Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

DONNADREAM

DONNADREAM

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineSamum - Donna Roberta
PropriétaireULRICH THOMAS
Musique5o Do 10p 6p 4p 5p Ao (18) 9o 6o 8o 5o 3o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 45 5 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de DONNADREAM ◄
27 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX DES CRISTALLERIES DAUM (PRIX SERGE THANRY)-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 1 1/2- 4,5- 6- 6- 8-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 JOFFRE LA VICTOIRE MEME B.70
2 GREEN ROCKS (GB) SLOUP L.69
3 AZROU D'EX (AQ) AusLABAISSE E.70
4 ANGIE ROYALE AusMASSON A.65
5 DONNADREAM OeSMEULDERS C.64
6 CUTTING KING OeZEROUROU J.71


13 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX CAMILLE CLERY-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 3- 2- 11- 8- 30- 2 1/2-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PRESSAGNY MAYEUR R.69
2 VALMY DE VAUT (AQ) BLAINVILLE T.65
3 INDAYA BAYLE F.61
4 BORSA D'AIRY (AQ) AusLOPEZ M.62
5 DALYSON DE FANGEY (AQ) ZEROUROU J.63
6 BASKO D'AIRY (AQ) DAROSZEWSKI MME S.63
DIS DONNADREAM GILLET T.67


08 SEPTEMBRE 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Porsche 911 Carrera Preis des Porsche ...-0-Plat - 2950m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1 1/4-3 1/2-2 3/4-1 3/4-5-1/2-17-2 1/2
ENTRAINEUR : U.THOMAS
  Hand
1 DOUCE (GER) MULLER MME C. (12)52
2 AZONTO (IRE) CADEDDU M. (10)53.5
3 FASCIANATA (GER) SANNA Mir. (9)52
4 GERMANWINGS WEISSMEIER FX. (1)62
5 NANTANO (IRE) CASAMENTO M. (11)58
6 NEXTWAVE AusGANBAT B. (2)57
10 DONNADREAM OeDANZ MLLE R. (8)52


15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Ursapharm-3100-Plat - 3000m - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 16-4 1/2-9-8-2 1/4-17
ENTRAINEUR : U.THOMAS
 
1 LINNOVA WEISSMEIER FX. (3)60
2 SHADOW SADNESS (GER) PECHEUR M. (1)59
3 DEDUCE OeWEISSMEIER MLLE E. R. (5)60
4 PARMENTER (GB) MOUCHOVA MLLE Han. (2)57
5 CYRUS SOD (GB) MINARIK F. (6)59
6 DONNADREAM AusWEIS A. (4)59


04 AOUT 2019-HIPPODROME ETRANGER
Preis der GHMT AG Dirk Wilhelm Bexbach und der Karlsberg-Brauer-0-Plat - 2350m
Preis der GHMT AG Dirk Wilhelm Bexbach und der Karlsberg-Brauer-0-Plat - 2350m
ENTRAINEUR : THOMAS U.
 
1 SONGO (IRE) WEISSMEIER FX. (4)56
2 KASHANI (IRE) MELA R. (8)57
3 NORDTANZER (GER) SCARDINO T. (7)63
4 DONNADREAM OeWEIS A. (9)60
5 IRISH ADVENTURE (GER) BIESS MME L. (5)59
6 LINDIKOVA AusMARCELIAN KOLMARKAJ (6)59


30 MAI 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Beratungs-Center Aplerbeck-5000-Plat - 3200m - 4 ans et Plus
10 PARTANTS - 4-14-15-8 1/2-1 1/2-7-8-4 1/4
ENTRAINEUR : U.THOMAS
 
1 WACKERE (GER) SEIDL M. (1)57
2 GERMANWINGS MULLER MME C. (8)54
3 BARONCELLO (GER) LOPEZ M. (6)63
4 TINKERS LANE (IRE) GANBAT B. (9)55
5 DONNADREAM OeDANZ MLLE R. (11)55
6 SENSIBLE FRIEND (GR) VAN DEN BURG MME P. (5)55


17 MARS 2019-GER-KREFELD
Pro Hindernisrennen -6600-Steeple-chase - 5 ans et plus - 3500m
8 PARTANTS - 12-6-23-Loin-16--
ENTRAINEUR : THOMAS U.
 
1 INFERNA (POL) LOVEN N.70
2 ZUCKERPRINZ DECLERCQ D.65
3 ARIZONA RANGER (IRE) PALCZYNSKI P.65
4 WUTZELMANN (GER) SLOUP L.72
5 GOOD GIRL (GER) SCHNAKENBERG O.69
6 SIX STONE NED (IRE) LOPEZ M.65
ARR DONNADREAM OeH.Tabet67


10 NOVEMBRE 2018-STRASBOURG
PRIX MAYTOP HABITAT (PX DE CLOTURE)-23000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +19
10 PARTANTS - 4- 8- 2 1/2- 1 1/2- 1- 2 1/2- 5- 5- 5-
ENTRAINEUR : THOMAS U.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MENTHE POIVREE AusDUBOURG K.67486,7/1
2 BEAUMAR (AQ) GAUFFENIC N.70531,8/1
3 BEL AME AusTABET H.664719,4/1
4 CANAILLE DE VAUT (AQ) FABRE G.654932,1/1
5 ESPOIR DES PREUX ZEROUROU J.684912,8/1
6 BLOOTENDER LE STANG R.674831,3/1
9 DONNADREAM OeSLOUP L.705187/1


04 NOVEMBRE 2018-STRASBOURG
PRIX SERGE THANRY-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 6- 3- 10- 15- Loin- 1- 3- 3-
ENTRAINEUR : THOMAS U.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SERIENLOHN (GB) FALTEJSEK J.70
2 ESPOIR DES PREUX ZEROUROU J.67
3 CARABIN DE BALME BLAINVILLE T.64
4 KORSAR GASNIER A.67
5 BEL AME TABET H.68
6 DONNADREAM SLOUP L.68


07 OCTOBRE 2018-STRASBOURG
PRIX MARCEL MICHEL -GRAND STEEPLE CHASE-31000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
12 PARTANTS - 4- 15- 2 1/2- 5- 3/4- 8- 5- 4-
ENTRAINEUR : THOMAS U.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 MAXIMO MERIDIO LESTRADE B.721,9/1
2 C'EST L'HEURE (AQ) CLAUDIC J.6910,7/1
3 PEINTRE ELUSIF FALTEJSEK J.6913,7/1
4 CANAILLE DE VAUT (AQ) FABRE G.6984,2/1
5 VARABAD DU BUISSON (AQ) BEAURAIN T.696,3/1
6 BEL AME TABET H.6715,4/1
8 DONNADREAM AusQUINLAN M. J.6758,7/1


Page n°1/5
Page suivante