Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ELECTRON LIBRE (IRE)

ELECTRON LIBRE (IRE)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineCamelot - Elbaaha
PropriétaireMME JULIA LEFRANCOISFRANCOIS
Musique12p 4p 8p 8p (19) 15p 2p 15p 1p 9p 4p 10p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 5 3
Quinté+ 11 1 0
► Voir la synthèse des performances de ELECTRON LIBRE (IRE) ◄
11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- CTE- T- CTE- T- ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3- 5- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (6)57.538.58,4/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (3)563718/1
3 HIGH DREAM BOUDOT PC. (9)60.541.56,6/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.513/1
5 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)54355,8/1
6 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (8)57.538.58,1/1
12 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (5)594013/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : BON

  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT PC. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-52000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 1- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- CTE- 1- 1/2- 2- NEZ- 2- 1- 10-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en retrait, a joué de malchance dans la ligne droite avant de bien terminer.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (13)55.536.55,2/1
2 FICELLE DU HOULEY MAILLOT S. (6)61.542.518/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,1/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.514/1
5 LAST EDITION SOUMILLON C. (8)55.536.58,5/1
6 MOONWALK STEP HARDOUIN E. (1)55.536.515/1
8 ELECTRON LIBRE (IRE) HAMELIN A. (5)59.540.58/1


17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1- NEZ- 3/4- 1- T- NEZ- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeCRASTUS A. (7)58.53912/1
2 WALEC (GB) GUYON M. (6)5636.59,3/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (5)5838.58,9/1
4 JUMPIN' JACK FLASH BACHELOT T. (9)5939.513/1
5 VILARO DEMURO C. (11)5939.514/1
6 KENARTIC OeGRANDIN M. (14)5535.528/1
8 ELECTRON LIBRE (IRE) HAMELIN A. (4)6040.555/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18 +19
16 PARTANTS - T- CTE- 1- CTT- T- CTE- T- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 6- T- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 WALEED BAZIRE P. (6)573813/1
2 AMIRVANN BACHELOT T. (2)57.538.58,3/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (4)57.538.539/1
4 DARK SIDE AusEYQUEM JB. (1)573821/1
5 MUTARABBY (IRE) OeBOUDOT PC. (5)583912/1
6 STRONG AND STABLE BENOIST G. (13)57.538.525/1
15 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (8)59.540.527/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
Longtemps en retrait, a très bien conclu échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2)573510/1
2 ELECTRON LIBRE (IRE) MASSIN MLLE A. (14)6140.518/1
3 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (6)5130.59,5/1
4 ZOELOLA MADAMET A. (3)51.53112/1
5 TAEKWONDO GUYON M. (13)56345,2/1
6 SHAMSABAD AusTHOMAS Ron. (4)553316/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3/4- 1- 3 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2- T- 2- CTE- CTE- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 LARNO HARDOUIN E. (1)604015/1
2 EL INDIO PASQUIER S. (2)54.534.59,2/1
3 VILARO BADEL A. (16)56.536.55,3/1
4 HIGH DREAM DEMURO C. (6)593913/1
5 SHIELDING (USA) PICCONE T. (4)57.537.512/1
6 RAJKUMAR BOUDOT PC. (3)59394,3/1
15 ELECTRON LIBRE (IRE) OeTHULLIEZ T. (13)60.540.523/1


08 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE LA RENTREE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- ENC- 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- NEZ- T- 1- 2- 7- 4,5- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton en dedans, est venu dominer la situation dans les cinquante derniers mètres.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) OeTHULLIEZ T. (3)563719/1
2 CHASSELAY OeBERTO M. (1)604112/1
3 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (12)56.537.515/1
4 VILARO BOUDOT PC. (6)55.536.54,5/1
5 BAGEL THOMAS Ron. (14)58.539.59/1
6 EL MANIFICO LEMAITRE A. (8)57388,1/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GROUPE TRANCHANT (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3- CTE- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 9- ENC- 4- 10-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : BON LEGER
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (3)583911/1
2 IN FRONT PICCONE T. (7)604111/1
3 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (6)59.540.56,6/1
4 TENNESSEE SONG BEUZELIN L. P. (4)55.536.529/1
5 INVESTOR CRASTUS A. (1)583920/1
6 AMHURST (GB) BARZALONA M. (12)573810/1
9 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (11)563718/1


14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTE- 1- NEZ- T- 1 3/4- 3- 2-
ENTRAINEUR : BELVISI FX.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très belle façon le long de la corde.
  Hand
1 CALACONTA HARDOUIN E. (14)543339/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (12)59387,5/1
3 MALAAW HAMELIN A. (2)59.538.535/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) BADEL A. (1)583740/1
5 MAROUCHE SOUMILLON C. (6)57367,3/1
6 CAFFE MACCHIATO (IRE) OeBENOIST G. (15)583722/1


Page n°1/3
Page suivante