Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GLYSANDRINE (IRE)

GLYSANDRINE (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDabirsim - Gloomy Sunday
PropriétaireEc. NORMANDIE PUR SANG
Musique16p 12p 2p 11p (19) 4p 10p 3p 1p 4p 4p 4p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 1 2
Quinté+ 3 0 2
► Voir la synthèse des performances de GLYSANDRINE (IRE) ◄
28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE SAINT-ARNOULT (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
17 PARTANTS - 1 1/4- ENC- NEZ- 1/2- ENC- CTE- 1/2- ENC- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 PLAGE KELLER BADEL A. (9)57.53110/1
2 INDIAN PACIFIC GUYON M. (11)59.5337,7/1
3 SEA WINGS (GB) OeTHOMAS Ron. (3)58.5326,4/1
4 GOLD DES SOURCES AusPERRETTE Q. (2)5932.515/1
5 BARNEVILLE CHEMINAUD V. (12)58.53221/1
6 HOME SWEET HOME BENOIST G. (5)57.53122/1
16 GLYSANDRINE (IRE) BOUDOT PC. (17)6033.55,2/1


18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX FOIE GRAS BIRABEN-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1/2- 6- 6- 2 1/2- 3/4- 1- 12- 3- 2 1/2- 2- 18- CTT- 1/2- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (8)56.53226/1
2 AGUA MORIN D. (11)54.53115/1
3 BAR BREACKER SEGUY V. (6)60346/1
4 CAZALINE BOUDOT PC. (13)59337,5/1
5 DEPENDE GUEDJ-GAY G. (9)51.525.575/1
6 ESTCOURT (GB) OeSPEICHER T. (10)59.533.523/1
12 GLYSANDRINE (IRE) GUYON M. (14)59.533.56,5/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT PC. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 4,5- CTT- 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
Après avoir figuré à flanc de peloton, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 ANECDOTIC (USA) MONTEIRO J. (3)53.534.536/1
2 YES HE CAN (IRE) DEMURO C. (7)57.538.58,8/1
3 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (14)58395,7/1
4 ROYALIST SOUMILLON C. (4)604113/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)594022/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)543514/1
11 GLYSANDRINE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (13)533431/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU MANOIR-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
13 PARTANTS - 2- 2 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 9- 5- ENC- 12- 6-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la phase finale.
  Hand
1 SPRING HEAD ROUSSEL Ale. (3)59.537.55,4/1
2 GAIUS AusHAMELIN A. (1)603811/1
3 SALMON PLEASE OeBARZALONA M. (13)57.535.54,4/1
4 GLYSANDRINE (IRE) HARDOUIN E. (10)56.534.523/1
5 LALA DANCE VALLE SKAR MLLE F. (8)52338,6/1
6 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11)53.53346/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 10- 1 3/4- 3/4- 9- 1 1/4- 20- 5-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 PIRATA TESORO THOMAS Ron. (1)5534.520/1
2 PHAROA BACHELOT T. (6)55.53510/1
3 MACWAY OeLEMAITRE A. (5)5635.526/1
4 SALMON PLEASE OeBARZALONA M. (12)5635.511/1
5 SIR GEORGE CHEMINAUD V. (7)56.53613/1
6 RONDICO BENOIST G. (3)58.53812/1
10 GLYSANDRINE (IRE) HARDOUIN E. (8)5534.513/1


02 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA VILLE DE CRAON (PRIX DU CHENE)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
15 PARTANTS - 1/2- 1- NEZ- 1/2- 1 1/2- 3/4- T- T- NEZ- 3- 3/4- 1 1/2- 2- CTT-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.
  Hand
1 GRACIAN (GER) BOUDOT PC. (16)6037.54,9/1
2 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (12)58.5369,3/1
3 GLYSANDRINE (IRE) PASQUIER S. (10)5734.511/1
4 VYSOTSKY BOCHE D. (2)5734.514/1
5 SMART COOKIE LEMAITRE A. (11)54.53213/1
6 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (15)5532.522/1


08 AOUT 2019-VICHY
PRIX LE BREAK - CLERMONT FERRAND (PRIX RENE ET JACQUES BEDEL)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 1- 1/2- 1/2- CTT- 1/2- 3- 1/2- 8,5- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GLYSANDRINE (IRE) BADEL A. (9)59.5323,6/1
2 PERFECT ROSE VELON MLLE M. (2)58.533.53,9/1
3 INDONESIE THOMAS Ron. (1)5931.519/1
4 TARASIF OeMENDIZABAL I. (5)5628.58,9/1
5 ARROZ FORESI F. (7)59.5327,5/1
6 FAITH OF HOPE AusWALDHAUSER MLLE M. (10)56318,4/1


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VENTIL'R (PRIX DU CEDRE BLEU)-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 3 1/2- 3- 3/4- 2- T- T- 3/4- 5- 20-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en bonne position, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 CHIPIRON OeBENOIST G. (9)57.531.53,6/1
2 SHANDROS OeSOUMILLON C. (2)57316,8/1
3 SPEED'S ADDICT PERRETTE Q. (6)6035.518/1
4 GLYSANDRINE (IRE) PASQUIER S. (5)58328,7/1
5 CORAL BOY BESNIER H. (1)57.53347/1
6 MOUDIR OeBOUDOT PC. (11)60343,4/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DE LA FEMME-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- T- ENC- 1/2- 1- 1- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a perdu la troisième place dans les dernières foulées.
  Hand
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11)55.53123/1
2 MAKDA ROUSSEL Ale. (3)59337,8/1
3 WEND'ID HARDOUIN E. (7)52.526.522/1
4 GLYSANDRINE (IRE) DEMURO C. (10)583210/1
5 SOUL SURVIVOR BACHELOT T. (9)57.531.553/1
6 FOXY POWER OeSANTIAGO MLLE D. (6)5328.510/1


Page n°1/2
Page suivante