Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FUN LEGEND (GB)

FUN LEGEND (GB)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineFrankel - Body And Soul
PropriétaireLiu Jianming
Musique10p 12p 14p 13p (19) 2p 1p 15p 4p 2p 1p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 2 2
Quinté+ 2 1 0
► Voir la synthèse des performances de FUN LEGEND (GB) ◄
08 JUILLET 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX CONDUIT HANDICAP-167824-Plat - 1800m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1- 1- 2 1/2- 1/2- 1/4- 1 1/2- 3/4- Nez
ENTRAINEUR : R GIBSON
 
1 GOLDEN SPECTRUM (GB) AusPURTON Z. (4)59.5
2 LIGHTNING STEED (AUS) CHADWICK M. (5)53.5
3 TASHIDELEK (AUS) OeBORGES V. (9)57
4 TOYCOON (AUS) HO C.Y. (7)57.5
5 BLASTOISE (AUS) TEETAN K. (2)57
6 BRAVE KING (IRE) HAMELIN A. (1)55
10 FUN LEGEND (GB) SHINN B. (12)55


24 JUIN 2020-HK-HAPPY VALLEY
PRIX MOUNT NICHOLSON HANDICAP-167824-Plat - 1650m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1 1/2- 1 3/4- 1/4- 3/4- 1/4- 1/4- Nez- 1 1/2
ENTRAINEUR : R GIBSON
 
1 ALPHA HEDGE (IRE) AusPURTON Z. (3)56
2 SHAMPORT (AUS) MOREIRA J. (5)54
3 TOYCOON (AUS) CHADWICK M. (6)57
4 METHANE (NZ) AusTEETAN K. (2)51.5
5 BEST ALLIANCE (IRE) HAMELIN A. (12)55
6 ULTIMATE GLORY (AUS) BORGES V. (10)53.5
12 FUN LEGEND (GB) SHINN B. (7)55.5


27 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX PEACOCK HANDICAP-167824-Plat - 1650m - Class 3 - PSF
14 PARTANTS - Tete- Nez- 3- 1- 1/2- 3/4- 3/4- 1/4
ENTRAINEUR : R GIBSON
 
1 ENFOLDING (IRE) PURTON Z. (14)54.5
2 TOUCH OF LUCK (AUS) AusBORGES V. (3)55
3 CALIFORNIA ARGENT (IRE) MO H.T. (6)51
4 LONDON LUCKYSTAR (IRE) OeLEUNG K.C. (12)53
5 GREAT TREASURE (AUS) OeHO C.Y. (1)53.5
6 RICKFIELD CHAU C. L. (2)55
14 FUN LEGEND (GB) SHINN B. (4)56.5


03 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX INCH ARRAN HANDICAP-167824-Plat - 1400m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1/4- 2- Nez- 1/4- 1- 1/4
ENTRAINEUR : R GIBSON
 
1 BEAUTY SPIRIT (AUS) AusCALLAN N. (3)57.58,4/1
2 HELLO BEAUTY (AUS) OeCHAN KA HEI A. (10)5310/1
3 ULTIMATE GLORY (AUS) SHINN B. (1)5538/1
4 PRIVATE ROCKET (IRE) AusHAMELIN A. (9)56.510/1
5 GUY DRAGON (GB) TEETAN K. (11)58.514/1
6 RACING FIGHTER (NZ) OePURTON Z. (12)6011/1
13 FUN LEGEND (GB) POON M.F. (13)5624/1


28 SEPTEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX L'ESSOR-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 4- 9- 3- 1 1/2- 3- 3-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a bien conclu mais sans approcher le lauréat.
 
1 AIR DANCE DEMURO C. (3)56.53/1
2 FUN LEGEND (GB) BOUDOT PC. (5)56.54/1
3 EMMA POINT (USA) ROUSSEL Ale. (1)558,5/1
4 CORANDO (GB) THULLIEZ T. (4)56.53,9/1
5 HELLENIC SPIRIT (GB) SEGUY V. (6)56.526/1
6 INFINITE PASSION AusBERTRAS FX. (7)558,5/1


05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (14)60385,9/1
2 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (6)57.535.56,4/1
3 PATNA DREAM (GB) HARDOUIN E. (13)512924/1
4 GREEN VIEW GUYON M. (9)55337,9/1
5 TORONADA DEMURO C. (2)57.535.512/1
6 PHAROA MICHEL MLLE M. (12)573518/1


15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- CTT- CTE- 2- 3/4- 3/4- T- 3 1/2- T- 30-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 QUEEN MORNY AusCHEMINAUD V. (3)533313/1
2 PERFECTO BOUDOT PC. (16)57.537.517/1
3 MERI SENSHI DEMURO C. (7)573713/1
4 THE CHOSEN ONE AusGUYON M. (2)593919/1
5 KESTRELLE AusTRULLIER T. (11)533320/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (4)57.537.538/1
15 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (6)58.538.55/1


29 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX HYATT REGENCY CHANTILLY (PRIX DES ECURIES CANTILIENNES)-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place de tout le parcours.
 
1 TUREA (GB) LEMAITRE A. (3)57.55,6/1
2 CHEVALIER CATHARE TRULLIER T. (7)56.57/1
3 ABOLISH (GB) DEMURO C. (5)594,8/1
4 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (4)57.55,1/1
5 BLEU MARINE (IRE) BOUDOT PC. (2)57.52,5/1
6 JANE SPIRIT GUYON M. (1)57.523/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX BIRUM-28000-Plat - Males et Hongres - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 3- 2- 1 1/2- 1/2- 1- 1/2- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps en quatrième position, a terminé de belle manière.
 
1 MELICERTES (GB) BARZALONA M. (1)58.51,8/1
2 FUN LEGEND (GB) BOUDOT PC. (5)576,1/1
3 KILOECHO LEMAITRE A. (4)58.515/1
4 ISIDRO BADEL A. (6)5711/1
5 BOITRON DEMURO C. (2)59.54,7/1
6 SANTI DEL MARE PACAUT MLLE C. (7)5716/1


25 AVRIL 2019-LYON LA SOIE
PRIX AMMONIUS-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1/4- 2 1/2- 1- 3 1/2- 4- 30-
ENTRAINEUR : BARY (S) P.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir.
 
1 FUN LEGEND (GB) BOUDOT PC. (2)582/1
2 KYLHEAD AusVELON MLLE M. (4)543,9/1
3 SACRED PEACE DEMURO C. (3)56.57,1/1
4 LIBLINE GUYON M. (6)56.58,2/1
5 A COURT D'ARGENT ORANI A. (1)5448/1
6 RAZIKA AusTRULLIER T. (5)5225/1


Page n°1/2
Page suivante