Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

GLORY SHINE (JPN)

GLORY SHINE (JPN)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineHarbinger (gb) - Castalia (jpn)
PropriétaireCASSIS OOLONG STABLE
Musique6p (21) 8p 3p 11p 4p 7p 12p (20) 12p 10p 7p 8p (19) 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GLORY SHINE (JPN) ◄
15 JANVIER 2022-SG-KRANJI
PRIX Course 05-20000-Plat - 1600m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
14 PARTANTS - 3/4 -NEZ -1 -1/2 -1/2 -TTE -3/4 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 SUN ACE (AUS) OeKOK W.H. (1)55.5
2 MALIBU BEACH (USA) BEASLEY D. (14)58.5
3 DON DE LA VEGA (AUS) NUNES M. (4)59
4 BIG DAY (AUS) OeISKANDAR R. (16)53
5 MAGNIFICENT GOLD (AUS) OeSHAFIQ R. (12)56
6 GLORY SHINE (JPN) WONG C. C. (2)54


06 NOVEMBRE 2021-SG-KRANJI
PRIX Course 07-20000-Plat - 1600m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - TTE -1/2 -2 3/4 -1 1/2 -3 -1 1/2 -CTT ENC -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 SUNDAY (AUS) CHAVEZ MITRE O. (1)56
2 PISCA PISCA (JPN) NUNES M. (2)56.5
3 BEAUTY SPIRIT (NZ) YUSOFF F. (16)53
4 TONY'S LOVE (AUS) A'ISISUHAIRI K. (15)59
5 SUMMER GLITTER (NZ) ISKANDAR R. (13)50
6 ALLEGRO (AUS) OeBEASLEY D. (5)57
8 GLORY SHINE (JPN) LERNER M. (14)58.5


23 OCTOBRE 2021-SG-KRANJI
PRIX Course 07-20000-Plat - 1600m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
10 PARTANTS - 2 -1 1/2 -1 3/4 -1/2 -1 1/4 -1 3/4 -1 1/2 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 TWELFTH NIGHT (JPN) AusLERNER M. (8)57
2 KING'S SPEECH (NZ) OeISKANDAR R. (2)59
3 GLORY SHINE (JPN) SAIFUDIN I. (4)55
4 ALLEGRO (AUS) BEASLEY D. (10)54
5 MAGNIFICENT GOLD (AUS) OeSEOW P. H. (9)58
6 KSATRIA (NZ) BEUZELIN L. P. (5)56.5


02 OCTOBRE 2021-SG-KRANJI
PRIX Course 07-20000-Plat - 2000m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 1 -NEZ -3/4 -2 1/4 -1 -3/4 -NEZ -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 LARRY (NZ) LERNER M. (10)58
2 FOOTSTEPSONTHECAR (NZ) AusSHAFRIZAL S. (5)52
3 SAYONARA (NZ) A'ISISUHAIRI K. (2)53.5
4 ALEXANDER (NZ) OeKELLADY M. (8)54.5
5 LAKSANA (AUS) OeBEASLEY D. (6)53.5
6 PISCA PISCA (JPN) KOH Tec. H. (11)54
11 GLORY SHINE (JPN) JOHN S. (12)56


22 AOUT 2021-SG-KRANJI
PRIX Course 02-20000-Plat - 2000m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
14 PARTANTS - 1 1/2 -NEZ -NEZ -1/2 -1/2 -2 1/4 -3/4 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 DIAMOND MINE (AUS) AusKOK W.H. (15)53.5
2 SAYONARA (NZ) A'ISISUHAIRI K. (13)54
3 FOOTSTEPSONTHECAR (NZ) SHAFRIZAL S. (8)52
4 GLORY SHINE (JPN) JOHN S. (1)56
5 ALLEGRO (AUS) BEASLEY D. (2)54.5
6 TONY'S LOVE (AUS) BEUZELIN L. P. (14)53


03 JUILLET 2021-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-20000-Plat - 1400m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
13 PARTANTS - 1/2 -1/2 -NEZ -1 -1 1/2 -1/2 -1/2 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 SABAH STAR (NZ) HAKIM K. (14)59
2 QIJI AUSTON (AUS) KOK W.H. (12)57
3 STAR EFFECT (AUS) KRISNA T. (10)57
4 BOY NEXT DOOR (NZ) OeLERNER M. (2)58
5 I'M A CONQUEROR (NZ) OeVAN DER MERWE J. P. (13)59
6 HELUSHKA (GB) OeZAKI M. (8)56
7 GLORY SHINE (JPN) KOH Tec. H. (6)57


13 FEVRIER 2021-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-20000-Plat - 1400m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - NEZ -NEZ -1/2 -1/2 -NEZ -3/4 -CTT ENC -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 VALENCIA (NZ) LERNER M. (15)58
2 TAKHI (USA) OeKOK W.H. (5)59
3 MIGHTY VAIN (AUS) ISKANDAR R. (9)59
4 SATURDAY (AUS) OeSHAFRIZAL S. (7)58.5
5 PASIR PINJI (NZ) OeYUSOFF F. (3)59
6 LIM'S PRIDE (AUS) SEE HAN POH T. (4)58
12 GLORY SHINE (JPN) SEE ZHI YONG J. (12)58


03 OCTOBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-33333-Plat - 1600m - CLASS 4 - Handicap (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 4 1/4 -CTT ENC -3/4 -TTE -1 -NEZ -1/2 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 IRON RULER (AUS) OeBEUZELIN L. P. (14)53
2 MIRAAJ (AUS) SEE ZHI YONG J. (4)51
3 GOD'S GIFT (NZ) OeMAIA Rua. (11)53
4 WHISTLE GRAND (NZ) OeWOODWORTH R.B. (6)52
5 FORESTO (AUS) AusISKANDAR R. (3)56
6 LUCK OF MASTER (NZ) AusNOH S. (1)58
12 GLORY SHINE (JPN) KRISNA T. (13)50


16 AOUT 2020-SG-KRANJI
Race 10 CLASS 4-33333-Plat - 1400m - CLASS 4 - Handicap - (Piste en herbe)
14 PARTANTS - 1/2 -1 1/2 -NEZ -CTT ENC -1 -1 1/4 -1/2 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 MR ALEJANDRO (NZ) OeA'ISISUHAIRI K. (4)
2 MUSTENGO (NZ) OeHAKIM K. (6)
3 DON DE LA VEGA (AUS) MAIA Rua. (13)
4 CENTENARY DIAMOND (USA) OeNIZAR Moh. N. (3)
5 CIRCUIT STAR (NZ) VAN DER MERWE J. P. (2)
6 LIM'S SPIN (AUS) WOODWORTH R.B. (11)
10 GLORY SHINE (JPN) KOH Tec. H. (8)


15 MARS 2020-SG-KRANJI
Race 3 CLASS 4-0-Plat - 1600m - CLASS 4 - Handicap - (Piste en herbe)
12 PARTANTS - NEZ -1/2 -1 1/2 -1 -1 1/2 -1 -1 -
ENTRAINEUR : H TAKAOKA
TERRAIN : Bon
  Hand
1 IMPLEMENT (IRE) BEUZELIN L. P. (11)57.5
2 ROCKET STAR (AUS) DURIC V. (8)58.5
3 SO HI CLASS (IRE) RODD M. (1)57
4 CIRCUIT STAR (NZ) MAIA Rua. (12)52.5
5 CLARTON PALACE (NZ) OeVAN DER MERWE J. P. (5)54.5
6 ELITE REMARKABLE (ARG) HAKIM K. (4)55
7 GLORY SHINE (JPN) COLLETT MME A. (7)51.5


Page n°1/2
Page suivante