Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

FIRST SIGHT

FIRST SIGHT

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineSiyouni - Espirita
PropriétaireNBH RACING
Musique(21) Tp 3p (20) 5p 2p 4p 1p 5p 9p 2p 4p (19) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 4
Quinté+ 3 0 2
► Voir la synthèse des performances de FIRST SIGHT ◄
03 JUIN 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
18 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- TET- TET- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, s'est accidenté pour finir alors qu'il terminait vite.
  Hand
1 ROYAL FORCE OeBENOIST G. (5)5733.58,3/1
2 TREZY BOY HARDOUIN E. (7)5733.58,6/1
3 BY THE WAY MOBIAN J. (18)573611/1
4 CALACONTA MICHEL MLLE Mic. (2)573521/1
5 LETTYT FIGHT MENDIZABAL I. (6)59.53635/1
6 FIVE ICE CUBES PASQUIER S. (8)56.5338,1/1
TBE FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (9)58.536.55,1/1


05 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA CHARTREUSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1- CTE- 3/4- 1- TET- TET- ENC- ENC- DH- ENC-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de fort peu pour la deuxième place.
  Hand
1 HOOTTON BARZALONA M. (4)55.5376/1
2 RODERICK (GB) LEMAITRE A. (5)5637.549/1
3 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (16)5536.513/1
4 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (12)56.53813/1
5 LIKE A CHARM PASQUIER S. (14)55.53720/1
6 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (6)5839.510/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- TET- 1- 2- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Vite sur jambes, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 ROCK BLANC AusBOUDOT P. C. (8)58393,9/1
2 AMMOBABY BENOIST G. (1)54.535.518/1
3 STORMY MOUNTAIN (IRE) BARZALONA M. (5)58.539.517/1
4 MY CHARMING PRINCE BLONDEL F. (15)56.537.57,2/1
5 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (2)56375,6/1
6 BOSIOH HARDOUIN E. (12)57.538.513/1


27 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: + 19.5
14 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/4- 3- 1- 1- ENC- 1 3/4- 2 1/2- 3- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : LOURD
jamais très loin, a bien conclu mais sans jamais approcher la lauréate.
  Hand
1 SAGAMIYRA DEMURO C. (11)55.53612/1
2 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (3)56.5379,6/1
3 SAUZON BACHELOT T. (6)58.53926/1
4 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (13)5434.53,8/1
5 AFRICAN GREY LEMAITRE A. (4)56.53710/1
6 HALIPHON (GB) BOUDOT P. C. (10)6040.54,7/1


06 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE MONSIEUR LE PRINCE-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 4- T- 1 3/4- NEZ- 2- CTE- ENC- 5-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : LOURD
Rapidement en bonne position, a conservé courageusement la quatrième place.
  Hand
1 HALIPHON (GB) PESLIER O. (5)55.536.510/1
2 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (12)53.534.57,3/1
3 SHALAMBA (IRE) MOSSE G. (14)583922/1
4 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (7)563733/1
5 SHOAL OF TIME BARZALONA M. (1)56.537.55,9/1
6 ASHIM SOUMILLON C. (3)56.537.510/1


17 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU BRAS D'OR-20000-Plat - Males et Hongres - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- 2- 2- T- 1 1/2- 1- 3- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (3)557,2/1
2 RISKY ASSET GUITRAUD C. (4)53.518/1
3 TELEMAQUE (USA) OeBESNIER H. (8)54.52,2/1
4 KLOSTER CHESNEAU A. (2)56.524/1
5 TALISMAN TOUCH BOCHE D. (10)55.518/1
6 TOM RED (GER) MOLINS MME Amb. (5)5514/1


28 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE VAUVILLE (PRIX KALAMOUN)-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTT- 3- 1 1/4- 5- 4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : LOURD
 
1 SHOAL OF TIME BARZALONA M. (5)583,3/1
2 WHAZE (IRE) LEMAITRE A. (3)585,9/1
3 KING ROBBE BACHELOT T. (6)5814/1
4 GLANEUR (IRE) AusBOUDOT P. C. (2)582/1
5 FIRST SIGHT PICCONE T. (1)5814/1
6 STAR LAD PESLIER MLLE M. (7)5438/1


03 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU BEAU FLAGUEUX-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 2- ENC- T- 1/2- 13- 3/4- 3/4- 13-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 TALAP (GB) SOUMILLON C. (3)583,9/1
2 MOON DREAM (IRE) AusCHEMINAUD V. (10)5810/1
3 FORZA SEDACA MICHEL MLLE Mic. (7)56.512/1
4 SOHO SENSATION (GB) BOUDOT P. C. (1)5810/1
5 MAKFILS MONTEIRO J. (11)55.5118/1
6 CAPITELLO DEMURO C. (5)5623/1
9 FIRST SIGHT PICCONE T. (8)585,8/1


05 JUIN 2020-ANGERS
PRIX HIPPOMENE-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 4- 1- 1 1/2- CTT- 3-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 RACING GLORY (IRE) PASQUIER S. (3)583,4/1
2 FIRST SIGHT PICCONE T. (6)582,2/1
3 ORKAAN VERON F. (5)5816/1
4 CHOP VAL AusCRASTUS A. (2)583,6/1
5 SOHO SENSATION (GB) SAADI S. (4)5811/1
6 ANDINO GUILLOCHON J. (1)5840/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DE VIROFLAY-20000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - T- T- CTT- 3/4- 6,5- 2 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 SAFRAN DEMURO C. (3)5812/1
2 TELEMAQUE (USA) BARZALONA M. (7)5811/1
3 TALAP (GB) SOUMILLON C. (2)584,9/1
4 FIRST SIGHT PICCONE T. (1)5816/1
5 CIVIL LAW (IRE) BADEL A. (5)587,8/1
6 RAYSTEVE (IRE) HARDOUIN E. (4)5812/1


Page n°1/2
Page suivante