Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

GALLOON

GALLOON

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineDandy Man - Haute Couture
PropriétaireEc. ATROPAS
Musique(19) 12p 5p 4p 7p 7p 4p 3p 3p 4p 5p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GALLOON ◄
23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR DU CHENE SEC-24000-Plat - Handicap - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - T- 1- 1- 1 1/4- 1- 1/2- 3/4- 1- 1- 3 1/2- 2- CTT- 2 1/2- 2- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 YOUMDOR BOISSEAU L. (5)5230.534/1
2 YOUNG MAN BACHELOT T. (10)6038.53,7/1
3 IAMAROCK (IRE) PICCONE T. (15)56.53510/1
4 AELLO (IRE) MENDIZABAL I. (2)55.53411/1
5 BROKEN LAND BAILS MLLE L. (1)513132/1
6 VICTORY CAT AusFOULON M. (9)57.53638/1
12 GALLOON AusDEMURO C. (8)5331.55,5/1


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HAUT GUE-24000-Plat - Handicap - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
14 PARTANTS - 1 1/4- CTT- CTE- 3/4- CTT- 3/4- NEZ- T- 3/4- 6- 4,5- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SPIRET (IRE) POUCHIN A. (8)513246/1
2 KENDISS GUYON M. (3)5635.57,4/1
3 BENTLEY MOOD (IRE) BAZIRE P. (15)56.53654/1
4 RUBIGLIA DIDON-YAHLALI MLLE A. (4)5134.536/1
5 GALLOON AusCRASTUS A. (7)5231.512/1
6 YOUNG MAN BACHELOT T. (6)5938.53,8/1


12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHARLEMONT-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 1 1/4- T- 1- 1 3/4- CTE- 1- 3 1/2- 2 1/2- 3- ENC- 10-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après une longue course d'attente, a terminé de bonne façon.
  Hand
1 SECRET PLAYER AusMICHEL MLLE M. (7)49.53035/1
2 ASTAKIDA BOUDOT PC. (8)57.5374,1/1
3 MONTE CINTO (IRE) AusPASQUIER S. (2)56.5368,9/1
4 GALLOON AusCRASTUS A. (5)5231.513/1
5 YOUNG MAN BACHELOT T. (9)5938.54,4/1
6 MY PREMIER COUNTY BREUX S. (4)52.53244/1


22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU PIN AU HARAS-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
14 PARTANTS - 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- T- 1- 1 3/4- CTE- T- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 LLOYD (IRE) MADAMET A. (5)58.5428,1/1
2 AMMOBABY AusPERRETTE Q. (3)5235.534/1
3 YOUNG MAN BOUDOT PC. (10)56.538.56,3/1
4 TORPEN AusPESLIER O. (15)584014/1
5 LADYSANE BACHELOT T. (8)57.539.55,1/1
6 ASTAKIDA THOMAS R. (14)553723/1
7 GALLOON CRASTUS A. (7)513223/1


30 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU GRAND VIVIER-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
12 PARTANTS - 2 1/2- 3- 2- 1- 2- 1 1/4- 1/2- 6- 3- 3/4- 3-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a faibli progressivement depuis la distance.
  Hand
1 BAVARIA BABY BARZALONA M. (7)57.538.58,6/1
2 SPRING STREET MASSIN MLLE A. (9)5234.512/1
3 MYSTIC MONARCH DEMURO C. (5)58394,5/1
4 MUSETTA (GB) BADEL A. (11)52.533.513/1
5 DERBYSIM BACHELOT T. (2)58399,9/1
6 AMMOBABY AusGUYON M. (10)54.535.511/1
7 GALLOON LEMAITRE A. (4)51.53211/1


07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HOTEL MERCURE CHATEAU DE FONTAINEBLEAU-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +20
11 PARTANTS - 1 1/4- 1- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- 2- 5- 10- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LORDELIO (IRE) BOUDOT PC. (9)58385,8/1
2 MYSTIC MONARCH DEMURO C. (8)59396,6/1
3 AMMOBABY AusGUYON M. (6)55.535.512/1
4 GALLOON LEMAITRE A. (4)52326,5/1
5 BAVARIA BABY BARZALONA M. (12)58.538.55,6/1
6 SAYIDAH KODIAC (GB) HARDOUIN E. (1)553526/1


04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE SAN ISIDRO-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
14 PARTANTS - CTT- 1- 1- CTT- 1/2- T- 3/4- ENC- 1 1/4- 2- 1 1/4- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a terminé de belle manière.
  Hand
1 AGGRESSION (ITY) MICHEL MLLE M. (3)51318,5/1
2 COPLY AusHARDOUIN E. (11)53.53223/1
3 GALLOON DEMURO C. (9)53.5329,3/1
4 ATLANTICA OeCRASTUS A. (8)55.53414/1
5 VERENY KA MASSIN MLLE A. (4)503025/1
6 BEST EVENING AusRISPOLI U. (6)5533.524/1


14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX EQUITOP ABSI (PRIX HENRI MAILLARD)-13000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 4- CTE- 7- T- 3 1/2- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 JACK THE RIPPER JOURNIAC H. (2)583,2/1
2 KING OF MY HEART AusHUBERT B. (9)5610/1
3 GALLOON SMITH J. (1)584,8/1
4 SARON CABRE J. (8)585,3/1
5 STOPPING POWER (GB) ROUSSEL Ale. (3)569,9/1
6 MYSTICAL NIGHT GROSBOIS C. (6)5621/1


30 JUIN 2019-SENONNES
PRIX AUGUSTE DE MONTAIGU-12500-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 AUGUSTINE ROUSSEL Ale. (3)56.5
2 RIO DEL JACK AusGUILLOCHON J. (4)58
3 LOUPEDRA AusGROSBOIS C. (6)56.5
4 GALLOON SMITH J. (2)58
5 MISS ROAZHON (GB) VERON F. (1)54.5
6 INCLINAISON OGER MLLE L. (5)50.5


19 AVRIL 2019-NANTES
PRIX DU TERTRE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- ENC- 3/4- 2- 2 1/2- 2- 1/2- 3- 3/4- 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.
 
1 GOLDMEMBERS GAVILAN A. (12)584,6/1
2 ALL REVVED UP (IRE) AusGUYON M. (8)583,9/1
3 HAVANA BERE GROSBOIS C. (7)54.521,6/1
4 LADY MINX (GB) ROUSSEL Ale. (4)5512,9/1
5 GALLOON BACHELOT T. (11)585,5/1
6 MAYANA CHOPE JOURNIAC H. (6)54.534,7/1


Page n°1/2
Page suivante