Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

EVAGRO

EVAGRO

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineEvasive - Allegrete
PropriétaireEc. DES DRAGONS
Musique2o 5o Ao 4o 7o (20) 5o 4o 2p 7p 3p 7p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de EVAGRO ◄
03 JUIN 2021-LYON PARILLY
PRIX PAUL VALERIEN PERRIN-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +14
9 PARTANTS - 3 1/2- 4 1/2- 9- 15- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 NAT KING (GB) SEIGNEUL A.6453.519/1
2 EVAGRO LESTRADE B.68.5544/1
3 COSTOLI AusDENIEL K.69.5567,3/1
4 IRINEKA COYER J.6755.53,5/1
5 HOP LA DE SIVOLA AusDE GILES F.6954.58,8/1
6 A JOHNNY OeLEFEBVRE MR C.69.5555/1


29 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DE CASTETS-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +14,5
15 PARTANTS - 4 1/2- 3- 1 3/4- 3/4- ENC- 6- ENC- 7- 8- CTE-
ENTRAINEUR : PITART M.
Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 BECQUATHUNDER AusMOREAU P.67.5534,1/1
2 HEXTRAWEL DU PORTO (AQ) AusSMEULDERS C.6553.518/1
3 CANFORD WINE REVELEY J.66.55217/1
4 KOTKI ANDRIEUX T.65.5557,7/1
5 EVAGRO DE GILES F.68.55412/1
6 CQUILEPATRON AusGAUFFENIC N.65.55131/1


04 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX KASHNIL-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +16
11 PARTANTS - 2 1/2- 4- 7- 4- TET- 12- 30-
ENTRAINEUR : PITART M.
Tout de suite à la pointe du combat, a été arrêté à la sortie du tournant final.
  Hand
1 GREY FALCON (IRE) NABET K.70544,2/1
2 BECQUATHUNDER AusCOUPU A.695316/1
3 COMPLET THON SEIGNEUL A.65.553.510/1
4 POULORIUS DESOUTTER MLLE N.66.552.56,5/1
5 CANFORD WINE REVELEY J.685213/1
6 ON YOUR MARKS (GB) OeSCHMIDLIN R.68.552.513/1
ARR EVAGRO LESTRADE B.70543,9/1


17 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX MASTER BOB-46000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 7- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 6- 5- 2 1/2- 11- 10-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 APPLE 'S PIERRO DESOUTTER MLLE N.713,7/1
2 PARIMIX AusVIBERT G. G.6713/1
3 HOKUSAI VALLIS (AQ) SIAFFA G.6714/1
4 EVAGRO LESTRADE B.7021/1
5 SANTO DOMINGO UBEDA D.6627/1
6 MICK SENTORS RICHARD G.699,9/1


18 FEVRIER 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX GENERAL MARION-21000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 4 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : PITART M.
 
1 MANHATTAN GARDEN DE CHITRAY A.6631/1
2 HIGHLANDER (AQ) LE CLERC B.682,9/1
3 HALCO DE BERSY (AQ) FARCINADE M.6511/1
4 SUR LE ROQUES GIRARD F.6758/1
5 BECQUATHUNDER AusCOUPU A.6821/1
6 HARDI PETIT REMONDET Luc.6320/1
7 EVAGRO LESTRADE B.698,6/1


30 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX GOODEA-24000-Haies - Males et Hongres - 3 ans - 3300 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 7- 1 3/4- 5- 1- Loin-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : LOURD
 
1 SANDYBURG (IRE) AusSTROMBONI T.658,2/1
2 VERNON SUBUTEX DENIEL K.653,4/1
3 LAST FINAL JACK MAYEUR R.6623/1
4 YMIR DA SILVA J.675,4/1
5 EVAGRO LESTRADE B.676,5/1
6 APAULSTAR AusCURTIS N.6427/1


04 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU VERCORS-26000-Haies - Males et Hongres - 3 ans - 3300 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 12- 1/2- 8- 7- TET- 3- 1 1/4- 1/2- 8- Loin-
ENTRAINEUR : PITART M.
 
1 MARGARET'S LEGACY CURTIS N.6621/1
2 RUZZINI (IRE) AusLESTRADE B.688,9/1
3 THURSTAN AusDA SILVA J.683,2/1
4 EVAGRO GELHAY B.6822/1
5 DARIO MIO STROMBONI T.669,8/1
6 PICNIC UBEDA D.6628/1


04 OCTOBRE 2020-NIMES
PRIX DU TEMPLE DE DIANE-11000-Plat - A Réclamer Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- CTT- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2- 1- 1/2- 5- 15-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 UM ELNADIM OeRUIS S. (8)58.512000
2 EVAGRO ORANI Ant. (1)5812000
3 ASCOT GREY (IRE) GERMAIN MLLE M. (6)52.58000
4 ANOTHER PLANET OeMOLINS MME Amb. (9)5612000
5 LILY APPLE VELON MLLE M. (5)538000
6 DONZELLY AusCIESLIK MLLE E. (12)54.58000


30 AOUT 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX COLONEL MALDAN-15000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
9 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- 1 1/2- ENC- 4- 2 1/2- T- 15-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 THE MANAGER MOLINS MME Amb. (3)57.5345,1/1
2 MAIDOMO (ITY) MARCIALIS MLLE J. (2)5530.58,5/1
3 FRENCHY ORANI Ant. (4)55296,5/1
4 DIDOT LEGRAS G. (9)5127.531/1
5 MISS BUBBLE ROUSSET MLLE Léo. (5)56.534.55,9/1
6 LE GASTRONOME RUIS S. (1)58.532.54,8/1
7 EVAGRO MILLET G. (6)57.531.55,6/1


08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ESTAQUE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 2 1/2- ENC- 2 1/2- CTE- 15- 8- Loin-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 AMICA NOSTRA (IRE) ORANI Ant. (2)572,7/1
2 ROCHE LIMIT BLONDEL F. (4)573,6/1
3 EVAGRO MILLET G. (7)56.56,9/1
4 SHARAWA CRASTUS A. (1)5522/1
5 BASSETTE ROUSSET MLLE Léo. (6)5111/1
6 CHARMING PRINCE GRANDIN M. (8)58.57/1


Page n°1/2
Page suivante