100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ESPRIT JOYEUX (IRE)

ESPRIT JOYEUX (IRE)

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineCharm Spirit (ire) - Joiedargent (fr)
PropriétaireALAIN ICARD
Musique4p 15p 1p 9p 6p 4p 6p 8p (23) 1p 13p 5p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 5 6
Quinté+ 6 1 0
► Voir la synthèse des performances de ESPRIT JOYEUX (IRE) ◄
18 JUILLET 2024-VICHY
PRX DU DOMAINE DE SAINTE-PHILOMENE (PRIX DE JALIGNY)-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4- TET- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MUELHEIMER PERLE (GB) BANZ MME C. (9)51.5120007,9/1
2 BAKHCHISARAY LEMAITRE A. (8)58.5200003,8/1
3 ALERIO (GER) OePROVOST D. (11)551400010/1
4 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (1)58.5200008,4/1
5 BELAFONTE GUYON M. (13)58.5200008,5/1
6 MAMA IMELDA CRASTUS A. (12)551600021/1


24 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE-EST-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- CTT- 3/4- CTE- NEZ- 1/2- 3- 1/2- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : SOUPLE
Plutôt brillant à l'arrière-garde, a été incapable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 BEMER MADAMET A. (11)57388,2/1
2 RIO D'OCTOBRE HARDOUIN E. (14)553623/1
3 THUNDERSPEED GRANDIN M. (9)56.537.57,5/1
4 HENRY THE LION ORANI ANT. (2)53.534.515/1
5 CIRCEO (IRE) LEMAITRE A. (5)56.537.510/1
6 ALLURRE NICOLEAU J. (3)583932/1
15 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (6)58.539.518/1


27 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX LOUIS BRUNET-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 2- TET- 1- ENC- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (8)56.536.528/1
2 MORPHEWAN BARZALONA M. (14)57.537.54,5/1
3 LEPARD OeORANI ANT. (1)57.537.58,5/1
4 ROYAL RIGHT (IRE) LEMAITRE A. (6)56.536.58,3/1
5 THUNDERSPEED GRANDIN M. (16)57.537.59,6/1
6 CORTEZ BANK (GB) MADAMET A. (5)573712/1


08 MAI 2024-LYON PARILLY
GRAND PRIX DE LYON PARILLY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- 1- 1- 1 3/4- TET- ENC- CTE- 6-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 HELIOPOLIS OeBARZALONA M. (2)573824/1
2 KANESHYA PICCONE T. (14)58394,5/1
3 TREATWOOD BOISSEAU L. (4)52.533.543/1
4 GIRAFFE GRANDIN M. (9)55.536.510/1
5 KOSAKENZIPFEL PIECHULEK R. (3)60418,6/1
6 RIDWAAN WALDHAUSER MLLE M. (15)533434/1
9 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUTIN Hug. (10)563715/1


17 AVRIL 2024-LYON PARILLY
PRIX DE GERLAND-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
16 PARTANTS - TET- CTT- CTE- 2- NEZ- 1 1/4- 1/2- TET- 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 RIDWAAN WALDHAUSER MLLE M. (6)53.53233/1
2 KALAOS (IRE) AusDEMURO C. (16)543111/1
3 DREAMS ORANI ANT. (15)53.530.56,6/1
4 SAINTE RITA (IRE) AusTRULLIER T. (3)56.533.528/1
5 NARCOS PASQUIER S. (2)54.531.56,4/1
6 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUTIN Hug. (12)603716/1


17 MARS 2024-LYON PARILLY
PRIX DE PERRACHE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
10 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1/4- 2- ENC- 4 1/2- 4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat, ne plafonnant que pour finir.
  Hand
1 GALLANT DEED POUCHIN A. (10)58.535.56,8/1
2 PERDRIOLLE VELON MLLE M. (5)55.5345,2/1
3 SOLIMAN DAIFI MME A. (9)52.53231/1
4 ESPRIT JOYEUX (IRE) MILLET G. (8)60378,1/1
5 LA HAUTE ISLE CONGIU G. (2)53.530.515/1
6 BREATH OF FIRE AusVALLE SKAR MLLE F. (7)51.529.54,8/1


21 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX RAUBA CAPEU-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18/+19
15 PARTANTS - 1/2- 3- 3/4- 1- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 SUNFAST AusPOUCHIN A. (2)573821/1
2 VEULES ORANI ANT. (4)55362,5/1
3 CUNCERTO PICCONE T. (12)54.535.59,8/1
4 ONE POINT RUIS S. (1)533510/1
5 WUKHANN MENDIZABAL I. (9)543612/1
6 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUTIN Hug. (14)563723/1


05 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS D'OUCHE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5/+19
16 PARTANTS - 1 1/4- TET- TET- CTT- CTE- TET- NEZ- 2- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : STANDARD
Attentiste en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu.
  Hand
1 IDEAL KING SANTIAGO MLLE D. (13)55.536.516/1
2 HOLLYWOOD AFRICANS MANGIONE R. (1)553649/1
3 FLATTEN THE CURVE AusHAMMER-HANSEN T. (11)553614/1
4 LORENZO DE MEDICI MENDIZABAL I. (4)56377,7/1
5 UZEL PASQUIER S. (7)58394/1
6 JUST LIGHT GUILLOCHON J. (16)58.539.514/1
8 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUTIN Hug. (6)563718/1


18 DECEMBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX DE LA TOUR DE SALVAGNY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
15 PARTANTS - NEZ- ENC- 1 3/4- TET- 1 1/4- CTE- 1- CTE- 1 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUTIN Hug. (8)5834.524/1
2 DADDY'S BLACK GIRL RUIS S. (3)52.52910/1
3 MYRKA (IRE) MAILLOT S. (4)5531.516/1
4 KALAOS (IRE) AusVELON MLLE M. (10)512912/1
5 ARTURO BACHELOT T. (12)56.53312/1
6 MARKANT (GB) BESNIER H. (6)56.53316/1


30 NOVEMBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX D'AIX-LES-BAINS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - CTT- 5- 1 1/2- CTT- 4 1/2- 1 1/2- 2- 3- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 RASCALLION ROMARY MLLE M. (1)53.5327,6/1
2 SANTURIN MOLINS MME Amb. (6)5936.55/1
3 AMANDERO AusHARDOUIN E. (8)553118/1
4 MORTELLE ADELE BONNEFOY Y. (7)553142/1
5 SAINTE RITA (IRE) AusTRULLIER T. (4)55315,2/1
6 NARCOS WALDHAUSER MLLE M. (13)55.53333/1
13 ESPRIT JOYEUX (IRE) BOUVIER MME Cél. (14)5635.525/1


Page n°1/3
Page suivante