Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

EGO DANCER

EGO DANCER

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OriginePour Moi - Sarabande
PropriétaireROY RACING LTD
Musique(20) 4p 5p 6p 4p 8p 10p 1p 8p (19) 5p 10p 13p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 1
Quinté+ 10 2 1
► Voir la synthèse des performances de EGO DANCER ◄
17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX ARCANGUES-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 2 1/2- 1 1/4- CTT- ENC- 3- 1 1/4- 6- 4 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 CEPHEUS (GB) BARZALONA M. (2)563,3/1
2 LORD ACHILLES LEMAITRE A. (3)5617/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (5)585,3/1
4 EGO DANCER PASQUIER S. (8)56.516/1
5 BELLAWAY CRASTUS A. (9)54.512/1
6 HARMLESS GUYON M. (1)5810/1


26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
GRAND PRIX DES PROVINCES-PRIX ANDRE BABOIN (12E ETAPE DEFI DU G-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 1- CTT- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TOP MAX BOUDOT P. C. (6)59.51,7/1
2 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (4)57.55,6/1
3 BOULEVARD (IRE) MARCIALIS MLLE J. (2)57.59,9/1
4 SKAZINO GRANDIN M. (5)57.56,2/1
5 EGO DANCER PASQUIER S. (1)5617/1
6 PHOCEENE RUIS S. (3)5610/1


05 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX PANACEE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - femelles - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3 1/2- 1- 1- 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 8,5- Loin-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : COLLANT
 
1 EUCLIDIA CORALLO E. (2)54.514/1
2 DEIA (GER) BREUX S. (1)54.59,4/1
3 PHOCEENE MOLINS MLLE A. (5)57.57,6/1
4 VADALDA MENDIZABAL I. (10)54.52,8/1
5 BREAUTE AUGE J. (4)54.54,7/1
6 EGO DANCER PESLIER O. (9)57.58,4/1


19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES TOURELLES - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - ENC- 3/4- 1 1/2- NEZ- 2- 3/4- ENC- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 SEA OF FAITH (IRE) BARZALONA M. (4)59.55,5/1
2 COSMIC PRINCESS (GB) LEMAITRE A. (2)5612/1
3 SOLSTICIA (IRE) GUYON M. (3)562,2/1
4 EGO DANCER PASQUIER S. (1)59.525/1
5 DIRECTA BOUDOT P. C. (5)569,4/1
6 ASHTARA (USA) SOUMILLON C. (9)59.56,1/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU GROUPE CARRUS (PRIX LUTH ENCHANTEE)-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 2- 1- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 LIBERTY LONDON (GER) BOUDOT P. C. (8)57.513/1
2 EDISA (USA) SOUMILLON C. (4)57.51,9/1
3 GODERVILLE BACHELOT T. (7)57.510/1
4 NETTE ROUSSE (GER) OeBADEL A. (2)57.524/1
5 LUCKY LYCRA (IRE) BARZALONA M. (5)57.512/1
6 MASHAEL CHEMINAUD V. (1)57.55,6/1
8 EGO DANCER DEMURO C. (6)57.528/1


19 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA PEPINIERE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-34000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3- 1- NEZ- 3/4- ENC- 4- CTT- 5- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Vite en bonne position, a marqué le pas dans la phase finale.
 
1 DARIYMA SOUMILLON C. (2)577/1
2 ROMANCIERE (IRE) GUYON M. (11)574,4/1
3 SOUDANIA (GB) LEMAITRE A. (4)58.57,7/1
4 ALL RUMOURS BARZALONA M. (1)578,7/1
5 SUPHALA BOUDOT P. C. (9)575/1
6 VELMA VALENTO DEMURO C. (7)5718/1
10 EGO DANCER PICCONE T. (3)5717/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- CTE- T- CTE- T- ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3- 5- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (6)57.538.58,4/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (3)563718/1
3 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)60.541.56,6/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.513/1
5 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)54355,8/1
6 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (8)57.538.58,1/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1
8 EGO DANCER PASQUIER S. (10)57.538.516/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES JUMENTS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +16 +18
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- CTE- ENC- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- T- 1 1/2- CTE- 5- T- 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très bonne façon.
  Hand
1 MADE TO LEAD AusCLAUDIC J. (9)54.536.515/1
2 STRONG AND STABLE GUYON M. (8)56.538.517/1
3 LADY SIDNEY OeSOUMILLON C. (16)57.539.55,2/1
4 CALACONTA BERTO M. (13)553721/1
5 EGO DANCER PASQUIER S. (14)57.539.510/1
6 OFF THE COAST (IRE) LEMAITRE A. (12)543812/1


08 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE LA RENTREE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- ENC- 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- NEZ- T- 1- 2- 7- 4,5- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) OeTHULLIEZ T. (3)563719/1
2 CHASSELAY OeBERTO M. (1)604112/1
3 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (12)56.537.515/1
4 VILARO BOUDOT P. C. (6)55.536.54,5/1
5 BAGEL THOMAS Ron. (14)58.539.59/1
6 EL MANIFICO LEMAITRE A. (8)57388,1/1
10 EGO DANCER PASQUIER S. (4)594015/1


Page n°1/3
Page suivante