Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

EPHEDRINE

EPHEDRINE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineAl Namix - Brave D'Honneur
PropriétaireMME CATHERINE COIFFIER
Musique3o (19) 6o 4o 5o 2o 1o 4o (18) To 1o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 2 2
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de EPHEDRINE ◄
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL-34000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres
12 PARTANTS - 3 1/2- 4- 5- 7- 8,5- 2-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite en bonne position, a dû se contenter d'une nette troisième place.
 
1 LASKALIN MESCAM D.702,4/1
2 FORTUITOUS (AQ) NABET K.654,1/1
3 EPHEDRINE CHEVILLARD T.6616/1
4 FUNKY DU MESTIVEL DESOUTTER MLLE N.689,9/1
5 SRHELIGA AusMASURE G.7012/1
6 MANDARIN BASC JOUIN O.67100/1


18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX BIRABEN FOIE GRAS (PRIX GEORGES PASTRE)-95000-Haies - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 2- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 YAYAJONH DE CHITRAY A.67584,4/1
2 LA BARAKAS AusO'BRIEN RL.685911/1
3 HABIBI LINN AusPOIRIER AL.696016/1
4 PARISO MOREAU P.696011/1
5 ALNA TOP COUTANT T.685917/1
6 EPHEDRINE CHEVILLARD T.696044/1


25 NOVEMBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-26000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 2 1/2- CTT- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
 
1 PAT DU PONT AusCHARRON J.691,9/1
2 FAIPASSI (AQ) HENDERSON T.6519/1
3 SRHELIGA DUBOURG B.674,9/1
4 EPHEDRINE SUISSE MLLE Léa6313/1
5 FUN WORK (AQ) BEAURAIN T.688/1
ARR KERCHOP RODRIGUEZ NUNEZ H.6866/1


30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX TOULOUSE FM - PRIX PATTE D'OIE-21000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 6,5- 3- 1 1/4- 2 1/2- 1/4- 15-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : BON
 
1 PAT DU PONT AusCHARRON J.67
2 FUN WORK (AQ) BEAURAIN T.67
3 ALTHOR DE CHITRAY A.70
4 FAIPASSI (AQ) HENDERSON T.65
5 EPHEDRINE LEMAGNEN T.67
6 BAI DE BAIE LESTRADE B.67


13 JUIN 2019-CRAON
PRIX VANB FEST (PRIX ARCHY BALD)-26000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 3 1/2- 2- 5,5- 9,5-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en quatrième position, a bien conclu.
 
1 FLASH D'OR (AQ) COUTANT T.713,6/1
2 EPHEDRINE DUBOURG B.622,2/1
3 MISTER MO (GER) OeGAUTRON A.667/1
4 FANTOMAS ARZEMBOUY (AQ) BLOT P.7220/1
5 FACDALY COUPU A.6811/1
TBE FOLIE D'OUDAIRIES LEFEBVRE MR C.675,6/1


23 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA CEPIERE - PRIX DYNAVENA CERES-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 4,5- 4,5- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a su terminer la plus vite en dehors.
 
1 EPHEDRINE MASURE G.673,9/1
2 FANCYTASTIC REVELEY J.675,9/1
3 FALKALEO ZULIANI A.694,7/1
4 VALENTIN ROSE PLOUGANOU J.703,1/1
5 HENRY BRULARD COYER J.6512,6/1
6 STRELA GALLON D.6526,5/1


20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU PALAIS ROHAN - UN ENFANT PAR LA MAIN-30000-Haies - femelles - 4 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 2- 4,5- 3/4- 4,5- 18- 9- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu convenablement.
 
1 COTEE SUD D' ANDIGNE O.673,6/1
2 FEELING DE SIVOLA GAGNON JC.695,2/1
3 POLIKAWA DE GILES F.699,3/1
4 EPHEDRINE CHEVILLARD T.684,5/1
5 FAIPASSI (AQ) PLOUGANOU J.694/1
6 APOKALYPSINE D'OO PAILLARD S.6634,2/1


09 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PX SPERANZA)-45000-Haies - femelles - 3 ans - 3400 mètres
13 PARTANTS - 1- NEZ- 4- 1- 15- 5- 12-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
 
1 FOJA (OC) MEME B.6676,9/1
2 SAWSAN SENORA ZULIANI A.648,7/1
3 AMOUR DU MATHAN LEMAGNEN T.6520,4/1
4 IRJA HAS LEFEBVRE MR C.6714,1/1
5 FANFAN DES BRIERES CLAUDIC J.6811,7/1
6 ALICHAN DOREE UBEDA D.658,6/1
TBE EPHEDRINE GUEGUEN T.673/1


15 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX LA CLARTIERE-16000-Haies - femelles - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 5- 15- 3 1/2- 3/4- 2- 4,5- 12- 18-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 EPHEDRINE GUEGUEN T.66
2 AMOUR DU MATHAN AusDUBOURG P.65
3 GARYLOU COUILLAUD C.66
4 ARGHNINE WALTER W.67
5 ZAMBEZI FLOW BLOT P.67
6 FEE DES BOIS OeJULLIOT R.66


Page n°1/1