Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FALMOUTH LIGHT

FALMOUTH LIGHT

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineCape Cross - Wonderous Light
PropriétaireTROIS MILLE/G. BARBARIN
Musique14p 1p 12p 3p 1p 2p 7p 4p 4p (19) 9p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 4 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de FALMOUTH LIGHT ◄
31 AOUT 2020-SAINT CLOUD
HANDICAP DE L'ILE-DE-FRANCE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1- 1- 1- 2- 3/4- 3/4- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Coanimateur, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 SHIELDING (USA) GUYON M. (3)594018/1
2 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (15)553614/1
3 DARSHANO (GER) FOREST M. (2)58398,4/1
4 MERI SENSHI BACHELOT T. (5)56377,5/1
5 ESPERITUM HARDOUIN E. (12)563723/1
6 TROISCENTSEPT POUCHIN A. (7)543527/1
14 FALMOUTH LIGHT PASQUIER S. (16)55.536.510/1


30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE DIEPPE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 4,5- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 3/4- 1/2- 3/4- T-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort facilement pour finir.
  Hand
1 FALMOUTH LIGHT PASQUIER S. (5)57.533.59,1/1
2 SOARING EAGLE BADEL A. (4)58345,2/1
3 SENEPARK GROSBOIS C. (1)593514/1
4 MISVA AusBOUDOT PC. (3)58.534.56,6/1
5 DREAM LIFE AusMOSSE G. (11)593535/1
6 ROSISSIM OeBARZALONA M. (10)59.535.530/1


05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA CHARTREUSE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18
14 PARTANTS - 1- CTT- ENC- T- 1- 1 1/4- CTE- 1 1/2- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CERULIS S.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a marqué le pas à la distance.
  Hand
1 WALEED BAZIRE P. (2)584025/1
2 SANDYSSIME HARDOUIN E. (9)57.539.512/1
3 RAJKUMAR BOUDOT PC. (11)60425,4/1
4 EL MANIFICO DEMURO C. (1)55.537.510/1
5 JUMPIN' JACK FLASH OeGUYON M. (7)54.536.57,4/1
6 SENATOR FROST BOISSEAU L. (10)56.538.511/1
12 FALMOUTH LIGHT BADEL A. (8)52344,4/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DES TROGLODYTES DE GOUVIEUX-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1 1/2- 1/2- 1- 3/4- 1-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 INATTENDU VERHESTRAETEN E. (9)57.52200014/1
2 SKALLETO NICCO MLLE A. (2)55.5180003/1
3 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (8)54.5140003,8/1
4 THE CHOSEN ONE GUYON M. (3)59220005,7/1
5 TROISCENTSEPT VALLE SKAR MLLE F. (6)53.51800018/1
6 LARNO DUPORTE MLLE A. (7)55220007,5/1


03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX JEAN-MICHEL DE KERGORLAY-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 6,5- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- 3- 5- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON

 
1 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (5)56.53,9/1
2 MAROBOB (GB) AusPERRETTE Q. (6)5611/1
3 URLUCC (IRE) AusBAILS MLLE L. (4)5349/1
4 MANTEGA ROUSSEAU L. (7)5325/1
5 GYMKHANA (GB) POUCHIN A. (11)55.57,2/1
6 NO NIKI NO (IRE) AusMADAMET A. (2)5618/1


14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLATIGNY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTT- T- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- ENC- 1 3/4- 2- T- 4-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON

  Hand
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (14)5834.512/1
2 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (5)55.53234/1
3 SENEPARK MADAMET A. (12)58.53521/1
4 DOMAGNANO (IRE) DEMURO C. (4)5430.59,9/1
5 SENATOR FROST PICCONE T. (10)5935.59,2/1
6 KICKASS D'AUMONE HARDOUIN E. (3)59.53612/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE CHARLEPONT-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 2- 3/4- 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 4- CTE- 10- 6- 10-
ENTRAINEUR : LOUGHNANE DAV.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 ALFIERI CONGIU G. (1)59220007,9/1
2 CALVIN MOUTARD J. (12)57.51800010/1
3 CONSTANTINO (IRE) OePANICUCCI F. (5)58140003,9/1
4 SONG OF LIFE (GB) STEFAN C. (2)59.5220003,1/1
5 WOW (GER) FLANDRIN B. (6)59.51800015/1
6 ROYAL GIFT AusMONTEIRO J. (10)54.51400014/1
7 FALMOUTH LIGHT MOBIAN J. (4)56140007,7/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA VALLEE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 2- 1 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LOUGHNANE DAV.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  réclamer
1 BANOUSH (USA) STEFAN C. (2)56140006,6/1
2 MUNAWER (GB) OeBAZIRE P. (10)56140002,8/1
3 REBEL LIGHTNING (IRE) AusJUTEAU R. (3)56140009,6/1
4 FALMOUTH LIGHT MOBIAN J. (4)561400011/1
5 ZANZIBAR AusCOUTIER A. (1)57.5180009,1/1
6 DIGITALIS (IRE) WEISSMEIER MLLE E. R. (5)54.5140008,1/1


11 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE RYES-18000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- CTE- 3- 1 3/4- CTE- 3/4- NEZ- NEZ- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : LOUGHNANE DAV.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  réclamer
1 CONSTANTINO (IRE) OeSOUMILLON C. (9)58140002,9/1
2 SONG OF LIFE (GB) BAILS MLLE L. (13)57.5220003,1/1
3 INSEO AusGUYON M. (5)57.5180009,2/1
4 FALMOUTH LIGHT COSTELLO D. (1)57.51800012/1
5 TOUR (GB) OeBRAEM G. (10)561400018/1
6 FORTY BERE MOBIAN J. (3)541400043/1


15 OCTOBRE 2019-GB-MUSSELBURGH
PRIX WATCH RACINGTV NOW HANDICAP-0-Plat - 1600 mètres - Handicap
12 PARTANTS - 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - 2 - 1 1/4 - Nez - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : JARDINE I.
  Hand
1 GREEK HERO (GB) TUDHOPE D. (10)60
2 AL ERAYG (IRE) ALLAN D. (2)60
3 GLASSES UP (USA) SULLIVAN J. P. (9)61
4 GOMETRA GINTY (IRE) FANNING J. (11)60
5 DONNELLY'S RAINBOW (IRE) GORMLEY J. (4)56.5
6 HOW BIZARRE (GB) FISHER J. (13)55.5
9 FALMOUTH LIGHT MULRENNAN P. (1)61


Page n°1/3
Page suivante