Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

FURIOUS DES AIGLES

FURIOUS DES AIGLES

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineFuisse - Folie Des Aigles
PropriétaireMME CORINE BARANDE BARBE
Musique7p 15p 11p 6p 15p 13p 1p 3p 2p 2p (19) 1p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 76 9 12
Quinté+ 33 3 2
► Voir la synthèse des performances de FURIOUS DES AIGLES ◄
19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES FALAISES DE CRAIES-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 3/4- T-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de belle façon.
  Hand
1 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (5)60364,2/1
2 TROISCENTSEPT SOUMILLON C. (3)58.534.56,9/1
3 THE LIVE FREEDOM PESLIER O. (13)603634/1
4 MASETTO BENOIST G. (7)573344/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (16)59359,6/1
6 MILLIE LILY (IRE) BACHELOT T. (18)57.533.519/1
7 FURIOUS DES AIGLES OeJOURNIAC H. (12)58.534.552/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TABLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3/4- T- CTE- NEZ- T- 1 1/4- T- 1- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a lâché prise dans la phase finale.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (1)56.538.58,5/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (8)54.536.512/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (14)58.540.519/1
4 LOUIS (GER) PESLIER O. (5)573910/1
5 CHASSELAY OeMAILLOT S. (3)60.542.530/1
6 CRESSIDA BACHELOT T. (7)55.537.55,2/1
15 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (16)543647/1


04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE MEETING (PRIX DE PONT L'EVEQUE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 3- 3/4- T- T- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 AXCELERATOR (IRE) OeSOUMILLON C. (8)6037.59,4/1
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (10)57.5355,3/1
3 MARBOOT (IRE) BADEL A. (4)5734.518/1
4 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (5)5835.517/1
5 DASSOM (IRE) BENOIST G. (1)5734.59,9/1
6 EL MANIFICO DEMURO C. (7)6037.57,2/1
11 FURIOUS DES AIGLES OeTRULLIER T. (15)59.53726/1


10 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES AMARANTES-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1/2- 1- 1 1/4- T- 3/4- ENC- 3- 12- 6-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SUN AT WORK (GER) GUYON M. (8)57.5260002,3/1
2 MOONLIGHTPAINTER PACAUT MLLE C. (9)57.5320006,6/1
3 ASTROLOGIA BENOIST G. (4)56260007,7/1
4 SUNLIGHT DEMURO C. (7)562600020/1
5 GLOBAL CLOUD (GER) LEMAITRE A. (11)54.52000025/1
6 FURIOUS DES AIGLES OeMICHEL MLLE M. (6)58260008,1/1


01 JUIN 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES MILERS-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +15
18 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 3 1/2- 3/4- CTE- 5,5- 1 1/4- ENC- 4,5- 2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeGUYON M. (12)59.544.516/1
2 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (4)594430/1
3 FRENCH PEGASUS LEMAITRE A. (6)54.539.521/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (11)554020/1
5 GO TO HOLLYWOOD AusCABRE J. (8)57.542.559/1
6 ALFIERI CONGIU G. (17)594410/1
15 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (18)533845/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT P. C. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1
13 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (12)573814/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS DE FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1- CTT- ENC- CTE- CTT- T- 1 1/4- T- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (15)5334.58/1
2 CHASSELAY OePASQUIER S. (9)594113/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (11)53357,3/1
4 DALVINI SOUMILLON C. (3)58405,9/1
5 NOXARENO (GER) BARZALONA M. (12)56.538.59,1/1
6 VILARO DEMURO C. (1)57.539.511/1


21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE NEUVE DES SABLONS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - CTE- CTE- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- T- 5- T- 4- Loin-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 JEITOSO BAYER (BRZ) OeJOURNIAC H. (1)53.528.517/1
2 ZAWADI (GER) GROSSO MLLE L. (8)5127.519/1
3 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (5)5834.53/1
4 LOOK BACK CHEMINAUD V. (2)583313/1
5 ZOELOLA BENOIST G. (12)56319,1/1
6 MEANDRO PACAUT MLLE C. (6)57.5349,8/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- T- 2 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 2- T- CTE- 2- CTT- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a mis du temps avant de trouver son jour dans la ligne droite puis a très bien conclu pour partager la deuxième place.
  Hand
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (9)543512/1
2 TABULARASA BOUDOT P. C. (2)57.538.55,5/1
2 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (1)53.534.59,5/1
4 ATEEM GUYON M. (6)55.536.58,2/1
5 LEGACY (GER) COUTIER A. (16)52.533.519/1
6 MONARGENT CRASTUS A. (11)52.533.58,9/1


04 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GENTILHOMMIERES-24000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- T- 1/2- 2 1/2- 1/2- 6- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie pour finir.
  Hand
1 MORCOTE (CHE) AusPOUCHIN A. (6)5634.58,8/1
2 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (10)5634.58,4/1
3 ENGELBURG AusCABRE J. (12)553215/1
4 OUT OF TOWN GUYON M. (7)583511/1
5 MAROBOB (GB) AusMASSIN MLLE A. (13)53.53277/1
6 SKALLETO VELON MLLE M. (15)58.5376,5/1


Page n°1/8
Page suivante