Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FIRA (OC)

FIRA (OC)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Nakamti
PropriétaireEARL DE LA VALLEE
Musique10p 6p 4p 7p 1p 2p 11p (18) 8p 2p 5p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 3 7
Quinté+ 4 1 0
► Voir la synthèse des performances de FIRA (OC) ◄
07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- 3- 7-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
 
1 TOSEN GIFT (IRE) VERON F. (2)575,8/1
2 LANANA HARDOUIN E. (10)575/1
3 QUEEN OF TIME (GB) AusGUYON M. (7)575,3/1
4 ZILLIONE SUN BERTO M. (5)5716/1
5 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (12)5713/1
6 BUBBLE AND SQUEAK (GB) BACHELOT T. (1)5712/1
10 FIRA (OC) BENOIST G. (3)578,6/1


18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE POMONE-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - T- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a terminé honorablement.
 
1 DAME MALLIOT (GB) DETTORI L. (2)552,4/1
2 LOVE SO DEEP (JPN) EGAN J. (3)5525/1
3 KLASSIQUE (GB) DOYLE J. (5)594,1/1
4 LIGNE D'OR (GB) CHEMINAUD V. (6)5910/1
5 HERMAPHRODITE BOUDOT PC. (8)5911/1
6 FIRA (OC) DEMURO C. (9)5931/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PEPINIERE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 2- 1- ENC- 1 1/4- 4- 2 1/2- 8- 10-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, est venue arracher la quatrième place près du but.
 
1 SPIRIT OF NELSON (IRE) GUYON M. (10)56.510/1
2 MUSIS AMICA (IRE) BARZALONA M. (5)56.51,7/1
3 WATAYOUNA BOUDOT PC. (3)56.55,5/1
4 FIRA (OC) DEMURO C. (9)56.522/1
5 PALMYRE BADEL A. (1)56.510/1
6 BELLA BOLIDE CRASTUS A. (4)56.534/1


02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SYCOMORE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
17 PARTANTS - 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3/4- T- T- 5- 3- 1 1/4- 1- 11- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré en épaisseur, a nettement faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (10)56.53610/1
2 DUBAI EMPIRE PACAUT MLLE C. (7)54.53418/1
3 AZTEC WARRIOR (GER) CHEMINAUD V. (15)56.53620/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (16)58.53817/1
5 COULONCES DEMURO C. (12)54.53414/1
6 RANNAN AusSOUMILLON C. (11)59.53915/1
7 FIRA (OC) BERTO M. (9)61.54111/1


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GLORIETTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 4- 3/4- T- T- CTE- 2 1/2- 30- 7-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : COLLANT
Tout de suite en bonne position, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.
  Hand
1 FIRA (OC) BERTO M. (3)59384,9/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (12)56358,8/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (11)57369,5/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (6)59389,7/1
5 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (5)55344,8/1
6 ARUSHA AusPESLIER O. (2)59.538.515/1


15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DURBAR-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- T- 1 1/2- 1 3/4- T- NEZ- 4- 3 1/2- 3/4- 30- 8-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, est venue arracher la deuxième place sur le fil.
 
1 VILLA ROSA BADEL A. (14)574,7/1
2 FIRA (OC) BERTO M. (9)5721,9/1
3 SOUND SPEED TRULLIER T. (12)54.518,8/1
4 BOOMBOOM KISS SOUMILLON C. (10)573,9/1
5 MY SWASHBUCKLER (IRE) CHEMINAUD V. (2)574,7/1
6 L'ILLI PIKA DUPORTE MLLE A. (8)5318,7/1


26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- T- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SAYANN OePASQUIER S. (7)6039.58,6/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (8)58.53811,6/1
3 GYROSO LEMAITRE A. (2)6039.515,6/1
4 FOLLE PASSION BOUDOT PC. (4)55.534.512,9/1
5 JIZELLITA SOUMILLON C. (9)5938.54,3/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (6)5534.57,5/1
11 FIRA (OC) BERTO M. (11)5938.522,9/1


28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DU CHEMIN DE TAUX-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 1/2- 3- CTE- ENC- 1- CTE- CTE- 1- 3/4- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Attentiste dans la deuxième partie du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 AUZEBOSC LEMAITRE A. (7)593811,1/1
2 TOUCHTHESOUL (ITY) MENDIZABAL I. (9)593812,1/1
3 FINATA (GB) BARZALONA M. (2)57369,3/1
4 QATAR RIVER AusSOUMILLON C. (15)573611,8/1
5 LOMAO (IRE) PECHEUR M. (5)523110,1/1
6 NAIRAI (IRE) BOUDOT PC. (14)56.535.518,8/1
8 FIRA (OC) PASQUIER S. (6)60394,5/1


08 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA TROUBLERIE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
10 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 11- 5-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 FOREVER YOURS AusBACHELOT T. (4)57.540.53,5/1
2 FIRA (OC) BOUDOT PC. (6)56398,6/1
3 SANTANI (GER) AusGROSSO MLLE L. (3)49.5355,8/1
4 PREMIER LION OePACAUT MLLE C. (8)5135.58,1/1
5 KENZOSIM (GER) MICHEL MLLE M. (2)49.533.554,1/1
6 GOOD QUESTION GUYON M. (5)60438,2/1


11 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU BRIONNAIS-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 6- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DEHEZ (S) S.
TERRAIN : BON
Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.
  Hand
1 ROUSSE (GB) MURZABAYEV B. (13)57.536.533,3/1
2 CONTROVERSIAL LADY (IRE) DELOZIER L. (7)563522,8/1
3 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)573621,8/1
4 ZILLIONE SUN BADEL A. (6)55.534.55,5/1
5 FIRA (OC) GUYON M. (16)60399,9/1
6 GYROSO LEMAITRE A. (15)56.535.540/1


Page n°1/2
Page suivante