Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GREYWAY

GREYWAY

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineMyboycharlie - Aliyeska
PropriétaireEc. MELANIE
Musique15p (19) 9p 4p 4p 9p 2p 11p 6p 1p 8p 8p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 39 5 6
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de GREYWAY ◄
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- CTT- T- 1/2- 1/2- 1/2- CTT- ENC- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton en dehors, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 NADEEM ALWARD MIETTE MLLE C. (5)62.540.523/1
2 SANT ANGELO (GER) POUCHIN A. (6)5430.57,5/1
3 DANCE COLONY (GB) AusDEMURO C. (7)53286,7/1
4 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (8)53.53021/1
5 MISVA OeSOUMILLON C. (3)59.534.55,9/1
6 ACHKI RUIS S. (10)51.52652/1
15 GREYWAY OeCHESNEAU A. (14)61.536.524/1


22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BREUIL-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- T- 3/4- CTT- 1 1/4- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- T- 10-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 LUCKY TEAM POIRIER MLLE C. (7)604229/1
2 CALAF LEMAITRE A. (5)52.531.511/1
3 ROYAL DIPLOMAT (IRE) OePASQUIER S. (11)54.533.526/1
4 SAINTE COLERE (IRE) OePOUCHIN A. (13)57.53823/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusCOUTIER A. (4)553433/1
6 ACHILLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (10)53.535.511/1
9 GREYWAY OeCHESNEAU A. (9)57.536.513/1


01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- T- CTE- 3/4- CTT- T- ENC- 1 1/4- CTE- T- 1- 5- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 SHERE CALM BARZALONA M. (2)5939.57,1/1
2 CALISTE (GB) AusGUYON M. (8)54.5358/1
3 LEONIO CABRE J. (5)59.54014/1
4 GREYWAY OeCHESNEAU A. (15)5636.522/1
5 VEDEUX (IRE) CHEMINAUD V. (14)5636.519/1
6 WYCK HALL BACHELOT T. (4)55.5366,1/1


24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUDRIEU-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTT- ENC- CTE- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- ENC- T- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a échoué de très peu pour la victoire.
  réclamer
1 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (1)54.52000040/1
2 ZIVERI OeGUYON M. (9)56200004,4/1
3 SWEETICON (GB) MICHEL MLLE M. (2)56.52600015/1
4 GREYWAY OeCHESNEAU A. (5)57.53200019/1
5 SEQANIA (GB) OeGROSSO MLLE L. (4)51.52000015/1
6 CAVAPRUN BARZALONA M. (7)59320007,7/1


27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX DU HAVRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- CTE- 2-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 GOLD LAKE HAMELIN A. (4)56.534.514/1
2 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (10)56.534.510/1
3 WALEED BAZIRE P. (13)603815/1
4 CALISTE (GB) AusSOUMILLON C. (6)57.535.511/1
5 MASCALINO (GER) LEMAITRE A. (9)573519/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) BARZALONA M. (7)59377,7/1
9 GREYWAY OeCHESNEAU A. (8)59.537.518/1


03 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU CANAL DE CAEN-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 2- T- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, n'a rien pu faire pour finir face au lauréat.
  réclamer
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (3)57.5260008,3/1
2 GREYWAY OeCHESNEAU A. (6)57.53200036/1
3 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (7)54.52000023/1
4 IL PITTORE AusWALDHAUSER MLLE M. (2)56320008,4/1
5 PEDRO THE FIRST AusTRULLIER T. (1)56.5320009,2/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) GUYON M. (4)57.5260003,4/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1
11 GREYWAY OeMOUTARD J. (12)573848/1


25 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX CLAUDE DUMEAU-PX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SU-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 7,5-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a progressivement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 WINK OLIVER (GB) PESLIER O. (4)61358,1/1
2 CHARNOCK RICHARD (GB) OeGUYON M. (8)58.532.511/1
3 MYLENAJONH MEYER MLLE M. (6)58.535.510/1
4 NORTH END HARDOUIN E. (10)623633/1
5 LORRAYNIO AusBOUDOT PC. (11)59.533.56,7/1
6 GREYWAY OeMENDIZABAL I. (2)64385,1/1


04 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JONATHAN BESSE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- ENC- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : SOUPLE
A pris le meilleur dans le tournant final avant de se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 GREYWAY OeMENDIZABAL I. (1)61358,9/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusAUGE J. (7)61355,6/1
3 PENNY LUZ MERILLE C. (8)60.53712/1
4 SPIRIT QUARTZ (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (4)5732.515/1
5 LILA MAHYANA CRASTUS A. (2)51.525.57,4/1
6 MILK BAR MOBIAN J. (6)5834.59,9/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU GALIBIER-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - 1- 1- T- CTT- T- 1/2- 1 1/2- 1/2- 1- CTE- 3/4- 1- 3 1/2- 2- 2-
ENTRAINEUR : LEFEBVRE (S) JM.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 HATARI OeHAMELIN A. (4)60348,2/1
2 SHOWTIME STAR (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (9)51.52714,4/1
3 CHARNOCK RICHARD (GB) AusPASQUIER S. (1)60.534.513,1/1
4 KOUTSOUNAKOS (GB) OeVELON MLLE M. (2)5833.529,2/1
5 CAPCHOP CRASTUS A. (12)56.530.59,3/1
6 DANDIES (IRE) AusGRANDIN M. (8)55.529.561,5/1
8 GREYWAY OeMOUTARD J. (16)61.535.513,3/1


Page n°1/4
Page suivante