTIER DE BAGATELLE-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 6 1/2- 1/4- 1- TET- TET- 2 1/2- CTE- 1 1/4- TET- 18-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : SOUPLE

  réclamer
1 DIAKHER GAVILAN Ale. (8)56.5200004,5/1
2 MARIE L'ANGELL WERLE A. (7)54.51600015/1
3 THE SUNRISE FOREST M. (4)56160008,5/1
4 THECLIMB AusPLATEAUX J. (3)56.5200007/1
5 FORCE CAT GROSJEAN J. (6)561600056/1
6 FARZANEH MENDIZABAL I. (5)56.5200008,5/1


29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX KERAUTEM-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1 1/2- TET- 4- 2- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
 
1 BLIND BUY (IRE) BOUDOT P. C. (1)571,9/1
2 DIAKHER GAVILAN Ale. (7)55.512/1
3 ABRAMS CREEK (IRE) GUYON M. (4)573,3/1
4 EVERSTORM BOCHE D. (6)577,6/1
5 MAKOTOINABAGOU MOUTARD J. (3)55.520/1
6 OLYMPIC TROPHY BACHELOT T. (2)5713/1


03 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX BRANTOME-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 1 1/2- 4- 1/2- 20- 20-
ENTRAINEUR : GUILLEMIN (S) D.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CASH EQUITY BOCHE D. (7)576/1
2 SKYCUTTER GROSBOIS C. (4)55.54,7/1
3 BAKER CHOPE MARTINO S. (1)55.55,7/1
4 JUMAY SAADI S. (3)55.54,8/1
5 DIAKHER MERILLE C. (6)55.53,3/1
6 SILBACO'S SONG ANDROUIN M. (2)5710/1


Page n°1/2
Page suivante