Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FALCO DELAVILLIERE

FALCO DELAVILLIERE

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineAir Chief Marshal - Betty Bowl
PropriétaireROBERTO AVIAL SANCHEZ
Musique16p 13p 12p (20) 12p 14p 14p 2p 7p 9p 4p 8p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 52 2 12
Quinté+ 11 1 4
► Voir la synthèse des performances de FALCO DELAVILLIERE ◄
11 FEVRIER 2021-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA GLORIEUSE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - CTT- 3- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 AL RASSOUL OeSEGUY V. (5)57.522.56,1/1
2 ZAMBACHA ROSETGRI MEROU MLLE A. (7)51.517.57,8/1
3 LARANZA CADEL C. (15)562127/1
4 HEMIARTON OePELLETAN M. (2)541910/1
5 JAVEA GROSJEAN J. (1)57.522.520/1
6 RAVEN RIDGE (IRE) OeANDROUIN M. (10)59.524.510/1
16 FALCO DELAVILLIERE SOUSA FERREIRA R. (9)552019/1


27 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LIVRON-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
13 PARTANTS - 2- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- 4 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 5- 9-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MILK BAR FOULON M. (1)58.526.53,6/1
2 MAITIA GUTIERREZ VAL A. (12)57.52720/1
3 NOT A LADY GUEDJ-GAY G. (4)60286,5/1
4 RIGHTEOUS LOVE MEROU MLLE A. (9)5625.529/1
5 GLORIA (GB) OeCRASTUS A. (7)57257,6/1
6 JAVEA GROSJEAN J. (3)552313/1
13 FALCO DELAVILLIERE OeMENDIZABAL I. (10)542123/1


06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MORLAAS-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1- 1/4- 1/4- 3/4- CTE- 3- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a cédé à l'entrée de la ligne droite.
  Hand
1 PATCHEWOLLOCK (IRE) SEGUY V. (3)58.527.59,2/1
2 ROYAL VATI AusROUSSEL Ale. (6)58.527.53,7/1
3 MILK BAR FOULON M. (13)57.526.514/1
4 UNAMUNO (IRE) MEROU MLLE A. (1)58.5299,6/1
5 JAVEA GROSJEAN J. (5)542375/1
6 ACHILLEA AusCRASTUS A. (8)60295,3/1
12 FALCO DELAVILLIERE MORIN D. (12)532260/1


13 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX GABASTON-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 4 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ROYAL VATI AusROUSSEL Ale. (6)55.523.56,2/1
2 FLY D'ASPE EYQUEM JB. (8)60288/1
3 DANCE COLONY (GB) MENDIZABAL I. (3)56.524.57,9/1
4 CAROLINGIEN SUBIAS A. (11)5727.518/1
5 MAITIA GUTIERREZ VAL A. (13)5827.514/1
6 ASANDROS GUEDJ-GAY G. (16)592718/1
12 FALCO DELAVILLIERE AusALBERCA-GAVILAN D. (1)542326/1


11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX DU TOURMALET-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1- 1- CTT- 1 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 GOLD CAPTAIN FOREST M. (14)5923
2 ABSOLUTE SUMMER OeAUGE J. (2)56.520.5
3 MA PETITE TOSCANE OeGAVILAN Ale. (3)5822
4 CHEEKY TRAOU LAND FOULON M. (1)5822
5 VA'ZY BARELIERE MENDIZABAL I. (7)5721
6 ANDUJAR AusCADEL C. (10)5721
14 FALCO DELAVILLIERE AusMONTENEGRO RC. (4)59.523.5


05 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX FONTAINE LESTANG-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - ENC- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 CALADIYNA OeMOLINS MLLE A. (7)5020.527/1
2 NOT A LADY GUEDJ-GAY G. (4)59.528.512/1
3 MILK BAR FOULON M. (5)57.526.520/1
4 GALA DE CERISY AusMEROU MLLE A. (13)5525.510/1
5 LA MISS MEKOUCHE MLLE A. (6)4917.523/1
6 KENSHOW OeLE PEMP MLLE L. (10)51.52231/1
14 FALCO DELAVILLIERE SOUSA FERREIRA R. (2)54.523.55,1/1


19 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX FRANCIS DE LUZE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2- ENC- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE

  Hand
1 SWISS BANK (IRE) OeWERLE A. (13)58275,8/1
2 FALCO DELAVILLIERE AusCRASTUS A. (11)54.523.510/1
3 DANTZIG CHOP OeSEGUY V. (10)5119.56/1
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (9)592810/1
5 MILK BAR FOULON M. (1)582716/1
6 IZAKAYA REVOLTE E. (8)572615/1


06 SEPTEMBRE 2020-POMPADOUR
PRIX CHRISTOPHE DARTIGEAS-9000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +32
9 PARTANTS - 1- 3- 3- 2 1/2- 3- 1 1/2- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SPIRIT OF EAGLE FOULON M. (3)57.525.5
2 THINDY OeCADEL C. (6)59.527.5
3 LE HAVRE DREAM UP DUPORTE MLLE A. (4)5726.5
4 LA MISS MEKOUCHE MLLE A. (5)4917.5
5 MYKLACHI BENDJAMA A. (1)6028
6 APOLLO FIFTEEN CRUBLET E. (9)5120.5
7 FALCO DELAVILLIERE BON G. (2)56.524.5


29 AOUT 2020-DAX
PRIX DE LA FONTAINE CHAUDE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- CTE- CTE- 2 1/2- 3- 8- 4,5-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GOLD CAPTAIN MEROU MLLE A. (5)542026/1
2 VA'ZY BARELIERE FAYOS MARTIN B. (2)56.52121/1
3 DANTZIG CHOP OeSEGUY V. (7)5519.54,3/1
4 MA PETITE TOSCANE OeSOUSA FERREIRA R. (8)5822.57,5/1
5 FLYLEYF OeFOULON M. (10)5923.510/1
6 KHALEESI MIX GUTIERREZ VAL A. (13)511521/1
9 FALCO DELAVILLIERE MONTENEGRO RC. (1)6024.55,1/1


14 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ROBERT PERRIN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 5- 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1/4- NEZ- CTE- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : AVIAL LOPEZ R.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 PRIME TIME LE PEMP MLLE L. (13)51177,7/1
2 PETIT ZING MEYER MLLE M. (6)562430/1
3 LARANZA CADEL C. (4)572217/1
4 FALCO DELAVILLIERE MENDIZABAL I. (14)59.524.510/1
5 BILWAUKEE CRASTUS A. (10)59246,4/1
6 CARDIEL CORNET MLLE C. (15)57254,3/1


Page n°1/6
Page suivante