Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GLICOURT

GLICOURT

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineRajsaman - Fusee Francaise
PropriétaireDIEGO FERNANDEZ-ORTEGA
Musique9p 6p 6p 11p 3p (19) 1p 6p 9p 7p 2p 1p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 63 8 11
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de GLICOURT ◄
04 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR SAINT-REMY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
16 PARTANTS - T- NEZ- 1/2- T- T- 3/4- ENC- 2- T- T- 1 1/2- T- 2- CTT- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
  Hand
1 DANCING MOUNTAIN (IRE) OeMOUTARD J. (11)58.526.561/1
2 SVOUL SANTIAGO MLLE D. (12)5827.54,6/1
3 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (5)592715/1
4 KOUTSOUNAKOS (GB) BAZIRE P. (16)592717/1
5 AWESOME DAY MIETTE MLLE C. (14)53.524.599/1
6 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (7)55.52523/1
9 GLICOURT AusMICHEL MLLE M. (3)58.52818/1


03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOUVINES-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - NEZ- 3- 2- 4- 3- 3- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LA FARFALLINA (GB) MARIEN J. (2)53600052/1
2 RIO DANCER OeDUPORTE MLLE A. (1)5260004/1
3 HAPPY DREAM (ITY) OeBERTO M. (8)57.5800010/1
4 DREAM WITH YOU LEMAITRE A. (4)57.5100005,3/1
5 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (5)53.5600043/1
6 FOOTSTEPSANPIE (IRE) AusCHESNEAU A. (6)57.5100003,4/1
6 GLICOURT AusTAFURI Fla. (7)54800015/1


27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LA BORNE BLANCHE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +26,5
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/2- 2- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LIGHTOLLER (IRE) OeDEMURO C. (8)55.528.57,2/1
2 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (7)60.533.58,3/1
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (1)56.529.59,7/1
4 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeBACHELOT T. (11)562936/1
5 SHAMS BRAZILERO (IRE) GUYON M. (5)58312,3/1
6 GLICOURT AusNICCO MLLE A. (2)53.529.516/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE VERSIGNY-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25
17 PARTANTS - T- T- 4- 1 1/4- 1 1/2- CTE- T- ENC- 2- ENC- 2- ENC- 1 1/2- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ON THE SEA (GB) SOUMILLON C. (12)583320/1
2 SHAMS BRAZILERO (IRE) BACHELOT T. (17)56315,4/1
3 PARIGOTE LEMAITRE A. (18)593412/1
4 VAUTRIN (IRE) GUYON M. (13)60353,8/1
5 TENORIO OeBARZALONA M. (10)553022/1
6 ACHILLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (1)56.534.513/1
11 GLICOURT AusCOUTIER A. (5)553029/1


11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX LE TEMPS DE L'AVENTURE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
  réclamerHand
1 BELLCANTO (GER) DUPORTE MLLE A. (6)5280006,7/1
2 CAP ROCAT BOUDOT PC. (1)608000313,6/1
3 GLICOURT AusBOUTIN Hug. (3)5880003010/1
4 SANT ANGELO (GER) MOUESAN H. (2)59.512000323,4/1
5 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (9)54.58000318,7/1
6 VITABELLA HARDOUIN E. (8)5610000248,7/1


14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-ET-MARNE-21000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25
17 PARTANTS - ENC- 1- CTE- T- 2- NEZ- 1 1/2- CTT- T- 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 7- CTE- 11-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 GLICOURT AusCOUTIER A. (8)522723/1
2 FLAMING HEART CHEMINAUD V. (11)56317,6/1
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (4)55.530.510/1
4 CROP OVER QUEEN MICHEL MLLE M. (1)5127.517/1
5 CADORINO DES PLACE OeHARDOUIN E. (14)573214/1
6 COME SAY HI OeJOURNIAC H. (7)59.534.510/1


29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'HOTEL ROYAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 2- 2- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3- T- 1 1/2- 8- 5-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placé, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 DOBBY FIRST OeBADEL A. (9)51225,5/1
2 ARGUIN AusBARZALONA M. (8)6032.57,3/1
3 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (10)57317,6/1
4 BOMBETTA DE CEULAER MLLE S. (3)502437/1
5 ROYAL ASPIRATION (IRE) OeDEMURO C. (2)5223.55,8/1
6 GLICOURT OeGUYON M. (5)5527.58,2/1


19 OCTOBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA THIERACHE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 2 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1/2- CTE- 4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 LOUISDARGENT OePFEIL MLLE Z. (9)5524.521/1
2 DOBBY FIRST OeDEMURO C. (11)54223,3/1
3 BEST LOVE ROYAL HARDOUIN E. (6)51.518.56,2/1
4 COLOR CODE VERMEERSCH MLLE S. (12)51.52111/1
5 JANAYA CHEYER MLLE P. (7)492040/1
6 CRUEL SUMMER POUCHIN A. (14)49.51965/1
9 GLICOURT OeVALLE SKAR MLLE F. (10)57284,5/1


28 SEPTEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DE MAISONS-LAFFITTE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
12 PARTANTS - NEZ- T- 1 1/4- 1- NEZ- T- 1- 2- T- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (11)5524.513/1
2 BABY JANE CLAUDIC J. (5)59277,8/1
3 RIBOT DREAM (IRE) HARDOUIN E. (3)53.521.518/1
4 LAUNCESTON PLACE AusCABRE J. (8)60289,9/1
5 DIGICODE AusVERON F. (10)60289,5/1
6 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeBOCHE D. (1)58278,2/1
7 GLICOURT OePACAUT MLLE C. (2)58.5283,8/1


16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU MOULIN DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5 +26,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- 2- 1 1/2- 1- ENC- NEZ- 1- 3/4- 13-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat à la corde, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 GONE SOLO (IRE) OeHARDOUIN E. (11)5932.56,6/1
2 GLICOURT AusGUYON M. (3)54.5288/1
3 BABY JANE CLAUDIC J. (2)53.52740/1
4 HEPTATHLETE (IRE) MICHEL MLLE M. (10)51.526.541/1
5 TENORIO OeBARZALONA M. (13)5932.520/1
6 KERASCOUET LEMAITRE A. (16)57.5317,3/1


Page n°1/7
Page suivante