Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FLAMBEUR (USA)

FLAMBEUR (USA)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMizzen Mast - Flamenba
PropriétaireWERTHEIMER & FRERE
Musique(20) 2p 1p 5p 5p (19) 6p 1p 2p 4p 1p 4p 2p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 4 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de FLAMBEUR (USA) ◄
26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
GRAND PRIX DES PROVINCES-PRIX ANDRE BABOIN (12E ETAPE DEFI DU G-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- 1- CTT- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TOP MAX BOUDOT P. C. (6)59.51,7/1
2 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (4)57.55,6/1
3 BOULEVARD (IRE) MARCIALIS MLLE J. (2)57.59,9/1
4 SKAZINO GRANDIN M. (5)57.56,2/1
5 EGO DANCER PASQUIER S. (1)5617/1
6 PHOCEENE RUIS S. (3)5610/1


25 SEPTEMBRE 2020-LE MANS
GRAND PRIX DU MANS-18000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- 3/4- T- 2- 1 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
 
1 FLAMBEUR (USA) AusMOREAU A. (4)54.53,1/1
2 AYDON CASTLE (IRE) MADAMET A. (6)562,7/1
3 MIXED MIND MENDIZABAL I. (3)575,5/1
4 MON OURAGAN PACAUT MLLE C. (5)576,5/1
5 RODERICK (GB) D' ANDIGNE O. (1)54.513/1
6 REY PELAYO HARDOUIN E. (7)5721/1


06 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
LA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE-56000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- T- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
 
1 GLYCON DEMURO C. (6)56.52,8/1
2 VILLA ROSA BARZALONA M. (7)5518/1
3 LES VERTUS THOMAS Ron. (3)5511/1
4 DARIYMA SOUMILLON C. (2)55.52,3/1
5 FLAMBEUR (USA) AusGUYON M. (4)56.514/1
6 HARMLESS PASQUIER S. (1)56.537/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'AXE MAJEUR-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/2- 15- 2-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
 
1 EDISA (USA) AusSOUMILLON C. (2)562,8/1
2 GOYA SENORA DEMURO C. (1)57.55,4/1
3 RED HOT BACHELOT T. (3)5621/1
4 KABIR (GER) HARDOUIN E. (4)57.52,6/1
5 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (6)57.56,6/1
6 KING PLATIN PASQUIER S. (7)57.524/1


05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DOLLAR-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 SKALLETI BOUDOT P. C. (6)584,1/1
2 MOUNTAIN ANGEL (IRE) PESLIER O. (3)588,7/1
3 LINE OF DUTY (IRE) AusBUICK Wil. T. (5)561,7/1
4 LEO DE FURY (IRE) FOLEY S. (4)5614/1
5 VILLA ROSA BADEL A. (1)56.59,7/1
6 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (2)5610/1


09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
LA COUPE DE MARSEILLE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- T- 1- 1 1/2- T- CTT- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (8)582,1/1
2 ROCQUEMONT BLONDEL F. (1)5810/1
3 SKAZINO GRANDIN M. (3)589,4/1
4 FERBLUE EYQUEM JB. (7)584,8/1
5 EDINSON AusMILLET G. (4)5822/1
6 BORN TO HOLD BERTRAS FX. (6)5830/1


11 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX NUREYEV-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- CTE- NEZ- 2 1/2- CTE- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a bien conclu sans pouvoir remonter le lauréat.
 
1 ALWAAB CHEMINAUD V. (2)56.55,4/1
2 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (8)56.58,2/1
3 VOLSKHA BADEL A. (1)5715/1
4 GOYA SENORA CABRE J. (4)56.513/1
5 CHEVALIER CATHARE BACHELOT T. (6)56.512/1
6 STAR SAFARI (GB) DOYLE Jam. J. (3)56.54,1/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX EUGENE ADAM-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3- 3 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 30-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 HEADMAN (GB) WATSON Jas. (6)57.53/1
2 JALMOUD (GB) DOYLE Jam. J. (3)57.55,6/1
3 FLOP SHOT (IRE) GUYON M. (2)57.52,3/1
4 FLAMBEUR (USA) THULLIEZ T. (1)57.524/1
5 SKAZINO SOUMILLON C. (5)57.59/1
6 MONTVIETTE DEMURO C. (4)5611/1


19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX MANDESHA-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 4,5- 1 3/4- 1- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
 
1 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (5)56.52/1
2 TRIBHUVAN () SAADI S. (3)5510/1
3 ALABAA (GB) BACHELOT T. (8)56.54,6/1
4 TERRA DINA BADEL A. (4)555,1/1
5 SIR GEORGE ROUSSEL Ale. (1)56.516/1
6 COIGNY OeCABRE J. (7)5533/1


27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX BURGOS-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 3- ENC- 1 1/2- 1/2- 4- Loin-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 BATTLE OF TORO (IRE) BARZALONA M. (1)58.51,8/1
2 SHENDAM SOUMILLON C. (3)58.56,3/1
3 BELLARIVA TRULLIER T. (2)54.521/1
4 FLAMBEUR (USA) GUYON M. (8)58.54,6/1
5 HODENG (IRE) PACAUT MLLE C. (5)5710/1
6 SAAM BENOIST G. (4)5712/1


Page n°1/2
Page suivante