Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

GLYSANDRINE (IRE)

GLYSANDRINE (IRE)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDabirsim - Gloomy Sunday
PropriétaireEc. NORMANDIE PUR SANG
Musique4p 10p 3p 1p 4p 4p 4p 7p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 1
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de GLYSANDRINE (IRE) ◄
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU MANOIR-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
13 PARTANTS - 2- 2 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 9- 5- ENC- 12- 6-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la phase finale.
  Hand
1 SPRING HEAD ROUSSEL Ale. (3)59.537.55,4/1
2 GAIUS AusHAMELIN A. (1)603811/1
3 SALMON PLEASE OeBARZALONA M. (13)57.535.54,4/1
4 GLYSANDRINE (IRE) HARDOUIN E. (10)56.534.523/1
5 LALA DANCE VALLE SKAR MLLE F. (8)52338,6/1
6 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11)53.53346/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 10- 1 3/4- 3/4- 9- 1 1/4- 20- 5-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 PIRATA TESORO THOMAS R. (1)5534.520/1
2 PHAROA BACHELOT T. (6)55.53510/1
3 MACWAY OeLEMAITRE A. (5)5635.526/1
4 SALMON PLEASE OeBARZALONA M. (12)5635.511/1
5 SIR GEORGE CHEMINAUD V. (7)56.53613/1
6 RONDICO BENOIST G. (3)58.53812/1
10 GLYSANDRINE (IRE) HARDOUIN E. (8)5534.513/1


02 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA VILLE DE CRAON (PRIX DU CHENE)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
15 PARTANTS - 1/2- 1- NEZ- 1/2- 1 1/2- 3/4- T- T- NEZ- 3- 3/4- 1 1/2- 2- CTT-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.
  Hand
1 GRACIAN (GER) BOUDOT PC. (16)6037.54,9/1
2 MIRABELLE OeMENDIZABAL I. (12)58.5369,3/1
3 GLYSANDRINE (IRE) PASQUIER S. (10)5734.511/1
4 VYSOTSKY BOCHE D. (2)5734.514/1
5 SMART COOKIE LEMAITRE A. (11)54.53213/1
6 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (15)5532.522/1


08 AOUT 2019-VICHY
PRIX LE BREAK - CLERMONT FERRAND (PRIX RENE ET JACQUES BEDEL)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 1- 1/2- 1/2- CTT- 1/2- 3- 1/2- 8,5- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GLYSANDRINE (IRE) BADEL A. (9)59.5323,6/1
2 PERFECT ROSE VELON MLLE M. (2)58.533.53,9/1
3 INDONESIE THOMAS R. (1)5931.519/1
4 TARASIF OeMENDIZABAL I. (5)5628.58,9/1
5 ARROZ FORESI F. (7)59.5327,5/1
6 FAITH OF HOPE AusWALDHAUSER MLLE M. (10)56318,4/1


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VENTIL'R (PRIX DU CEDRE BLEU)-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 3 1/2- 3- 3/4- 2- T- T- 3/4- 5- 20-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en bonne position, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 CHIPIRON OeBENOIST G. (9)57.531.53,6/1
2 SHANDROS OeSOUMILLON C. (2)57316,8/1
3 SPEED'S ADDICT PERRETTE Q. (6)6035.518/1
4 GLYSANDRINE (IRE) PASQUIER S. (5)58328,7/1
5 CORAL BOY BESNIER H. (1)57.53347/1
6 MOUDIR OeBOUDOT PC. (11)60343,4/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DE LA FEMME-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- T- ENC- 1/2- 1- 1- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a perdu la troisième place dans les dernières foulées.
  Hand
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11)55.53123/1
2 MAKDA ROUSSEL Ale. (3)59337,8/1
3 WEND'ID HARDOUIN E. (7)52.526.522/1
4 GLYSANDRINE (IRE) DEMURO C. (10)583210/1
5 SOUL SURVIVOR BACHELOT T. (9)57.531.553/1
6 FOXY POWER OeSANTIAGO MLLE D. (6)5328.510/1


24 MAI 2019-DIEPPE
PRIX FREEDONIA-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1/2- 3/4- 3/4- 2 1/2- T- 20-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 AQUILINO BOUDOT PC. (1)576,4/1
2 DARVIN (IRE) BACHELOT T. (8)579,6/1
3 INCITATUS DEMURO C. (5)58.52,1/1
4 GLYSANDRINE (IRE) TRULLIER T. (3)51.517/1
5 WADDAH GUILLOCHON J. (2)58.510/1
6 GAIUS AusBREUX S. (4)55.512/1


20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HOTEL MERCURE - CHATEAU DE FONTAINEBLEAU-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 1/2- CTT- ENC- CTE- 1 3/4- 7-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.
 
1 KAMPINA (GER) HAMELIN A. (2)5823/1
2 COQUAINVILLIERS DEMURO C. (4)5814,1/1
3 GLACIATE (GB) CHEMINAUD V. (3)584,4/1
4 MISS SPRINGSTEEN BENOIST G. (9)584,7/1
5 CHAMUNDI HILLS (IRE) BESNIER H. (7)54.54,6/1
6 FRAME GUYON M. (8)584,3/1
7 GLYSANDRINE (IRE) BOUDOT PC. (6)589,7/1


23 MARS 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LOIC SEROUX (PRIX DE NAZARE)-15000-Plat - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 1/4- 1 1/2- 5,5- 1- 1/4- 4,5- 1- 3 1/2- 2 1/2- 1 3/4- T-
ENTRAINEUR : CHAPPET F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.
 
1 ALIMNIA BOUDOT PC. (6)56.54,5/1
2 SEMARIYA PACAUT MLLE C. (8)555,9/1
3 SARATI GUILLOCHON J. (12)56.530,6/1
4 CHIEF MAMBO BADEL A. (11)589,4/1
5 AWAARA BACHELOT T. (1)56.56,8/1
6 GLYSANDRINE (IRE) DEMURO C. (10)56.56,4/1


Page n°1/1