Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FIRST CONDE

FIRST CONDE

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineTurtle Bowl (ire) - Makadane (gb)
PropriétaireMARC STEELAND
Musique2p 4p 9p (19) 1p 5p 6p 4p 2p 8p 2p 10p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 59 2 10
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FIRST CONDE ◄
03 AOUT 2020-BEL-WAREGEM
Prijs Pecheron-4000-Plat - 2200m - Handicap 1ère épreuve + 350 - 4 ans et Plus
10 PARTANTS -
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
 
1 GALLOPING HOGAN (IRE) CLIJMANS K. (9)585,3/1
2 FIRST CONDE BREUX S. (7)53.54,8/1
3 AMERICAN BOY AusHELLYN S. (3)613,4/1
4 VELLA BERE AusDEHENS C. (4)54.516/1
5 CLEOSTORM ARTU D. (10)637,3/1
INDICATIVE CHOICE (IRE) MARIEN J. (1)616,6/1


20 JUILLET 2020-BEL-WAREGEM
Kwalif Ren 2 St Leger-3200-Plat - 2700m
Kwalif Ren 2 St Leger-3200-Plat - 2700m
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
 
1 FANCIFUL TURBO VANDERBEKE K. (8)51.511/1
2 STEPHILL FRANCOIS ST. (3)613,5/1
3 DEVIL'S GUARD (IRE) BALCAEN Sep. (10)51.512/1
4 FIRST CONDE DEHENS C. (7)54.57,6/1
5 FRUIT SPIRIT (GB) OeBREUX S. (11)619,2/1
6 MAKAWI AusCLIJMANS K. (4)59.56,1/1


06 JUILLET 2020-BEL-WAREGEM
Kwalif Ren 1 St Leger-3200-Plat - 2700m
Kwalif Ren 1 St Leger-3200-Plat - 2700m
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
 
1 CLENYMISTRA (IRE) CLIJMANS K. (1)62.57,5/1
2 DEDUCE BOHLER MME H. (6)598,1/1
3 STEPHILL FRANCOIS ST. (8)5916/1
4 KIRBEC (IRE) BREUX S. (3)604/1
5 DEVILIN VANDERBEKE K. (7)4954/1
6 MAKAWI AusMENUET MLLE T. (9)587,5/1
9 FIRST CONDE DEHENS C. (5)53.57,7/1


30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX JACK-HUBERT BARBE-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +71,5
12 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 1/2- ENC- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 3- 3/4- 10-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FIRST CONDE PACAUT MLLE C. (9)58185,7/1
2 CAPRICE DE VENUS AusGUILLOCHON J. (13)56.5158,9/1
3 EVER ONE OePICCONE T. (5)57.5163,9/1
4 ATAMAN ERMAK (IRE) AusBOISSEAU L. (4)58.5179,1/1
5 REDBULLDEVAIGE OeMARTINO S. (6)56.51538/1
6 THOMAS CROWN OeCHESNEAU A. (10)57.51619/1


21 AOUT 2019-LE TOUQUET
PRIX FRANCE GALOP-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - ENC- CTE- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- CTE- 3/4- 1/2- 2 1/2- 7- 6,5-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir bien figuré, s'est montré courageux dans la phase finale.
  Hand
1 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (1)572214/1
2 EN SOUPLESSE DUPORTE MLLE A. (8)57258,2/1
3 ESPOIR PARFAIT OeBARON T. (13)55.520.59,6/1
4 TEMPLE BOY BADEL A. (4)60258/1
5 FIRST CONDE PACAUT MLLE C. (2)51.51810/1
6 DESERT DUNE GUYON M. (6)54.519.59,1/1


13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE PENTHIEVRE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- T- T- CTT- T- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 20- 16- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON
Attentiste au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 MAX ATTACK MICHEL MLLE M. (15)57.51917/1
2 EVER ONE OePASQUIER S. (10)56166/1
3 MADENCIA AusLEFEBVRE F. (2)55158,7/1
4 YAMS SPIRIT MOISAN J. (9)602046/1
5 LE BUT FONTAINE MLLE E. (8)562032/1
6 FIRST CONDE LEMAITRE A. (4)581811/1


25 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX JACKSONMANIA-15000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - ENC- 2- 2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- 4- 16- 2- 2-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 VALLEY KID SANTIAGO MLLE D. (13)56175,8/1
2 DEMOISELLEDAVIGNON AusBAILS MLLE L. (1)52.5159,1/1
3 MADENCIA AusLEFEBVRE F. (4)55.5159,5/1
4 FIRST CONDE LEMAITRE A. (10)58.5183,4/1
5 BONNET BRETON CHEYER MME Per. (12)57.5205,7/1
6 DEUX DE CROIXNOIRE SMITH J. (7)55.51520/1


05 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LENS-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3- 1/2- 2- 2 1/2- 1- 4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 5,5- 9- 8-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TEXAS BRIGHT MOON BOISSEAU L. (8)59195,3/1
2 FIRST CONDE LEMAITRE A. (1)581813/1
3 SWINGING SONG (GB) OeHARDOUIN E. (6)55.515.520/1
4 BONNET BRETON CHEYER MME Per. (9)572026/1
5 DELIA DICI BAILS MLLE L. (10)561914/1
6 MADENCIA AusLEFEBVRE F. (14)551532/1


23 MAI 2019-AMIENS
PRIX DE LONGPRE-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +37
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- CTE- 1/2- ENC- T- 3- T- 2- ENC- T- 2- 5-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 SAGA MAN LE LAY MLLE A. (10)52.5187,7/1
2 LADY SOLDIER OeBOURGEAIS A. (2)59.522.510/1
3 OCCHIOBELLO MAILLOT S. (1)57.520.513/1
4 ALMACADO GREE LAURENT S. (9)602312/1
5 TERRE D'ANGE GIBELLO SACCO D. (3)50.51550/1
6 TEXAS BRIGHT MOON HELLYN S. (7)56194,2/1
8 FIRST CONDE CHESNEAU A. (6)55186,9/1


24 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE BARON-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +40
16 PARTANTS - CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- CTE- 3/4- NEZ- T- 2- CTT- 1- 3- 5-
ENTRAINEUR : GERNAY MLLE G.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 VIKING QUEST AusGUYON M. (16)59.519.55,3/1
2 FIRST CONDE LEMAITRE A. (4)581810,7/1
3 MA VALENTINE PFEIL MLLE Z. (1)5617.517,3/1
4 THOMAS CROWN OeCLAUDIC J. (12)56.516.519,9/1
5 ELEVAZ (IRE) GROSSO MLLE L. (5)53.51578,4/1
6 FRERE DE LA COTE AusLEFEBVRE F. (2)56.516.526,7/1


Page n°1/6
Page suivante