Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ETOILE

ETOILE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Milena'S Dream
PropriétaireBrant, Peter M., Magnier, Mrs. M. V. and Shanahan, Mrs. Paul
Musique4p (20) 8p (19) 9p 6p 4p 1p 2p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 3 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de ETOILE ◄
10 AVRIL 2021-USA-KEENELAND
PRIX Coolmore Jenny Wiley Stakes-270270-Plat - 1700m - femelles - 4 ans et au-dessus - groupe i - herbe - corde à gauche
6 PARTANTS - 2 - 1/4 - 3/4 - 4 - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : CHAD C. BROWN
 
1 JULIET FOXTROT (GB) GAFFALIONE Tyl. (3)53.5
2 TAMAHERE Irad Ortiz, Jr. (2)53.5
3 LA SIGNARE VELAZQUEZ Joh. R. (6)53.5
4 ETOILE CASTELLANO J. (4)54.5
5 MAXIM RATE (USA) Umberto Rispoli (5)53.5
6 MICHELINE (USA) SAEZ Lui. (1)53.5


25 MAI 2020-USA-SANTA ANITA PARK
PRIX Gamely S.-4548-Plat - Clásico - Femelles 3 ans et Plus - 1800m.
10 PARTANTS - 1 1/4 - DH - 1 - 1/2 - 1 - 1/2 -
ENTRAINEUR : CHAD C. BROWN
TERRAIN : Ferme
 
1 KEEPER OFTHE STARS (USA) Abel Cedillo (11)56
2 BODHICITTA (GB) PRAT F. (10)55.5
3 MUCHO UNUSUAL (USA) RISPOLI U. (5)56
4 BEAUTIFUL LOVER (USA) Irad Ortiz (7)55.5
5 LADY PRANCEALOT (IRE) VELAZQUEZ Joh. R. (3)57
6 GIZA GODDESS (USA) Victor Espinoza (4)55.5
8 ETOILE ROSARIO J. (1)55.5


06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA LONGINES-500000-Plat - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTE- 3/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1/2- 5- 1 1/4- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
 
1 VILLA MARINA (GB) PESLIER O. (7)5620/1
2 FLEETING (IRE) LORDAN WM. (12)5620/1
3 WATCH ME BOUDOT P. C. (11)5610/1
4 COMMES TAKE Yut. (4)5613/1
5 TEREBELLUM (IRE) BARZALONA M. (9)566,9/1
6 WITH YOU (GB) OeLEMAITRE A. (1)587,5/1
9 ETOILE DEMURO C. (5)5635/1


17 AOUT 2019-DEAUVILLE
SHADWELL PRIX DE LA NONETTE-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 15-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps cinquième, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 TEREBELLUM (IRE) BARZALONA M. (5)577,9/1
2 MUTAMAKINA (GB) PESLIER O. (1)577,8/1
3 CARTIEM DEMURO C. (4)5723/1
4 SUPHALA BOUDOT P. C. (6)574,8/1
5 PLATANE (GB) GUYON M. (2)5711/1
6 ETOILE SOUMILLON C. (8)572,6/1


16 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE DIANE LONGINES-1000000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - T- 1/2- ENC- CTE- NEZ- 1 1/2- 3/4- ENC- T- CTE- ENC- 2- 3/4- 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Après une très longue course d'attente, a terminé de bonne manière, échouant d'assez peu pour la troisième place.
 
1 CHANNEL (IRE) BOUDOT P. C. (7)5710/1
2 COMMES DEMURO C. (5)576,3/1
3 GRAND GLORY (GB) MOSSE G. (8)5729/1
4 ETOILE BARZALONA M. (6)5713/1
5 CALA TARIDA (GB) BENOIST G. (9)5731/1
6 SIYARAFINA SOUMILLON C. (16)572,5/1


20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX CLEOPATRE-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1- 1- 6-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir galopé en troisième position, s'est montrée facilement la plus forte pour finir.
 
1 ETOILE DEMURO C. (1)563/1
2 VILLA D'AMORE (IRE) BOUDOT P. C. (4)566,7/1
3 VOLSKHA GUYON M. (3)565,9/1
4 PARAMOUNT AUGE J. (6)569,3/1
5 SHAMIYLA SOUMILLON C. (2)56.52,8/1
6 GOT WIND (GB) BARZALONA M. (5)5613/1


07 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VANTEAUX-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 4,5- 1- 1- ENC- 2- 5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a bien conclu sans pouvoir toutefois remonter la lauréate.
 
1 PLATANE (GB) GUYON M. (2)571,9/1
2 ETOILE SOUMILLON C. (5)573,7/1
3 LADY TE (GER) BADEL A. (8)5719,1/1
4 ALIMNIA BOUDOT P. C. (3)576,4/1
5 SUQUITHO PESLIER O. (4)5710,7/1
6 HIGH BALL PICCONE T. (7)5731,2/1


09 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE VICHY-26000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 3/4- 1- 1 1/4- 2- T- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices en dehors, a ridiculisé l'opposition dans la phase finale.
 
1 ETOILE JOURNIAC H. (9)56.52,5/1
2 STONE TOWN HARDOUIN E. (4)5715,3/1
3 KANUKA PERRET N. (1)56.54,1/1
4 IT'S ALL A DREAM HAMELIN A. (2)589,6/1
5 GOOD COMPLICITY GUYON M. (8)56.56,5/1
6 NEKHBET CHEMINAUD V. (6)56.517,2/1


15 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE CAUCADE-23000-Plat - femelles - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- CTE- CTE- 2 1/2- 2- 6,5- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, s'est montrée facilement la plus forte pour finir.
 
1 ETOILE SOUMILLON C. (9)583/1
2 MAKALIA (IRE) PERRET N. (8)5815,8/1
3 SILBERPFEIL (IRE) PANICUCCI B. (1)54.531,3/1
4 BARAKAAT FOREST M. (6)584,1/1
5 EYES THAT DAZZLE (GB) HAMELIN A. (2)5814,4/1
6 SANDUNGA (GB) PACAUT MLLE C. (3)56.56,1/1


Page n°1/1