Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FALCO DELAVILLIERE

FALCO DELAVILLIERE

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineAir Chief Marshal - Betty Bowl
PropriétaireROBERTO AVIAL SANCHEZ
Musique2p 7p 9p 4p 8p 9p 5p 3p 6p 8p 7p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 2 12
Quinté+ 11 1 4
► Voir la synthèse des performances de FALCO DELAVILLIERE ◄
19 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX FRANCIS DE LUZE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2- ENC- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 SWISS BANK (IRE) OeWERLE A. (13)58275,8/1
2 FALCO DELAVILLIERE AusCRASTUS A. (11)54.523.510/1
3 DANTZIG CHOP OeSEGUY V. (10)5119.56/1
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (9)592810/1
5 MILK BAR FOULON M. (1)582716/1
6 IZAKAYA REVOLTE E. (8)572615/1


06 SEPTEMBRE 2020-POMPADOUR
PRIX CHRISTOPHE DARTIGEAS-9000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +32
9 PARTANTS - 1- 3- 3- 2 1/2- 3- 1 1/2- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SPIRIT OF EAGLE FOULON M. (3)57.525.5
2 THINDY OeCADEL C. (6)59.527.5
3 LE HAVRE DREAM UP DUPORTE MLLE A. (4)5726.5
4 LA MISS MEKOUCHE MLLE A. (5)4917.5
5 MYKLACHI BENDJAMA A. (1)6028
6 APOLLO FIFTEEN CRUBLET E. (9)5120.5
7 FALCO DELAVILLIERE BON G. (2)56.524.5


29 AOUT 2020-DAX
PRIX DE LA FONTAINE CHAUDE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- CTE- CTE- 2 1/2- 3- 8- 4,5-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GOLD CAPTAIN MEROU MLLE A. (5)542026/1
2 VA'ZY BARELIERE FAYOS MARTIN B. (2)56.52121/1
3 DANTZIG CHOP OeSEGUY V. (7)5519.54,3/1
4 MA PETITE TOSCANE OeSOUSA FERREIRA R. (8)5822.57,5/1
5 FLYLEYF OeFOULON M. (10)5923.510/1
6 KHALEESI MIX GUTIERREZ VAL A. (13)511521/1
9 FALCO DELAVILLIERE MONTENEGRO RC. (1)6024.55,1/1


14 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ROBERT PERRIN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 5- 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1/4- NEZ- CTE- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 PRIME TIME LE PEMP MLLE L. (13)51177,7/1
2 PETIT ZING MEYER MLLE M. (6)562430/1
3 LARANZA CADEL C. (4)572217/1
4 FALCO DELAVILLIERE MENDIZABAL I. (14)59.524.510/1
5 BILWAUKEE CRASTUS A. (10)59246,4/1
6 CARDIEL CORNET MLLE C. (15)57254,3/1


05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX FERNAND SOUBAGNE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 1- CTT- 1 1/4- 6- 1 1/2- 4-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 DICTEE CRASTUS A. (2)57170006,4/1
2 COLOURS ROUSSEAU L. (1)51.5150005,2/1
3 FAIRMONT AUGE J. (6)56.5150001,7/1
4 CANADA OeMERILLE C. (3)541500016/1
5 MARCELLE AusMAILLOT S. (9)551500043/1
6 BAILEYS BALLE MEYER MLLE M. (8)56.5170009,3/1
8 FALCO DELAVILLIERE MONTENEGRO RC. (4)56.51500034/1


26 JUILLET 2020-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX HIPODROMOA TURF-3500-Plat - 1.500m.
10 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- Loin- 8 1/2
TERRAIN : Bon terrain
 
1 LONE PEAK BUESA ZUBIRIA MLLE C.61.5
2 DREAM START (GB) ALONSO V.57
3 MERISI (USA) SARABIA RODRIGUEZ D. A.64
4 FINTAS (GB) LOPEZ LERET MLLE D.63
5 IMPRESSIONANT (USA) URBANO GRAJALES L. A.65
6 PRIME TIME GREDILLA ZUBIRIA P.64
9 FALCO DELAVILLIERE ALONSO V. C.64


02 JUILLET 2020-DAX
PRIX DE LA FONTAINE SEVIGNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
14 PARTANTS - 3/4- CTT- 2 1/2- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 4,5- 5-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GREY MAGIC MENDIZABAL I. (12)5827.510/1
2 JULLOUVILLE SANTIAGO MLLE D. (2)57288,7/1
3 FLYLEYF AusFOULON M. (8)5423.531/1
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (3)58.52824/1
5 FALCO DELAVILLIERE SEGUY V. (13)5726.59/1
6 EFFERATUS TROLLEY DE PREVAUX G. (14)5625.517/1


09 MARS 2020-TOULOUSE
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 3/4- 3- 1- 1 1/2- CTT- 1 1/4- 3- 1/4- 1- 3/4- 4,5- 9,5-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 SHANGHAIZHENGCHANG (GB) AusJOURNIAC H. (13)57.531.55,9/1
2 GOLDINO BELLO AUGE J. (14)61.535.524/1
3 FALCO DELAVILLIERE MONTENEGRO RC. (12)52.526.510/1
4 ENCANTADOR (GB) AusCADEL C. (8)55.529.59,5/1
5 BIBI VOICE SEGUY V. (1)603418/1
6 BONARDA CRASTUS A. (6)61357,5/1


22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE MERIGNAC-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- CTE- 2- T- 1/2- 1 1/2- T- 1/2- ENC- 1/2- 4- CTT- 3/4- 12-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a nettement plafonné pour finir.
  Hand
1 SENATOR FROST SEGUY V. (9)58.531.57,5/1
2 FASTNET LIGHTNING (IRE) FOULON M. (10)603316/1
3 RIGHTEOUS LOVE MEROU MLLE A. (4)5226.514/1
4 SILVER POKER MEKOUCHE MLLE A. (5)492419/1
5 ULTIMATUM (GB) AusSOUSA FERREIRA R. (15)552818/1
6 FALCO DELAVILLIERE MONTENEGRO RC. (7)542720/1


25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE SEVIGNACQ-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- NEZ- 1- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 POLO DREAM GROSJEAN J. (7)56.5256,3/1
2 SANG ESPAGNOLA AusVALENZUELA V.M. (12)54219,4/1
3 PREMIER AVRIL EON MLLE M. (13)54.524.512/1
4 GOSSIPE LE PEMP MLLE L. (4)51189,6/1
5 NOT A LADY GUEDJ-GAY G. (8)59.5283,8/1
6 IZEBA SEGUY V. (1)5117.510/1
8 FALCO DELAVILLIERE MEYER MLLE M. (6)56.52813/1


Page n°1/5
Page suivante