Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FLAG FEN (GB)

FLAG FEN (GB)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineOasis Dream - Kid Gloves
PropriétaireEc. TREIZE HEUREUX
Musique4p 7p 2p 13p 7p (19) 4p 3p 12p 2p 1p 3p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 42 4 8
Quinté+ 14 1 3
► Voir la synthèse des performances de FLAG FEN (GB) ◄
26 SEPTEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX JEAN LYON-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 3/4- CTE- T- 4- 3- 6,5- 1/4- 3-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 TICKLISH MOLINS MLLE A. (7)52.510/1
2 VENERE CRASTUS A. (1)54.56/1
3 ELYPSON CONGIU G. (8)5911/1
4 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (11)565,3/1
5 GREEN SIREN MENDIZABAL I. (9)55.54/1
6 POLE CELESTE MEYER MLLE M. (2)5710/1


15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ETANG DE SAINT-CUCUFA-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- T- ENC- 4- 1 1/4- 3/4- 5,5-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
 
1 MANSOUN BOUDOT PC. (1)59.52,4/1
2 GREEN SIREN LECOEUVRE C. (4)5612/1
3 VESINABA CHEMINAUD V. (3)56.516/1
4 BAY OF GIBRALTAR (IRE) GUITRAUD C. (11)52.56,8/1
5 MATAR MIETTE MLLE C. (5)52.530/1
6 PEACEFUL CITY MOLINS MLLE A. (9)5820/1
7 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (12)56.510/1


20 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA VERONNE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- T- 1/2- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 JEITOSO BAYER (BRZ) OePESLIER MLLE M. (6)53.510000324,9/1
2 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (7)568000297,8/1
3 FORBIDDEN CITY PASQUIER S. (1)57.510000294,9/1
4 DEER BERE GUYON M. (4)59.51000030.53/1
5 CLOUD DANCER KOYUNCU MME S. (8)54.5800029.521/1
6 INCAMPO BOUDOT PC. (2)58800031.57,7/1


04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE CYRANO (PRIX DE CAMEMBERT)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - T- 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4- T- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle.
  Hand
1 DEER BERE GUYON M. (4)58288,3/1
2 GREEN SIREN BADEL A. (5)603016/1
3 FULL COURT PRESS (IRE) BOISSEAU L. (1)592924/1
4 FORBIDDEN CITY PASQUIER S. (10)59299,2/1
5 ONCLE FERNAND AusBACHELOT T. (16)59.529.526/1
6 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (14)59.529.58,7/1
13 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (3)59.529.58,4/1


04 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GENTILHOMMIERES-24000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- T- 1/2- 2 1/2- 1/2- 6- 1 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu.
  Hand
1 MORCOTE (CHE) AusPOUCHIN A. (6)5634.58,8/1
2 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (10)5634.58,4/1
3 ENGELBURG AusCABRE J. (12)553215/1
4 OUT OF TOWN GUYON M. (7)583511/1
5 MAROBOB (GB) AusMASSIN MLLE A. (13)53.53277/1
6 SKALLETO VELON MLLE M. (15)58.5376,5/1
7 FLAG FEN (GB) THULLIEZ T. (14)53.530.56,3/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.
  Hand
1 KHOCHENKO BACHELOT T. (10)603210/1
2 DEER BERE GUYON M. (14)58308,1/1
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (16)57.529.514/1
4 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (2)58.530.54,4/1
5 ZOELOLA BOUDOT PC. (4)59319,6/1
6 MR SLICKER AusDEMURO C. (5)59.531.55,7/1


23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - T- T- 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- 2 1/2- 3/4- 3- 3/4- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a fort bien terminé.
  Hand
1 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (6)5629.530/1
2 MR SLICKER AusDEMURO C. (14)59.531.516/1
3 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (3)58.530.56,2/1
4 KADNIKOV CIESLIK MLLE E. (15)57.53118/1
5 DOWNEVA HARDOUIN E. (11)59319,4/1
6 CHAPARDEUSE AusBACHELOT T. (12)583012/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'OPERA BASTILLE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
18 PARTANTS - 1/2- CTE- CTT- CTE- ENC- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- T- 1 1/2- CTE- 4- 3-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 HIGH DREAM DEMURO C. (5)60.5365,4/1
2 PRINCE DU GOYEN BARZALONA M. (15)54.53030/1
3 BEAUPREAU (GB) OeVAN DEN TROOST MME A. (11)54.53145/1
4 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (4)53.530.539/1
5 EL INDIO PASQUIER S. (13)5934.58,5/1
6 CHARNOCK RICHARD (GB) OeSOUMILLON C. (1)5934.55,9/1
12 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (6)5530.57,2/1


17 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUKHADRAM-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
12 PARTANTS - 2- 1- 1 1/4- T- ENC- 1- ENC- 3 1/2- 1 1/4- 4- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Longtemps attentiste en retrait, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 ADMIRAL THRAWN (IRE) SOUMILLON C. (12)59305,7/1
2 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (9)59.530.54,6/1
3 TOUJOURS PLUS DEMURO C. (3)562726/1
4 GREAT DREAM MICHEL MLLE M. (5)56.52912/1
5 HABESHIA (GB) BACHELOT T. (10)60317,2/1
6 QUEEN'S OF MARSHAL COUTIER A. (8)522321/1


07 JUILLET 2019-DEAUVILLE
QATAR PRIX DE SAINT-ANDRE D'HEBERTOT-20000-Plat - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- CTE- 1/2- CTE- 3/4- T- 3/4- T- 3- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : WATTEL MLLE A.
TERRAIN : BON
Après une longue course d'attente, est venu dominer nettement la situation en dehors pour finir.
 
1 FLAG FEN (GB) BENOIST G. (14)567,6/1
2 ZIGGY STARMAN (GB) MOSSE G. (11)5925/1
3 ELVIS PASQUIER S. (3)5715/1
4 MOUHJIM BARZALONA M. (12)5927/1
5 DANCE WITH STARS BOUDOT PC. (9)584,4/1
6 POULFOS BADEL A. (16)5816/1


Page n°1/5
Page suivante