Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FROSTY BAY

FROSTY BAY

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineSilver Frost - Grosgrain
PropriétaireSTALL LAURUS
Musique1p 8p 6p 6p 3p (19) 6p 5p 1p 2p 3p 9p 16p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 5 8
Quinté+ 10 0 1
► Voir la synthèse des performances de FROSTY BAY ◄
10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LE GRAND ORDRE DU TROU NORMAND,DES CALVADOS,CIDRES ET POM-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 2- T- 3 1/2- 3/4- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FROSTY BAY SCHIERGEN V. (3)67.54,7/1
2 FIVE ICE CUBES GUY F. (2)66.52,8/1
3 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (7)6623/1
4 TICKLISH SOGORB MR Q. (6)647/1
5 ZIVERI AusBOUTIN Hug. (4)68.516/1
6 A HEAD AHEAD (GER) BERTRAND G. (8)67.57/1


30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FECAMP-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 MR SLICKER AusDEMURO C. (8)59.530.519/1
2 ZIVERI AusMOSSE G. (12)562722/1
3 LOQUEN (IRE) BOUDOT PC. (9)57.528.513/1
4 NAVALMORAL (GB) AusBACHELOT T. (10)57.528.518/1
5 MINISTRABLE GUYON M. (13)59308,2/1
6 SALSA DOLOISE PICCONE T. (6)603118/1
8 FROSTY BAY LEMAITRE A. (1)60.531.56,8/1


05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOURFONTAINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
18 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 1- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
  Hand
1 TERYAG PACAUT MLLE C. (7)5831.522/1
2 CADORINO DES PLACE HARDOUIN E. (9)60325,7/1
3 LATE COMER SANTIAGO MLLE D. (2)5427.522/1
4 ADMIRE FUJI (IRE) CHEMINAUD V. (6)57.529.551/1
5 ONCLE FERNAND BACHELOT T. (12)57.529.58,6/1
6 FROSTY BAY LEMAITRE A. (18)603214/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 3/4- 1- 2- 1/2- 1 1/2- CTT- ENC- 10- 13- 1 3/4- T- 10- 18-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 BERYL THE PETAL (IRE) BACHELOT T. (11)56180006,8/1
2 THE CHOSEN ONE MOLINS MLLE A. (10)52140006,7/1
3 SAGA TIMGAD OeDUPORTE MLLE A. (2)56220005/1
4 SUAREZ (GER) VOGT MLLE S. (18)54.51400025/1
5 WOW (GER) BARZALONA M. (3)57.5180006/1
6 FROSTY BAY LEMAITRE A. (9)592200013/1


09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX JOCKER-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1/2- CTE- ENC- ENC- CTT- CTE- 1- T- 1 1/2- T- 1 3/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a terminé de très belle façon.
  Hand
1 RAJKUMAR BOUDOT PC. (2)59394,9/1
2 SENATOR FROST PICCONE T. (11)55.535.518/1
3 FROSTY BAY LEMAITRE A. (13)523240/1
4 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (12)53.533.58/1
5 NAAB HARDOUIN E. (9)54.534.515/1
6 DHEVANAFUSHI (GB) CHEMINAUD V. (3)604011/1


12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ENGUERANDE-23000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
17 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTE- T- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 3- 1- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (13)59.531.512/1
2 MR SLICKER AusDEMURO C. (15)59.531.56,8/1
3 ASTRACHEM (IRE) OeBACHELOT T. (8)57297,8/1
4 DOWNEVA HAMELIN A. (6)593112/1
5 GREEN FOCUS (IRE) LEMAITRE A. (10)603220/1
6 FROSTY BAY BAZIRE P. (12)60329,1/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 10- 2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 8- 5-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
Attentiste en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain dans la phase finale.
 
1 GAETANO DONIZETTI (IRE) DEMURO C. (12)567,6/1
2 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (14)5712/1
3 SAILING HOME (GB) THOMAS Ron. (3)55.57,1/1
4 RISK MAJOR OeBARZALONA M. (9)5813/1
5 FROSTY BAY MOLINS MLLE A. (10)563,3/1
6 HIGHEST ROCKEUR (GB) PERRETTE Q. (7)53.550/1


02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES GRANDS CERFS-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 1/2- 3/4- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4- 4- CTE- 1/2- 12-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir galopé au sein du peloton, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (5)58.527.55,4/1
2 KALLIKRATES BACHELOT T. (13)57.526.517/1
3 WAYNE OeFORESI F. (10)582711/1
4 DESERT HEIGHTS (IRE) PERRETTE Q. (6)5727.512/1
5 VITABELLA CLAUDIC J. (12)572610/1
6 PETERHOF GROSSO MLLE L. (9)56.52713/1


27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE L'ILE MAURICE (PRIX DE DIEPPE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- CTT- CTE- ENC- ENC- T- 1 1/4- ENC- 5,5- CTT-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 MR SLICKER AusDEMURO C. (4)54.5276,2/1
2 FROSTY BAY BAZIRE P. (13)5527.513/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (8)56.5299,4/1
4 MONEY SISTER (GB) SOUMILLON C. (2)6032.58,5/1
5 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (14)58.532.514/1
6 GONE SOLO (IRE) HARDOUIN E. (12)6032.513/1


11 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MEZIDON-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- CTE- 1/2- T- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1- 3/4- T- 1 1/2- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 MR SLICKER AusDEMURO C. (6)572513/1
2 DIAMANTFEE AusPICCONE T. (10)59279,4/1
3 FROSTY BAY BAZIRE P. (1)59.527.524/1
4 MAGIC MAC (GB) OePASQUIER S. (13)59.527.511/1
5 METEORITE GUYON M. (4)59274,4/1
6 AIMEE (IRE) BOISSEAU L. (5)582610/1


Page n°1/4
Page suivante