Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GOLDEN RASH

GOLDEN RASH

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineSunday Break - Selena
PropriétaireJEAN PAUL FOLACCI
Musique(20) 7p 2p 5p 3p 11p 12p 1p 6p 2p 1p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 60 8 24
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de GOLDEN RASH ◄
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DENIS BENSUSSAN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1- ENC- NEZ- TET- TET- TET- 1/2- 1/2- 4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FOLACCI JP.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DESERT WARRIOR (IRE) OeORANI A. (10)55279,6/1
2 MAGIC MYSTERY (GB) CONGIU G. (3)54.526.57,5/1
3 ROSNY CHEYER MME Per. (4)53.528.515/1
4 SILVER BALL MOLINS MLLE A. (2)5831.54,4/1
5 SA TUNA BRUNELLI MLLE M. (1)57335,9/1
6 ELYPSON CIESLIK MLLE E. (9)58.53214/1
7 GOLDEN RASH OeMARCIALIS MLLE J. (8)59.5338,7/1


08 NOVEMBRE 2020-AJACCIO
PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres
5 PARTANTS - 1- 3/4- 2- 14-
ENTRAINEUR : FOLACCI JP.
 
1 CHAILLOUE CHENET V. (5)56.5
2 GOLDEN RASH OeMESSINA MME San. (4)53
3 BLUES MUSIC MARIE B. (1)57
4 RASHKANI OeWALDHAUSER MLLE M. (2)57.5
5 ACTION PAULIENE BILLARDELLO C. (3)56


06 SEPTEMBRE 2020-AJACCIO
PRIX DU CASINO MUNICIPAL-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 8,5- CTT-
ENTRAINEUR : FOLACCI JP.
TERRAIN : BON
 
1 LAND OF MIND (GB) DOREAU L. (7)56
2 SPEAOBLUE LEMIUS G. (1)54.5
3 SILVER BALL CHENET V. (5)52.5
4 TREE OF GRACE AusCORALLO F. (6)56
5 GOLDEN RASH OeNOBILI M. (2)60
6 MADE TO LEAD CALLAC MLLE S. (8)54


14 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX JERRYONE TATTOO (PRIX DES GENTIANES)-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 4,5- 3/4- 3- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 MOTIVAROOM ROUSSET MLLE Léo. (5)52180004/1
2 SAMEER TRULLIER T. (4)56180002,9/1
3 GOLDEN RASH OeBESNIER H. (3)56.5220004,3/1
4 GETAWAY MARIA (IRE) PERRETTE Q. (7)531400016/1
5 THE CHOSEN ONE AusMOBIAN J. (1)53.5140009,2/1
6 ECLECTIC BIRD (IRE) POUCHIN A. (2)54.5140005,5/1


08 AOUT 2020-DEAUVILLE
PX FEDE.ELEVEURS DU GALOP PX FEDE.PROPR.DU GALOP(PX DE BARNEVI-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 8- 1/2- CTT- 3/4- CTE- CTT- ENC- 3/4- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) BARON T. (12)593822/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (5)61.540.56/1
3 MAKTAVA DEMURO C. (1)583711/1
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (2)55.534.513/1
5 REPLENISH BADEL A. (4)614015/1
6 IRISH STORM LEMAITRE A. (14)573656/1
11 GOLDEN RASH OeMARCIALIS MLLE J. (16)57.536.565/1


13 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'AUXERRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 3/4- T- T- CTE- CTE- 1- T- CTE- T- 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 GODERVILLE BACHELOT T. (8)57.537.57,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (7)58387,1/1
3 FOLLEVILLE OeVERON F. (6)52.532.517/1
4 LINARDO (GB) OeBADEL A. (3)54.534.510/1
5 BONFIRE HEART OeHARDOUIN E. (4)533321/1
6 MAKTAVA DEMURO C. (9)573716/1
12 GOLDEN RASH OeSOUMILLON C. (2)56.536.59,3/1


04 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX DU PARC DE LA TETE D'OR-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- 3- 1 1/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1 1/4- 13-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 GOLDEN RASH OeMARCIALIS MLLE J. (11)59.5345/1
2 GIPSY JET SEPT BLONDEL F. (6)58.531.53,5/1
3 CAVAN JOA AusCONGIU G. (1)57.530.56,5/1
4 MAGIC MYSTERY (GB) FOURNAND Y. (9)54.527.521/1
5 SAINT SACRE LEMAITRE A. (7)53.526.55,5/1
6 TARCENAY (IRE) DAIFI MLLE A. (10)52.528.544/1


12 MAI 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX CORDOBA-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 3- CTT- CTE- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 1- 2 1/2- 2- 10- 6- 5-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MEDHA RUIS S. (1)542721/1
2 PUFF DAKOTA AusCRASTUS A. (3)583110/1
3 BARKORBA AusVELON MLLE M. (7)5226.544/1
4 FIRE GARI SANTIAGO MLLE D. (11)51.5266,4/1
5 RANNAN AusWALDHAUSER MLLE M. (4)59.5359/1
6 GOLDEN RASH OeMARCIALIS MLLE J. (2)59.5343,9/1


19 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +20
16 PARTANTS - 3- ENC- T- ENC- T- 1- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC- 3- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en retrait, a remarquablement bien terminé.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (11)59.539.510/1
2 GOLDEN RASH OeDEMURO C. (3)543413/1
3 MOONWALK STEP BOUDOT P. C. (8)5736.58,7/1
4 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeHAMELIN A. (6)563611/1
5 FOX TIN EON MLLE M. (5)54.534.523/1
6 NOSDARGENT HARDOUIN E. (12)563611/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA SAUGE POURPREE-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 1 1/2- CTE- 2- 3- 1-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, est venu dominer la situation pour finir.
 
1 GOLDEN RASH OeMURINO P. (6)592,3/1
2 AJMANY (IRE) OeMOLINS MLLE A. (3)529/1
3 STAR SUN (IRE) WALDHAUSER MLLE M. (1)573,9/1
4 ABBIE CHOPE POUCHIN A. (5)528,4/1
5 MER ET JARDIN (GB) MIETTE MLLE C. (2)5423/1
6 KENFAY OeNICCO MLLE A. (4)5227/1


Page n°1/6
Page suivante