Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GEORGE THE PRINCE

GEORGE THE PRINCE

Age6 ANS
SexeMALE
OrigineMy Risk - Sea Starling
PropriétaireMME C. STEPHENSON/G. NABET
Musique13p 14p 15p (19) 5p 9p 12p 8p 3p 1p 16p 11p 15p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 3 3
Quinté+ 18 1 2
► Voir la synthèse des performances de GEORGE THE PRINCE ◄
14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTE- T- 1/2- 1 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- DH- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 WONDER BOY AusBARZALONA M. (4)54365,3/1
2 CALISTE (GB) MENDIZABAL I. (3)55377/1
3 RIMINI BACHELOT T. (14)604215/1
4 MILLFIELD DEMURO C. (12)58407,3/1
5 COME SAY HI AusJOURNIAC H. (11)553727/1
6 PRINCE HAMLET BADEL A. (8)56.538.56,8/1
13 GEORGE THE PRINCE OeLEMAITRE A. (15)543635/1


16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- T- 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 COEUR DE PIERRE BADEL A. (8)583924/1
2 SIMPLY STRIKING PICCONE T. (1)61.542.59,9/1
3 TUDO BEM AusSOUMILLON C. (3)58395,4/1
4 ON THE SEA (GB) TRULLIER T. (6)573811/1
5 HOPELESS THOMAS Ron. (2)57.538.510/1
6 ORANGEFIELD MAILLOT S. (16)54.535.526/1
14 GEORGE THE PRINCE OeCLAUDIC J. (11)56.537.560/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE ROISSY-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17,5
18 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- NEZ- ENC- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 6- 6-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GOLDINO BELLO THOMAS Ron. (12)53.535.518/1
2 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)5436.513/1
3 TUDO BEM SOUMILLON C. (4)56.53921/1
4 SOHO STARLIGHT (GB) AusCHEMINAUD V. (6)57.54014/1
5 VEDEUX (IRE) AusHARDOUIN E. (7)53.53620/1
6 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (5)53.53618/1
15 GEORGE THE PRINCE OeLEMAITRE A. (14)55.53814/1


14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX FLYING WATER-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- T- 1 1/2- CTE- 2- CTT- 12- 4,5- CTE-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a terminé honorablement.
 
1 GOOD EFFORT (IRE) AusBACHELOT T. (5)595,9/1
2 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (8)5914/1
3 ALFIERI OeVELON MLLE M. (3)565,9/1
4 DEEMSTER (IRE) BARZALONA M. (7)593,1/1
5 GEORGE THE PRINCE OeLEMAITRE A. (6)6013/1
6 GYMKHANA (GB) LEFEBVRE F. (11)5723/1


14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PHILIPPE LORAIN-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
17 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1- 2 1/2- T- 12-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 SLICKTEG BARZALONA M. (14)5838.510/1
2 SOHO STARLIGHT (GB) AusBOUDOT PC. (3)59.5405,7/1
3 KILFRUSH MEMORIES PICCONE T. (6)58.53927/1
4 LEONIO BACHELOT T. (2)59.54014/1
5 ACHILLE DES AIGLES DUPORTE MLLE A. (17)5235.515/1
6 HOPELESS PACAUT MLLE C. (16)57.539.521/1
9 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (4)6040.511/1


29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PAVILLON DES GARDES-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- T- ENC- CTE- 3 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton, sans avoir ses aises pour finir.
  Hand
1 COCO CITY OGER MLLE L. (13)6243.521/1
2 TENORIO OeBARZALONA M. (12)5432.510/1
3 PARIGOTE CHEMINAUD V. (1)57.53623/1
4 MOJO BOY OeHAMELIN A. (5)54.53316/1
5 VEDEUX (IRE) AusTABTI M. (6)55.536.531/1
6 ORANGEFIELD MAILLOT S. (11)5937.518/1
12 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (7)6240.56,8/1


06 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES FLYERS PRéSENTE PAR RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +13,5 +14,5
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- 1 1/2- 2 1/2- T- CTE- 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 1 3/4- 3-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en bonne position, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (3)55.540.58,7/1
2 SALT LAKE CITY PICCONE T. (8)56.5426,7/1
3 ZAVRINKA BARZALONA M. (5)56.54220/1
4 POST VAR BACHELOT T. (10)55.5414/1
5 MILLFIELD BADEL A. (9)57.54312/1
6 YSSINGEAUX MICHEL MLLE M. (6)5136.537/1
8 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (4)5540.516/1


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES AUNETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +18
16 PARTANTS - CTT- T- CTE- CTE- T- NEZ- 3/4- 2- ENC- NEZ- 3/4- CTE- ENC- 4,5- 4,5-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
après avoir attendu en retrait, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 SLICKTEG BARZALONA M. (13)53.535.525/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (5)57.539.53,8/1
3 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (12)58.540.59,3/1
4 TALLINSKI (IRE) CASAMENTO M. (14)52.534.515/1
5 ACHILLE DES AIGLES THOMAS Ron. (15)53.535.523/1
6 ROSS CASTLE (IRE) OeCOUTIER A. (7)543623/1


18 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CAGNY-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5 +23
15 PARTANTS - 2- 1 1/2- ENC- 1- 1- CTT- 1- ENC- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu au sein du peloton, s'est montré nettement le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 GEORGE THE PRINCE OeDEMURO C. (8)60379/1
2 GONE SOLO (IRE) HARDOUIN E. (2)55.532.520/1
3 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (15)57.534.515/1
4 CANOUVILLE AusBENOIST G. (9)563311/1
5 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (7)54.53315/1
6 MANDOLIN WIND OeVERON F. (16)58.535.517/1


07 JUILLET 2019-DEAUVILLE
QATAR GRAND HANDICAP DE NORMANDIE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +15,5
16 PARTANTS - ENC- 1/2- ENC- ENC- T- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- CTT- ENC- NEZ- T- 6- CTE-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SANDYSSIME CHESNEAU A. (2)5236.510/1
2 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (5)5640.54,8/1
3 LARNO HARDOUIN E. (1)52.53719/1
4 GLORIA (GB) BADEL A. (3)52.53713/1
5 TESTON LEMAITRE A. (7)56.54113/1
6 DIWAN SENORA AusCABRE J. (6)5943.512/1
16 GEORGE THE PRINCE OeCHEMINAUD V. (13)5438.528/1


Page n°1/3
Page suivante