Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

EXCALIBUR

EXCALIBUR

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineSommerabend - Exeter
PropriétaireI.CORBANI/EC.PANDORA/A.MOUKNASS
Musique9p 6p 7p (20) 7p 7p 5p 4p 9p 1p 1p 3p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 2 4
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de EXCALIBUR ◄
20 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE ROISSY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1- CTT- 1- DH- 1/2- DH- 3/4- 1 1/4- 2- CTE-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 BE AHEAD (GB) BENOIST G. (12)543513/1
2 FLYING CANDY DEMURO C. (7)59.540.510/1
3 CADORINO DES PLACE CLAUDIC J. (16)533419/1
4 PRADARO BAZIRE P. (4)60417,7/1
4 RED FIFTY CHEMINAUD V. (10)57384,4/1
6 LEONIO OeMANGIONE R. (14)55.536.579/1
9 EXCALIBUR GUYON M. (5)58.539.59,5/1


30 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- TET- ENC- 3/4- CTT- ENC- CTT- CTE- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 MUBAALEGH (GB) BENOIST G. (15)58398,5/1
2 RED FIFTY CHEMINAUD V. (5)573848/1
3 KING ROBBE PASQUIER S. (3)59.540.510/1
4 TUDO BEM MAILLOT S. (16)543513/1
5 CADORINO DES PLACE CLAUDIC J. (11)533411/1
6 EXCALIBUR GUYON M. (12)58.539.511/1


02 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE DES PHILOSOPHES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5
15 PARTANTS - CTT- NEZ- NEZ- 1/2- TET- CTT- CTT- CTE- NEZ- 1-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 BAKOEL KOFFIE (IRE) HARDOUIN E. (16)6042.515/1
2 BARAKATLE (GB) AusMENDIZABAL I. (2)5840.511/1
3 MAGIC VATI AusBACHELOT T. (13)54.5378,3/1
4 FUNNY VALENTINE CRASTUS A. (3)5436.54,7/1
5 MUBAALEGH (GB) BENOIST G. (10)56.53910/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (14)52.53512/1
7 EXCALIBUR GUYON M. (8)5739.525/1


01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA PISCINE OLYMPIQUE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTE- 1 1/2- TET- 1- NEZ- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 ELUSIVE FOOT (IRE) GUYON M. (1)56.59,7/1
2 AMMOBABY CRASTUS A. (12)554,7/1
3 SI UN JOUR (IRE) ROUSSEL Ale. (8)56.56,1/1
4 DIVINE SPIRIT (GB) BARZALONA M. (4)555,6/1
5 KARANKAWA (USA) DEMURO C. (9)5517/1
6 VIVI BONNEBOUILLE GUITRAUD C. (6)549,1/1
7 EXCALIBUR JOSEPH-MATHIEU M. (7)54.516/1


24 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
LA FLECHE-15000-Plat - Classe 3 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1- 1/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 5,5-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SESTILIO JET BOUDOT P. C. (3)581,6/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) DUPORTE MLLE A. (1)54.524/1
3 MORNING BASMA AusLEMAITRE A. (2)55.510/1
4 BIG BOOTS (IRE) VOGT MLLE S. (7)56.59/1
5 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (6)52.57,9/1
6 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (5)55.522/1
7 EXCALIBUR PICCONE T. (4)59.56,8/1


12 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES CERFS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 1/2- NEZ- CTE- 1/2- 3/4- 1 3/4- 6,5- 1 1/2- CTT- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 CHASING DREAMS (GB) CHEMINAUD V. (4)5519/1
2 THEORY OF TIME (IRE) ROUSSEAU L. (5)51.524/1
3 LIPSINK (IRE) MIETTE MLLE C. (11)545,2/1
4 BARDO BARZALONA M. (1)56.510/1
5 EXCALIBUR JOSEPH-MATHIEU M. (10)54.523/1
6 SYRDARYA SOUMILLON C. (3)55.57,7/1


20 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU CHAMP DURAND-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/2- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion à la distance puis a coincé ensuite.
  Hand
1 MARLY OeBOUDOT P. C. (5)584013/1
2 FLYING CANDY GAVILAN Ale. (1)55.537.535/1
3 BAILEYS BLUES LECOEUVRE C. (10)553729/1
4 EXCALIBUR PICCONE T. (7)59.541.516/1
5 RED FIFTY CHEMINAUD V. (3)56.538.58,5/1
6 GOLD STEP AusMOSSE G. (4)60.542.520/1


13 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX FLAMBEAU-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- CTE- 2- NEZ- 1/2- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 BOTCH SOUMILLON C. (7)584,1/1
2 FIDUCIARY (GB) BADEL A. (10)5527/1
3 L'ANGE DE MINUIT (IRE) GUYON M. (2)56.512/1
4 LE SOLAIRE (GB) PASQUIER S. (6)56.57,7/1
5 FRENCH ASEEL LEMAITRE A. (11)5835/1
6 WOOTTON SAGA CHEMINAUD V. (12)56.558/1
9 EXCALIBUR JOSEPH-MATHIEU M. (3)54.516/1


08 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU MORTIER D'OR-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
12 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 3/4- CTT- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3 1/2- NEZ- CTE- 7,5-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EXCALIBUR PICCONE T. (3)57.538.55,9/1
2 GOLD STEP AusMOLINS MLLE A. (1)56.54012/1
3 RED FIFTY CHEMINAUD V. (4)55368,9/1
4 SPRING STREET VERON F. (7)523315/1
5 MYSTIC MONARCH BARZALONA M. (2)60413,7/1
6 BENTLEY MOOD (IRE) DEMURO C. (9)54.535.57,8/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE BRICHEBAY-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
5 PARTANTS - ENC- 2 1/2- 1 1/4- 8,5-
ENTRAINEUR : DELCHER SANCHEZ M.
TERRAIN : BON
 
1 EXCALIBUR PICCONE T. (6)58.54,5/1
2 WILD MAJESTY (IRE) BARZALONA M. (4)56.52,5/1
3 MATELLO MIETTE MLLE C. (1)54.53,1/1
4 THESEE MADAMET A. (7)545/1
5 KINGSFOLD LEMAITRE A. (3)58.522/1


Page n°1/2
Page suivante