Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ERNAN CORTES

ERNAN CORTES

Age3 ANS
SexeHONGRE
OrigineOlympic Glory - Alyzea
PropriétaireMLLE YVONNE VOLLMER
Musique6p 6p 1p 7p 8p 8p 13p 5p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ERNAN CORTES ◄
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX PALLUAT DE BESSET-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
13 PARTANTS -
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
  Hand
1 BERING PALACE TRULLIER T. (9)5124.527/1
2 KATAFONIC CONGIU G. (8)58.5322,5/1
3 BEAUTIFUL TIMING (GB) GUILLOCHON J. (4)54.52826/1
4 INCENDIERE (IRE) PACAUT MLLE C. (6)58.533.512/1
5 BOKEN BLONDEL F. (7)5730.522/1
6 ERNAN CORTES BOISSEAU L. (13)5730.57,5/1


10 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND DE DEBOURRAGE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- CTE- 2- 2- 2- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 LE REVEUR FOU BARZALONA M. (3)58.5314,9/1
2 RAGGIO BIANCO JOURNIAC H. (1)5931.519/1
3 LAND OF MAYBE (USA) PASQUIER S. (15)6032.56,6/1
4 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (10)54.52755/1
5 MALINI (IRE) GUYON M. (2)57.5304,9/1
6 ERNAN CORTES LEMAITRE A. (17)5830.515/1


19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGNORA-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/4- 3/4- TET- 3/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (7)521100023/1
2 RHODE BAY MICHEL MLLE M. (9)56.5150008,6/1
3 CAPITELLO MARCIALIS MLLE J. (11)54.51100017/1
4 VILLA ROYALE MOLINS MLLE A. (1)551500034/1
5 CHIQUITITO MAILLOT S. (13)601500053/1
6 HAPPY STAR RUIS S. (5)54.51100010/1


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5 +27,5
9 PARTANTS - T- 1 1/4- T- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 BINTANA GUYON M. (9)59.531.54,1/1
2 KING OF MY HEART AusBARZALONA M. (2)60.532.53,9/1
3 QUEENHOPE PESLIER MLLE M. (1)57.532.58,5/1
4 AKYO AusPACAUT MLLE C. (3)58.5326,5/1
5 SITUMELEDEMANDAIS DEMURO C. (8)55.527.511/1
6 BOKEN OePICCONE T. (5)59.531.516/1
7 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (4)573250/1


11 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CAMPIGNY-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - NEZ- T- CTE- 1 1/4- 3- 1/2- 3- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MARCAN DEMURO C. (9)54.5298,4/1
2 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (1)59.5344/1
3 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (10)58.53310/1
4 KARIOITAHI (IRE) POUCHIN A. (6)5933.58,8/1
5 MAIDOMO (ITY) MARCIALIS MLLE J. (4)54.530.529/1
6 ROBLE (GB) AusPESLIER O. (7)5933.58/1
8 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (3)5633.526/1


22 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA PORTE DE TOURELLES-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1- 1 3/4- 3/4- T- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ZELOTE MIETTE MLLE C. (5)563,9/1
2 MOGGINS SAADI S. (7)55.58,9/1
3 FOLLOW YOUR HEART ROUSSEAU L. (2)5238/1
4 A DANCE TO DAWN (IRE) BADEL A. (3)56.55,3/1
5 SPACE ACE AusPACAUT MLLE C. (4)5730/1
6 LA PENTOLA BACHELOT T. (8)58.58,9/1
8 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (6)5420/1


22 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX YVES PARENTI-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 3- CTT- ENC- 1 1/4- CTT- 1/4- 1/4- 1/2- 1/4- 1/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 PEACE MELODY (IRE) CHEMINAUD V. (8)56.55,1/1
2 SHOAL OF TIME BARZALONA M. (5)562,8/1
3 WALDKAUZ POUCHIN A. (6)54.524/1
4 MA DECLARATION (IRE) JOURNIAC H. (7)54.540/1
5 SHAPE OF YOU LECOEUVRE C. (2)54.597/1
6 VAL FEX PASQUIER S. (18)54.517/1
13 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (14)5424/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'OPERA COMIQUE-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 18-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 KING GOLD LEMAITRE A. (4)5821/1
2 JULIUSJULIUSSON (USA) PASQUIER S. (8)583,9/1
3 TALAP (GB) SOUMILLON C. (3)581,8/1
4 UNDARK (USA) OeMADAMET A. (7)55.511/1
5 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (1)546,5/1
6 MATCH WAY (GER) DEMURO C. (2)5613/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX DU BOIS RENARD-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- 1- 1- 4,5- 8,5-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
 
1 VASCO DA GAMA BARZALONA M. (7)58.55,5/1
2 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (3)52.56,4/1
3 NEHOU PASQUIER S. (2)58.53,3/1
4 BLANC BUISSON GROSJEAN J. (6)58.517/1
5 BOKEN AusBLONDEL F. (5)58.514/1
6 KATAFONIC GUYON M. (4)58.53,1/1


Page n°1/1