Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ERNAN CORTES

ERNAN CORTES

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineOlympic Glory - Alyzea
PropriétaireMLLE YVONNE VOLLMER
Musique9p 10p 8p (20) 7p 6p 6p 1p 7p 8p 8p 13p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ERNAN CORTES ◄
07 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA SEINE NORMANDE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 1/2- TET- 3/4- CTT- CTT- 1 3/4- ENC- ENC- ENC- CTT-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a terminé de belle façon sans avoir ses aises.
  Hand
1 PROJET CONCRET OeLEMAITRE A. (7)60306,7/1
2 RED KITTEN BACHELOT T. (14)592912/1
3 MOANA AusBOUDOT P. C. (10)59295,8/1
4 CASSARD AusGUYON M. (13)582811/1
5 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (8)59298,2/1
6 ALPENGEIST (GB) OeBARON T. (5)572736/1
9 ERNAN CORTES CHEMINAUD V. (11)603020/1


10 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX ESSO-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - CTE- 3- CTE- 1- CTE- 1 1/4- CTT- NEZ- NEZ- 1 1/4-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 BIBI NAYEF OeDEMURO C. (3)56.5285,1/1
2 PROJET CONCRET OeLEMAITRE A. (8)58.5305,7/1
3 ARROGANTE BESNIER H. (5)57.52925/1
4 ANDINO GUILLOCHON J. (2)6031.56,9/1
5 BOUMMA DREAM (GB) PASQUIER S. (6)58.53010/1
6 AGNOSTIC (IRE) AusBOISSEAU L. (13)52.52451/1
10 ERNAN CORTES NICCO MLLE A. (7)573017/1


05 JANVIER 2021-LYON LA SOIE
PRIX DE CRAPONNE-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1/4- ENC- CTE- 1/4- TET- TET- CTE-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LAMALINK RUIS S. (2)582612/1
2 HOMME DEBOUT NICCO MLLE A. (12)6030.533/1
3 NEVERENDING STORY AusLEMAITRE A. (9)552334/1
4 LIGHT THE FUSE (IRE) OeD' ANDIGNE O. (14)5928.529/1
5 BOUMMA DREAM (GB) BOUDOT P. C. (4)62302,9/1
6 CHIQUITITO MANCA M. (11)592747/1
8 ERNAN CORTES MICHEL MLLE Mic. (6)6130.55,7/1


19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BUSTE DE DESIRE LE HOC-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 3/4- TET- TET- TET- 3/4- ENC- 1/2- TET- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Vite en queue de peloton, a terminé de très belle manière.
  Hand
1 SUNKAWAKAN AusNOBILI M. (12)562929/1
2 RAGGIO BIANCO JOURNIAC H. (4)58.531.58,7/1
3 JUSSIFER BACHELOT T. (8)57.530.55,2/1
4 YELLOW SAMBA HARDOUIN E. (10)593215/1
5 PANJAMAN DUPORTE MLLE A. (14)58.5338,1/1
6 COUNT ROSTOV OeDEMURO C. (16)59325,8/1
7 ERNAN CORTES BOISSEAU L. (7)57.530.528/1


27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX PALLUAT DE BESSET-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
13 PARTANTS - 1/2- NEZ- 1/4- 1/2- ENC- 1/2- CTE- CTT- 3/4- 3-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BERING PALACE TRULLIER T. (9)5124.527/1
2 KATAFONIC CONGIU G. (8)58.5322,5/1
3 BEAUTIFUL TIMING (GB) GUILLOCHON J. (4)54.52826/1
4 INCENDIERE (IRE) PACAUT MLLE C. (6)58.533.512/1
5 BOKEN BLONDEL F. (7)5730.522/1
6 ERNAN CORTES BOISSEAU L. (13)5730.57,5/1


10 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND DE DEBOURRAGE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27,5
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- CTE- 2- 2- 2- 1 1/4- TET-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 LE REVEUR FOU BARZALONA M. (3)58.5314,9/1
2 RAGGIO BIANCO JOURNIAC H. (1)5931.519/1
3 LAND OF MAYBE (USA) PASQUIER S. (15)6032.56,6/1
4 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (10)54.52755/1
5 MALINI (IRE) GUYON M. (2)57.5304,9/1
6 ERNAN CORTES LEMAITRE A. (17)5830.515/1


19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGNORA-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/4- 3/4- TET- 3/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (7)521100023/1
2 RHODE BAY MICHEL MLLE Mic. (9)56.5150008,6/1
3 CAPITELLO MARCIALIS MLLE J. (11)54.51100017/1
4 VILLA ROYALE MOLINS MME Amb. (1)551500034/1
5 CHIQUITITO MAILLOT S. (13)601500053/1
6 HAPPY STAR RUIS S. (5)54.51100010/1


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5 +27,5
9 PARTANTS - T- 1 1/4- T- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 BINTANA GUYON M. (9)59.531.54,1/1
2 KING OF MY HEART AusBARZALONA M. (2)60.532.53,9/1
3 QUEENHOPE PESLIER MLLE M. (1)57.532.58,5/1
4 AKYO AusPACAUT MLLE C. (3)58.5326,5/1
5 SITUMELEDEMANDAIS DEMURO C. (8)55.527.511/1
6 BOKEN OePICCONE T. (5)59.531.516/1
7 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (4)573250/1


11 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CAMPIGNY-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - NEZ- T- CTE- 1 1/4- 3- 1/2- 3- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MARCAN DEMURO C. (9)54.5298,4/1
2 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (1)59.5344/1
3 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (10)58.53310/1
4 KARIOITAHI (IRE) POUCHIN A. (6)5933.58,8/1
5 MAIDOMO (ITY) MARCIALIS MLLE J. (4)54.530.529/1
6 ROBLE (GB) AusPESLIER O. (7)5933.58/1
8 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (3)5633.526/1


22 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA PORTE DE TOURELLES-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1- 1 3/4- 3/4- T- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ZELOTE MIETTE MLLE C. (5)563,9/1
2 MOGGINS SAADI S. (7)55.58,9/1
3 FOLLOW YOUR HEART ROUSSEAU L. (2)5238/1
4 A DANCE TO DAWN (IRE) BADEL A. (3)56.55,3/1
5 SPACE ACE AusPACAUT MLLE C. (4)5730/1
6 LA PENTOLA BACHELOT T. (8)58.58,9/1
8 ERNAN CORTES VALLE SKAR MLLE F. (6)5420/1


Page n°1/2
Page suivante