Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

EMPIRIC (GB)

EMPIRIC (GB)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineHoly Roman Emperor - Sierra Slew
PropriétaireERIC BERNHARDT
Musique2p 7p 15p 5p 9p 2p 7p 2p 3p 6p 2p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 68 6 13
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de EMPIRIC (GB) ◄
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE GARDANNE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1- ENC- TET- 3/4- NEZ- CTT- 1- 1- 3/4- 3-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 IMPROVISING (IRE) AusMENDIZABAL I. (1)60257/1
2 EMPIRIC (GB) FORESI F. (3)59.524.512/1
3 JASPERS FLAG OeCRASTUS A. (5)58.523.57,1/1
4 FICHA LIMPIA WALDHAUSER MLLE M. (8)50.51725/1
5 RAJ DE BOISTRON MARCIALIS MLLE J. (4)58.5257,7/1
6 ITS ALL CLASS AusORANI A. (9)58.523.56,1/1


03 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PORT DE BANC-14000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33,5
12 PARTANTS - 1 1/2- ENC- ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- ENC- 1- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALEGIA ORANI A. (1)5824.53,6/1
2 CAMILLA MY LOVE (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (6)54.522.56,4/1
3 DESERT HEIGHTS (IRE) RUIS S. (11)58.52512/1
4 HIGHEST ROCKEUR (GB) BARBAUD K. (7)58.52512/1
5 NAVALIS (GER) OeCIESLIK MLLE E. (3)58.526.58,4/1
6 CHANTE BLU OeFORESI F. (12)5925.523/1
7 EMPIRIC (GB) MILLET G. (10)58.52512/1


25 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE CROUY-EN-THELLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3- ENC- T- 3- CTT- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a cédé à la distance.
  Hand
1 CHUCK SPORT PACAUT MLLE C. (4)56.52617/1
2 CONVICTED OeGUYON M. (3)59.527.55,6/1
3 METEORITE DUPORTE MLLE A. (9)5625.513/1
4 PETERHOF BARZALONA M. (10)592716/1
5 KALLIKRATES AusGUITRAUD C. (6)5525.516/1
6 UCEL (IRE) CHUETTE MLLE S. (17)53.524.522/1
15 EMPIRIC (GB) MILLET G. (1)572510/1


13 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX MIROMESNIL-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 3/4- CTT- 2- CTT- T- T- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 PREDETERMINED (IRE) BOURGEAIS A. (2)60.52510/1
2 HEPTATHLETE (IRE) AusMICHEL MLLE M. (10)58.524.56,6/1
3 TAX EXILE (IRE) CRASTUS A. (1)51.515.525/1
4 BONUSDARGENT AusPICCONE T. (3)59.5248,2/1
5 EMPIRIC (GB) MILLET G. (17)60.52515/1
6 CAPTAIN DAVID (GER) OeLAURENT S. (14)5721.523/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PARI MUTUEL HIPPODROME (PRIX GUY DU FAUR DE PIBRAC)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +47
15 PARTANTS - 4,5- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 3/4- 3/4- T- 2- CTE- 6-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KENSAI AusROTH LE VAILLANT G. (2)6921.59/1
2 RAVEN RIDGE (IRE) OeCOTTREAU G. (9)6517.510/1
3 STEMSTER (GB) AusBULCKAEN Mil. (14)64.515.528/1
4 PREMIER AVRIL OeLOTOUT P. (8)67.5207,1/1
5 DANAROSA (IRE) BOUYSSOU S. (4)67.52032/1
6 MOCKLERSHILL GUINEHEUX THOMAS (11)66.5195,1/1
9 EMPIRIC (GB) BERNHARDT MR L. (13)72254,9/1


16 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
PRIX LEON CARABIN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - ENC- ENC- 3/4- T- T- ENC- CTT- 3/4- NEZ- 1/2-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NELKAN (IRE) AusROUSSEAU L. (8)5522.58,6/1
2 EMPIRIC (GB) VERON F. (15)60259,8/1
3 BONUSDARGENT AusVALLE SKAR MLLE F. (10)542237/1
4 PREDETERMINED (IRE) BOURGEAIS A. (3)602519/1
5 HIGHEST ROCKEUR (GB) JOURNIAC H. (14)602510/1
6 LEFORTOVO GROSBOIS C. (13)59249,1/1


26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE BENEAUVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTT- CTE- 3/4- 4- CTE- NEZ- 3/4- 10- 5- 17- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
Jamais très loin dans le parcours, a conclu correctement.
  Hand
1 BELGRANO OeVELON MLLE M. (7)5725.513/1
2 STORMY AIR (GB) MARTINO S. (9)60279,2/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (2)602713/1
4 BEAUPREAU (GB) MICHEL MLLE M. (4)5826.516/1
5 HIGHEST ROCKEUR (GB) JOURNIAC H. (6)582528/1
6 THE GATES OF DAWN SANTIAGO MLLE D. (8)56.52522/1
7 EMPIRIC (GB) VERON F. (11)58255,4/1


14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DES FALAISES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
17 PARTANTS - T- 3/4- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- CTE- 1 1/4- T- 2 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- 6- T-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON

  Hand
1 VICTORIOUS CHAMP DEMURO C. (6)59248/1
2 EMPIRIC (GB) MILLET G. (16)602517/1
3 WOOLDIX PASQUIER S. (19)582316/1
4 NEELANJALI BACHELOT T. (1)58.523.56,6/1
5 VENT CHARLIE SANTIAGO MLLE D. (14)53.52019/1
6 WAYNE OeBOUDOT P. C. (17)59.524.513/1


02 JUIN 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SANARY SUR MER-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- 4- 1/2- 1/2- 2- 1- ENC- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PAKISTAN TREASURE (IRE) MOSSE A. (9)57.525.55,3/1
2 BLACK PRINCESS AusLEGRAS G. (11)49.51613/1
3 EMPIRIC (GB) MILLET G. (8)59.5254,2/1
4 JACKSON EN BOIS AusRUIS S. (5)57.5237,7/1
5 SPIRIT OF TEOFILO AusBARBAUD K. (7)5924.512/1
6 WAYNE OeFORESI F. (2)59.52512/1


16 MAI 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA VITESSE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- ENC- 1- CTT- 2- T- 2 1/2- 5- 15- Loin-
ENTRAINEUR : BERNHARDT E.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 END OF STORY OeFORESI F. (3)5924.58,8/1
2 SENOVILLE (IRE) OeLACAILLE E. (5)6025.511/1
3 RIBOT DREAM (IRE) AusCRASTUS A. (9)58.5244,4/1
4 QAYES (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (10)58256,6/1
5 CHANTE BLU OeORANI A. (1)59.52510/1
6 EMPIRIC (GB) MILLET G. (2)59.5257,2/1


Page n°1/7
Page suivante