Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ELUSIVA

ELUSIVA

Age10 ANS
SexeFEMELLE
OrigineElusive City - Ypomoni
PropriétaireDIEGO FERNANDEZ-ORTEGA
Musique(18) 0p 0p 8p 6p 0p 0p 8p (17) 8p 2p 2p 4p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ELUSIVA ◄
26 MARS 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA RéGION FORESTIèRE VIEILLE FRANCE-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
13 PARTANTS - CTE- 1/2- T- ENC- ENC- 1- 1 3/4- 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 EL VALLE OeHARDOUIN E. (13)52.52110/1
2 MARYENKHOR OeBOUDOT P. C. (14)56.52515/1
3 STAR OF PARIS (IRE) AusBADEL A. (3)52.5216,8/1
4 LAVINIA ROSE (GB) PICCONE T. (4)57.52618/1
5 HEAVE HO VERON F. (1)5826.55,1/1
5 LE VALENTIN SANTIAGO MLLE D. (10)50.52012,3/1
NP ELUSIVA PACAUT MLLE C. (6)56.526.532,2/1


21 MARS 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'AMIENS-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
12 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 2- 3/4- 6,5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
  Hand
1 XENOPHANES (IRE) HARDOUIN E. (1)57246,5/1
2 RED SERENADE OeBOUDOT P. C. (12)57245,2/1
3 MUNAZAN HELLYN S. (10)55.522.565,2/1
4 GHOR OePOGGIONOVO MLLE L. (9)562625,1/1
5 CHICAGO BERE BREUX S. (2)55.522.59,7/1
6 TALENTO (IRE) THOMAS Ron. (8)57247,5/1
NP ELUSIVA AusNUGOU G. (3)5726.537,1/1


07 MARS 2018-COMPIEGNE
PRIX DE COURTIEUX-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- T- 3 1/2- 3/4- CTE- 4- 2- 7-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
  réclamer
1 ROCK SAMPHIRE (IRE) BOUDOT P. C. (8)57.5120004,7/1
2 ARPANI OeLECOEUVRE C. (12)56100008,3/1
3 MISTER ART (IRE) OeDOMINOIS MLLE P. (2)54.5800010/1
4 APRIL ANGEL OeHARDOUIN E. (11)57.51200027,5/1
5 SILVER POKER AusSPEICHER T. (10)57.51000012,5/1
6 ORSSIO BACHELOT T. (4)56800014,4/1
8 ELUSIVA MICHEL MLLE Mic. (6)531000014,5/1


16 FEVRIER 2018-CHANTILLY
PRIX DES BRULIS-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - T- CTE- CTE- CTT- 3/4- T- T- ENC- 1/2- 3/4- T- T- 3- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.
  Hand
1 STORMY OeSANTIAGO MLLE D. (1)59.535.58,7/1
1 IF I SAY SO (GB) AusBENOIST G. (16)57.531.512,4/1
3 DIBAZARI CHESNEAU A. (14)53.53013/1
4 MARK OF EXCELLENCE (IRE) GROSSO MLLE L. (12)533011,9/1
5 ELUSIVE PERNILLA (GB) MENDIZABAL I. (7)59.533.542,4/1
6 ELUSIVA AusCOUTIER A. (4)52.526.569,3/1


01 FEVRIER 2018-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR LAVERSIN-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1 3/4- T- 1/2- ENC- 3/4- 2 1/2- NEZ- CTE- CTT- 1 1/4- CTT- 2- 1- 12-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a vite cédé dans la ligne droite.
  réclamer
1 IF I SAY SO (GB) AusBAZIRE P. (11)57.51200011,1/1
2 TRAPPED LEFEBVRE F. (9)56.51000027,2/1
3 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusGROSSO MLLE L. (1)55.5120007,4/1
4 MARTINI GIN (IRE) AusNOBILI M. (15)56120005,2/1
5 ROCK SAMPHIRE (IRE) LE DEVEHAT G. (4)561200010,7/1
6 RAJELINE MOREAU A. (8)57.51400017,3/1
NP ELUSIVA AusCLAUDIC J. (13)54.51000050,9/1


15 JANVIER 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE TOMBRAY-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/2- 1- T- 3/4- T- ENC- ENC- 2 1/2- 1 1/4- CTT- ENC- 10- ENC-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 HEAVEN'S DOOR PICCONE T. (13)602919,6/1
2 DAWN PROMISE LEMAITRE A. (8)56.525.55,1/1
3 APRIL ANGEL HARDOUIN E. (11)54.523.520,1/1
4 AIR STRICKER MENDIZABAL I. (7)54.523.540,2/1
5 SHINY STAR VERON F. (4)58.527.529/1
6 MAJORELLE DEMURO C. (9)602919,6/1
NP ELUSIVA MICHEL MLLE Mic. (15)5628.517,1/1


04 JANVIER 2018-DEAUVILLE MIDI
PRIX DE FERRIERE AU DOYEN-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - CTE- 1/2- T- 1/2- CTE- 2- T- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 4,5- 2- T-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
A toujours galopé en retrait.
  Hand
1 YARKOSKY OePASQUIER S. (11)5728.57,1/1
2 TAMARAMA MICHEL MLLE Mic. (9)522814,8/1
3 IF I SAY SO (GB) AusBENOIST G. (14)5930.512,2/1
4 MISTER ART (IRE) OeHAMELIN A. (4)6031.58,2/1
5 DAWN PROMISE LEMAITRE A. (2)5425.55,8/1
6 ACHILLE DES AIGLES THOMAS Ron. (6)57.52917,5/1
8 ELUSIVA AusWERLE A. (8)57.52931,1/1


16 DECEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DE COMMEAUX-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 1- 1 1/4- NEZ- 3/4- 3/4- 3/4- T- 1 1/4- ENC- T- NEZ- 1 1/2- 4- 10-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PLENTY COUPS BENOIST G. (3)59298,4/1
2 FLASH OF DREAMS (IRE) OeLEMAITRE A. (7)59.529.57,8/1
3 DIBAZARI CHESNEAU A. (8)57.5305/1
4 DUBAI KNIGHTS (IRE) AusBARZALONA M. (9)59298,7/1
5 RAJELINE HARDOUIN E. (10)59.529.515,3/1
6 EYES DESIGNER (GB) PASQUIER S. (16)59.529.524,4/1
8 ELUSIVA MICHEL MLLE Mic. (1)55.5296,9/1


05 DECEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DES GENTILHOMMIERES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27,5
13 PARTANTS - ENC- 3/4- 1/2- NEZ- CTT- 3/4- ENC- ENC- CTE- 5- 4,5- 2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate avant de s'incliner dans les dernières foulées.
  Hand
1 YARKOSKY OeLECOEUVRE C. (12)53.525.560,5/1
2 ELUSIVA MICHEL MLLE Mic. (5)532910,6/1
3 DIBAZARI CHESNEAU A. (1)55305,9/1
4 DUBAI KNIGHTS (IRE) AusAUGE J. (10)56.5297,4/1
5 RIPAZUR LEMAITRE A. (14)6032.516,5/1
6 DUB STEPS SANTIAGO MLLE D. (6)52.5278,5/1


25 NOVEMBRE 2017-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA PISCINE DE ROUBAIX-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 2- 1 1/2- 3/4- T- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
  réclamer
1 CASTLE DREAM HARDOUIN E. (2)58150009/1
2 ELUSIVA SAADI S. (3)54.51000020,2/1
3 HAPPY DREAM (ITY) PACAUT MLLE C. (11)53.5150002,9/1
4 MAKHZEN MICHEL MLLE Mic. (10)55.5100006,3/1
5 SECRET LADY (GB) SOUMILLON C. (4)58.5150004,6/1
6 UNDISCOVERED ANGEL PICCONE T. (1)551000015,6/1


Page n°1/3
Page suivante