Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GONZALO (GB)

GONZALO (GB)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineZoffany - Singapore Belle
PropriétaireEc. JP BONARDEL
Musique12p 16p 1p 2p 10p 7p 1p 3p 11p 13p 4p (18) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 44 6 8
Quinté+ 11 0 1
► Voir la synthèse des performances de GONZALO (GB) ◄
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CARNELLE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- T- 1 1/4- 3 1/2- 1- CTE- 1/2- 1 1/2- T- 3- 5- 3/4- 4,5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PASCASHA D'OR BERTO M. (6)603713/1
2 BONFIRE HEART AusHAMELIN A. (4)583528/1
3 SUDFAA NEUVILLE MLLE L. (9)493086/1
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (7)53.530.511/1
5 COSMIC CITY (GB) VELON MLLE M. (5)59.5396,1/1
6 SIKANDARI CLAUDIC J. (16)58.535.512/1
12 GONZALO (GB) AusMIETTE MLLE C. (14)56.536.543/1


23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1- ENC- 1- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 6- ENC- 5- 6- 8-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (6)5332.525/1
2 MENUETTO (GB) BARZALONA M. (7)5736.510/1
3 SMART WHIP ROUSSEL Ale. (9)6039.539/1
4 KARLSTAD DEMURO C. (4)58.5383,8/1
5 ALACOVIA AusPICCONE T. (8)5635.510/1
6 SANCHO LEMAITRE A. (11)53.53320/1
16 GONZALO (GB) AusPACAUT MLLE C. (1)5736.525/1


22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX JUST EQUILIBRE 2019 DARTY DEAUVILLE (PRIX DES VILLAS)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
12 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1- 2 1/2- CTE- 4- 3- 8- 10- 3-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, est venu enlever la décision dans les dernières foulées.
  Hand
1 GONZALO (GB) AusBAILS MLLE L. (5)62.533.54,8/1
2 BARONCELLO (GER) PIETSCH A. (2)643215/1
3 NATURE'S ORDER (IRE) AusMADAMET A. (7)5221.58,7/1
4 GOLEGA OeBENOIST G. (6)59275,9/1
5 WHISKY GALORE OeWALDHAUSER MLLE M. (10)59.5308,4/1
6 ASTARAGOOD GUYON M. (3)58264,9/1


05 AOUT 2019-VICHY
PRIX DE SAINT-GERMAIN DES FOSSES-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
9 PARTANTS - 1- 7,5- 1 1/2- 3/4- 3/4- 9,5- 6,5- Loin-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.
  Hand
1 WHISKY GALORE OeCRASTUS A. (6)54.5255/1
2 GONZALO (GB) AusCIESLIK MLLE E. (8)61.533.514/1
3 TOP BY COCOONING MAGNIN MLLE I. (3)60.5357,9/1
4 PORT DEAUVILLE FORESI F. (1)6030.57/1
5 TEMPLE BOY MOLINS MLLE A. (4)52.52615/1
6 ZOE LA GRIBOUILLE MEURY G. (2)58.531.59/1


16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 2- ENC- CTE- 1 1/2- CTE- 11- 1 1/4- 4- 12- 5,5-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 BADIA AusFOREST M. (11)55.534.54,3/1
2 CULMINATION (GB) HAMELIN A. (12)593841/1
3 INCAMPO GUYON M. (6)58379,9/1
4 PALMERINO BADEL A. (7)59388/1
5 DESERT WARRIOR (IRE) AusPERRET N. (10)563516/1
6 STONEBRIDGE MONTENEGRO RC. (5)58.537.513/1
10 GONZALO (GB) SEGUY V. (8)553418/1


22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES BORDS DE L'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
17 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- ENC- T- 1- CTE- T- ENC- 1/2- 2 1/2- 3- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite aux premiers rangs, a été progressivement dominé dans la phase finale.
  Hand
1 COULONCES DEMURO C. (2)56.53414/1
2 BADIA FOREST M. (15)5734.512/1
3 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (11)57.53520/1
4 KARLSTAD GUYON M. (3)60.5384,7/1
5 INVESTOR PICCONE T. (13)5835.522/1
6 MENUETTO (GB) BARZALONA M. (17)59.5377,1/1
7 GONZALO (GB) PACAUT MLLE C. (8)56.53429/1


23 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DU BASSIN LEMANIQUE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3150 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - 1/4- ENC- ENC- 1- 3/4- 3/4- 1 3/4- 8,5- 16- 30- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a pris le meilleur à la distance puis s'est montré le plus fort.
  Hand
1 GONZALO (GB) CIESLIK MLLE E. (2)60.5326,2/1
2 FORTUNE DE FLANDRE VELON MLLE M. (3)5223.57,4/1
3 RAJ DE BOISTRON LE BOEUF V. (4)55.5284,5/1
4 FAVROS TRULLIER T. (1)51.52313/1
5 MOULI CONGIU G. (8)512118/1
6 DHANGADHI OeBOCHE D. (7)62.5355,9/1


12 MAI 2019-MOULINS
PRIX HIPPODROME EN FETE (PRIX PAUL DE CHATELPERRON)-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite - Ref: +28 +28
10 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/4- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 AN AMKAN LECOEUVRE C. (9)5426
2 RAJ DE BOISTRON LE BOEUF V. (5)53.528
3 GONZALO (GB) CIESLIK MLLE E. (4)58.532
4 GREAT TONIO BOURGEAIS A. (10)58.530.5
5 CAVAN JOA AusCONGIU G. (8)57.529.5
6 ATTENTIONADVENTURE (GB) PACAUT MLLE C. (1)60.534


14 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ALLEE DE LONGCHAMP-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +26 +26,5
12 PARTANTS - 3/4- 3/4- T- 1 1/4- T- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
Tout de suite bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SAINT NICOLAS SEGUY V. (3)53274,2/1
2 SIMANO BACHELOT T. (11)5730.58/1
3 MR GALLIVANTER (IRE) LEMAITRE A. (8)57.53124,9/1
4 DEMETRIA (GB) TRULLIER T. (6)5025.511,2/1
5 CHANGOURO BASC PASQUIER S. (12)56.530.57,1/1
6 AUTOCRAT MENDIZABAL I. (1)5831.515,1/1
11 GONZALO (GB) AusBOUDOT PC. (9)59.5338,1/1


19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX SAGARO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5 +21
16 PARTANTS - 3- CTE- 1/2- 1- CTE- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2- 1 3/4- CTT- 3/4- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : BELLANGER N.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MAGICAL FOREST (IRE) BARZALONA M. (10)563515,1/1
2 SOUVIGNE FOREST M. (4)55.534.527,2/1
3 AS DES FLANDRES PASQUIER S. (5)56354,9/1
4 ZAMBESO AusHARDOUIN E. (2)59.538.548/1
5 COMBAT DES TRENTE PICCONE T. (1)55.534.523,6/1
6 COSMIC CITY (GB) BOUDOT PC. (8)61.540.59,9/1
13 GONZALO (GB) SEGUY V. (7)54.533.523,6/1


Page n°1/5
Page suivante