Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ELECTRON LIBRE (IRE)

ELECTRON LIBRE (IRE)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineCamelot - Elbaaha
PropriétaireMME JULIA LEFRANCOISFRANCOIS
Musique4p 4p 4p 3p 4p 11p 1p 10p 2p 3p 9p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 39 6 7
Quinté+ 22 1 2
► Voir la synthèse des performances de ELECTRON LIBRE (IRE) ◄
16 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINTE-OPPORTUNE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 2 1/2- 2- TET- 1- 3/4- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (2)543512/1
2 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (14)543522/1
3 JACKSUN OeLEMAITRE A. (3)573813/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (1)55.536.55,9/1
5 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (6)54.535.517/1
6 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (8)57.538.57,2/1


19 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX APOLLINE MATIN - PRIX DE BARNEVILLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- CTT- CTE- DH- CTE- TET- 2 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour un accessit.
  Hand
1 BLUE SWAN BENOIST G. (3)58388,3/1
2 SOHO (GER) DEMURO C. (9)56369,8/1
3 GALDAN (GB) GUYON M. (13)58.538.512/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (4)56.536.511/1
5 DRAGONET SOUMILLON C. (1)56365,2/1
5 TENNESSEE SONG MENDIZABAL I. (16)563641/1


07 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DU HARAS DE LA POMME-17000-Plat - 11 - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 3- 2 1/2- TET- 1 3/4- 2- 6 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 POLLY GRAY (IRE) WEBER MLLE B. (1)58.57,4/1
2 GONERIL AusMENUET MLLE T. (5)59.55,6/1
3 BIG TAMAYA (IRE) PRESITS MLLE Sof. (3)62.53,6/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) AusCOLLOMB MLLE M. (6)655,6/1
5 FERRETTI (USA) MONFORT MLLE C. (10)634,1/1
6 MARCAN BENECH MLLE J. (7)5916/1


20 JUILLET 2021-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- 2- 1/4- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 1 1/2- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.
  Hand
1 BUBBLE SMART (GB) AusMOSSE G. (5)5735.54,3/1
2 ARISTOCRATE GROSBOIS C. (15)6139.510/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) GUYON M. (6)5836.57,5/1
4 CôTE JARDIN VELON MLLE M. (12)55.53425/1
5 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (10)5937.510/1
6 LOOTAH AusMENDIZABAL I. (16)5634.519/1


19 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX PRESIDENT JEAN-LOUIS HISS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 1- 1- 1 3/4- CTE- 5 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : LOURD
Après avoir longtemps attendu en retrait, a conclu de très bonne façon.
  Hand
1 SENOR CHARLY CRASTUS A. (11)59.533.56,6/1
2 THE MAGIC MAN OeTROLLEY DE PREVAUX G. (4)55.529.514/1
3 KENVERNA MEROU MLLE A. (7)5833.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) CIESLIK MLLE E. (16)6136.57,1/1
5 GIRLY PEARL LARRIGADE MLLE C. (12)50.5287,3/1
6 LAST SPARKLER AusCADEL C. (5)58.532.545/1


31 MAI 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- 1- 1/2- CTT- CTT- TET- TET- 1- NEZ- CTE-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 AZACHOP AusHARDOUIN E. (7)57.536.534/1
2 DRAGONET BLONDEL F. (6)57364/1
3 BLUE HILLS AusMILLET G. (16)563519/1
4 SA TUNA RUIS S. (4)553423/1
5 CARTER AND GO CORALLO F. (8)573616/1
6 SILVER SCHNOK BACHELOT T. (2)56.535.58,1/1
11 ELECTRON LIBRE (IRE) OeCRASTUS A. (5)58376,1/1


13 MAI 2021-LYON PARILLY
PRIX JEAN-PIERRE RAVOUX-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 11- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
 
1 ELECTRON LIBRE (IRE) COLLOMB MLLE M. (3)68.52,8/1
2 TIRANO (IRE) BERTRAND G. (2)714,9/1
3 GREY D'ARS FREBY MLLE A. (5)63.54,2/1
4 SOUVIGNE PLASSARD J. (1)663,6/1
5 PREMIER LION KACEROVA MME M. (4)61.515/1
6 PERFECTO OeMENGES MME P. (6)62.521/1


01 MAI 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 2 1/2- ENC- CTT- DH- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 NARCOS FOREST M. (4)59396/1
2 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (5)593911/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (2)56.536.527/1
4 BY THE WAY LEMAITRE A. (14)563612/1
4 DRAGONET SOUMILLON C. (13)56.53610/1
6 ARGYRON (IRE) GUYON M. (11)55.535.512/1
10 ELECTRON LIBRE (IRE) AusCRASTUS A. (12)57.537.57,4/1


09 AVRIL 2021-SALON DE PROVENCE
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES BOUCHES-DU-RHONE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 1- TET- 1 1/2- 1- 2 1/2- 3- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 BIG TAMAYA (IRE) ORANI Ant. (5)55.54,6/1
2 ELECTRON LIBRE (IRE) VELON MLLE M. (7)59.52,4/1
3 CREATIVE CONGIU G. (4)57.55,3/1
4 MICHLIFEN MILLET G. (8)609,3/1
5 GLORIOUS SPIRIT MANDEL G. (2)5720/1
6 RIP GRANDIN M. (6)5928/1


25 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir longtemps patienté en retrait, a très bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 SAVOIR AIMER MOSSE G. (3)59.539.512/1
2 ALMACADO GREE AUGE J. (10)57379,1/1
3 ELECTRON LIBRE (IRE) CRASTUS A. (15)57.537.516/1
4 CRESSIDA BACHELOT T. (16)56.536.515/1
5 MOONWALK STEP DEMURO C. (5)553510/1
6 GOUREL SOUMILLON C. (7)58.538.54/1


Page n°1/4
Page suivante