Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

EDISA (USA)

EDISA (USA)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKitten'S Joy - Ebiyza
PropriétaireS.A. AGA KHAN
Musique(20) 5p 2p 1p 4p 4p (19) 5p 2p 1p 2p 2p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 4 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de EDISA (USA) ◄
16 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 1- T-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
 
1 ALL RUMOURS BARZALONA M. (5)57.58,2/1
2 ROMANCIERE (IRE) GUYON M. (3)57.52,6/1
3 NAUSHA (GB) BOUDOT P. C. (2)57.52,8/1
4 RED HOT JOURNIAC H. (4)57.512/1
5 EDISA (USA) AusBACHELOT T. (1)57.53,9/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU GROUPE CARRUS (PRIX LUTH ENCHANTEE)-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 2- 1- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
 
1 LIBERTY LONDON (GER) BOUDOT P. C. (8)57.513/1
2 EDISA (USA) SOUMILLON C. (4)57.51,9/1
3 GODERVILLE BACHELOT T. (7)57.510/1
4 NETTE ROUSSE (GER) OeBADEL A. (2)57.524/1
5 LUCKY LYCRA (IRE) BARZALONA M. (5)57.512/1
6 MASHAEL CHEMINAUD V. (1)57.55,6/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'AXE MAJEUR-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/2- 15- 2-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
 
1 EDISA (USA) AusSOUMILLON C. (2)562,8/1
2 GOYA SENORA DEMURO C. (1)57.55,4/1
3 RED HOT BACHELOT T. (3)5621/1
4 KABIR (GER) HARDOUIN E. (4)57.52,6/1
5 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (6)57.56,6/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (7)57.524/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX GOLD RIVER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 1- 5,5- 1- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
 
1 THINK OF ME (GER) BOUDOT P. C. (2)562,8/1
2 ENDORPHINE DEMURO C. (5)568,6/1
3 AMARENA PESLIER O. (7)56.58,5/1
4 EDISA (USA) SOUMILLON C. (3)562,9/1
5 MUETTE (GB) GUYON M. (1)57.57,2/1
6 LUCKY LYCRA (IRE) BADEL A. (6)57.519/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX EXBURY-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 3/4- 1 1/2- T- 30-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
Longtemps troisième, a progressivement faibli pour finir.
 
1 SIMONA AusBADEL A. (4)55.510/1
2 SPIRIT OF NELSON (IRE) GUYON M. (3)56.512/1
3 PAPPALINO PASQUIER S. (2)576,1/1
4 EDISA (USA) SOUMILLON C. (7)55.53,2/1
5 MONTY BERTO M. (5)579,8/1
6 WAY TO PARIS (GB) DEMURO C. (8)5916/1


08 DECEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX THE LONGINES HONG KONG CUP-3248259-Plat - 2000m - Piste en herbe
8 PARTANTS - CTT- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- 3 1/2
ENTRAINEUR : de Royer Dupre
 
1 WIN BRIGHT (JPN) MATSUOKA M. (8)575,2/1
2 MAGIC WAND (IRE) AusMOORE Rya. L. (2)555,8/1
3 RISE HIGH HO C.Y. (3)573,1/1
4 FURORE (NZ) OeBOWMAN H. (1)573,1/1
5 EDISA (USA) PASQUIER S. (4)5411/1
6 GLORIOUS FOREVER (GB) OePURTON Z. (5)579,6/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CONSEIL DE PARIS-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- ENC- 1 1/2- 9- 18- 7-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
Après avoir attendu, a conclu de belle manière.
 
1 SUBWAY DANCER (IRE) AusKOPLIK R. (3)5839/1
2 EDISA (USA) PASQUIER S. (5)545,3/1
3 SILVERWAVE BARZALONA M. (8)5810/1
4 SOUDANIA (GB) GUYON M. (2)553,1/1
5 MONSIEUR CROCO BENOIST G. (6)585,6/1
6 WINTERFUCHS (GER) VOGT MLLE S. (1)56.521/1


07 SEPTEMBRE 2019-USA-BELMONT PARK
Jockey Club Oaks-0-Plat - 2200m
Jockey Club Oaks-0-Plat - 2200m
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
 
1 EDISA (USA) Flavien Prat (1)55
2 WONDERMENT (IRE) STEPHANE PASQUIER (6)55
3 DYNA PASSER (USA) JOSE LEZCANO (7)55
4 ROMANTIC PURSUIT (USA) SAEZ L. (2)55
5 LOVE SO DEEP (JPN) JAMES PETER SPENCER (5)55
6 LADY PRANCEALOT (IRE) JOSEPH TALAMO (3)55


27 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PSYCHE-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 1- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir fermé la marche, a bien conclu pour arracher la deuxième place.
 
1 VILLA MARINA (GB) PESLIER O. (3)569,6/1
2 EDISA (USA) SOUMILLON C. (8)562,9/1
3 ROMANCIERE (IRE) GUYON M. (5)564/1
4 ALZIRE BARZALONA M. (2)5615/1
5 ALL GRACE CHEMINAUD V. (1)5613/1
6 PARAMOUNT AUGE J. (4)5615/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE MALLERET-130000-Plat - femelles - Groupe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- CTE- 5- ENC- T- 7-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place jusqu'au bout.
 
1 MEHDAAYIH (GB) DETTORI Lan. (3)56.51,8/1
2 EDISA (USA) SOUMILLON C. (6)56.54,6/1
3 MERIMBULA (USA) LEMAITRE A. (5)56.512/1
4 VILLA D'AMORE (IRE) BOUDOT P. C. (7)56.57,1/1
5 MOONOON AUGE J. (1)56.512/1
6 SAKURA ZENSEN OeBENOIST G. (4)56.515/1


Page n°1/2
Page suivante