Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FELISHA

FELISHA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OriginePapal Bull - Fantastic Flash
PropriétaireMME CHRISTINE METZ
Musique6p 8p (21) 8p 8p 1p 6p 3p 3p 3p (20) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FELISHA ◄
18 MAI 2022-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1- 1 1/2- CTE- 2- CTT- 10- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
 
1 ARIZONA LAKES (GER) AusVOGT MLLE S. (4)53.59/1
2 INDY DU SEUIL HARDOUIN E. (10)563,7/1
3 FITZCARRALDO SEIDL M. (9)56.581/1
4 ALKUIN (IRE) PIETSCH A. (7)56.52,3/1
5 JACKSUN OePECHEUR M. (1)56.55/1
6 FELISHA VELON MLLE M. (6)53.519/1


18 AVRIL 2022-STRASBOURG
PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION DU GRAND EST-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2 1/2- 4- 2- 1- CTT- 1- ENC- 2- 3- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FUTURE HISTORY (GB) LECOEUVRE C. (13)56
2 NORTHSEA STAR (GER) BESNIER H. (12)56
3 LAST SINN LEFEBVRE F. (10)57
4 MORCOTE (CHE) WEISSMEIER MLLE E. R. (1)54.5
5 INNIS (GER) OeMACKAY Aar. (16)59.5
6 LOS ANGELES (CHE) MOLINS MME Amb. (3)55.5
8 FELISHA POUCHIN A. (15)57.5


25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 1/2- 1 3/4- 2- CTT- CTT- 2- 17- 3/4-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
 
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (9)572/1
2 EXTERIEUR (IRE) HARDOUIN E. (6)55.58/1
3 BAZOQUES BENOIST G. (5)55.55,1/1
4 CRAPS CONGIU G. (1)5752/1
5 URBANIA (GB) BESNIER H. (7)55.57,8/1
6 BURKINA FASO (GB) PICCONE T. (2)55.515/1
8 FELISHA VOGT MLLE S. (8)55.530/1


13 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - CTE- 1 3/4- NEZ- ENC- DH- 2- 7-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SANGRIA AusMENDIZABAL I. (3)55.529.56,1/1
2 PALOMBAGGIA (IRE) SEGUY V. (2)552913/1
3 CLEO D'ARGENT MARIE B. (5)52.526.59,8/1
4 EUSTACHE AusCONGIU G. (8)58.532.57,3/1
5 NAMASTE CIESLIK MLLE E. (1)5631.55,5/1
5 CALAS QUEEN MANDEL G. (4)542817/1
8 FELISHA PLANQUE S. (6)5934.55/1


22 OCTOBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX TOP WORLD-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 1- NEZ- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FELISHA VOGT MLLE S. (4)5832.56,8/1
2 MARGUNS CONGIU G. (1)57.530.518/1
3 FEEDESREVES VELON MLLE M. (8)52.5279,5/1
4 RUE PAVEE AusGUYON M. (7)60.533.52,6/1
5 LASSANA MOLINS MME Amb. (5)6034.510/1
6 AMALNA BOUVIER MME Cél. (9)5733.510/1


03 OCTOBRE 2021-STRASBOURG
PRIX CAR AVENUE (PRIX DE LA MODER)-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - NEZ- 3- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1- 1/2- 2 1/2- CTT- 15-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 DIVAN LECOEUVRE C. (6)585,3/1
2 ANDISHEH (GER) CLAUDIC J. (9)56.57/1
3 LIORA (GER) BAILS MLLE L. (5)5528/1
4 VIOLET RUN (IRE) GUITRAUD C. (15)554,9/1
5 JAVANA (GB) ROUSSEAU L. (1)527,6/1
6 FELISHA SANTIAGO MLLE D. (8)554,2/1


09 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA JETEE EN BOIS-23000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- 3/4- ENC- NEZ- ENC- 3/4- 1- 4-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
 
1 BAPTISIA (GB) POUCHIN A. (6)57.528/1
2 MAGIC HOUR (IRE) GUYON M. (4)58.54,2/1
3 FELISHA BARZALONA M. (9)57.57,5/1
4 LOU WARRIOR VALLE SKAR MLLE F. (5)57.513/1
5 BOTAS (IRE) BERGE C. (7)54.519/1
6 BOWDRA D' ANDIGNE O. (1)60.57,4/1


19 JUIN 2021-WISSEMBOURG
PRIX EDDY ACKER-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - TET- 1- 2- ENC- TET- 3/4- 7- 1-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
 
1 NINJA WONDER (GER) OeLECOEUVRE C. (5)58.5
2 QUIZZER (IRE) SCHIERGEN D. (6)58.5
3 FELISHA SANTIAGO MLLE D. (1)55.5
4 MORGAN LE FAY (CHE) FLORIAN A. (9)57
5 LOOK COCO MARIE B. (4)56
6 RHEKAS GIBSON Pat. (3)58.5


01 JUIN 2021-STRASBOURG
PRIX ROCK'N ROLL-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 2- 2 1/2- 8- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : BON
 
1 MIKA D'O CRASTUS A. (5)597,7/1
2 DE LA FAYETTE (GER) BESNIER H. (2)57.56,4/1
3 FELISHA SANTIAGO MLLE D. (12)53.525/1
4 NIZAMI (GER) AusLECOEUVRE C. (9)56.58/1
5 DJANGO UNCHAINED BACHELOT T. (4)602,4/1
6 KAMSSIO POUCHIN A. (8)56.543/1


04 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DU CANAL DE LA MARNE AU RHIN-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 5- 4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 15- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WHITFIELD MME C.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 CORNICELLO POUCHIN A. (5)56.52/1
2 AMERICAN DESIRE VOGT MLLE S. (2)536,3/1
3 PRINCESS NESSA CLAUDIC J. (7)56.511/1
4 FELISHA BREUX S. (3)54.526/1
5 BENI KHIAR MAILLOT S. (4)582,9/1
6 DESIR WAY DIDON-YAHLALI MLLE A. (1)5247/1


Page n°1/1