Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

GYLLEN (USA)

GYLLEN (USA)

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineMedaglia D'Oro - Miss Halory
PropriétaireGODOLPHIN SNC
Musique(19) 8p 5p 5p 6p (18) 4p 1p 4p 1p 1p (17) 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 4 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de GYLLEN (USA) ◄
25 AOUT 2019-DEAUVILLE
LUCIEN BARRIERE GRAND PRIX DE DEAUVILLE-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 2- 1/2- 3- 12- 15- 3/4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Longtemps cinquième, a complètement cédé pour finir.
 
1 ZIYAD (GB) PESLIER O. (2)593/1
2 SOFT LIGHT DEMURO C. (6)557,1/1
3 NAGANO GOLD (GB) SOUMILLON C. (5)592,7/1
4 VILLA ROSA BADEL A. (7)57.57,4/1
5 MASTER'S SPIRIT (IRE) BOUDOT PC. (3)5916/1
6 PREMIER LION OeHAMELIN A. (1)5963/1
8 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (8)5915/1


04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX VALPARAISO SPORTING CLUB - PRIX DE REUX-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 2- 1/2- T- 3- 2- 4-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, a plafonné pour finir.
 
1 ASHRUN PASQUIER S. (5)5513/1
2 WALTON STREET (GB) AusBUICK Wil. T. (2)59.52,8/1
3 FIRST NATION (GB) DOYLE Jam. J. (1)59.56,9/1
4 MASTER'S SPIRIT (IRE) MENDIZABAL I. (8)59.58,5/1
5 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (4)59.56,9/1
6 FERBLUE DEMURO C. (3)554,6/1


02 JUIN 2019-CHANTILLY
GRAND PRIX DE CHANTILLY-130000-Plat - Groupe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1 3/4- 3 1/2- CTT- 4,5-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir fermé la marche, a conclu convenablement.
 
1 ASPETAR DOYLE Jam. J. (4)57.512/1
2 ZIYAD (GB) PESLIER O. (1)57.521/1
3 SILVERWAVE SOUMILLON C. (7)57.53,5/1
4 FOLAMOUR (GB) GUYON M. (6)57.54,5/1
5 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (5)57.511/1
6 LISTEN IN (IRE) LEMAITRE A. (2)583,5/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'HEDOUVILLE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - T- 2- 1 3/4- 1- 2- 3/4- T-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps cinquième, a nettement faibli pour finir.
 
1 PETIT FILS BACHELOT T. (6)5710/1
2 FOLAMOUR (GB) GUYON M. (2)574,1/1
3 NAGANO GOLD (GB) BENOIST G. (4)575/1
4 ROYAL JULIUS (IRE) DEMURO C. (8)577,3/1
5 ASPETAR BOUDOT PC. (3)574,5/1
6 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (5)596/1


15 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX GUILLAUME D'ORNANO HARAS DU LOGIS SAINT-GERMAIN-400000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 4- 2- 1 3/4- 4- 3- ENC-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Longtemps cinquième, a terminé fort honorablement.
 
1 KNIGHT TO BEHOLD (IRE) AusMURPHY O. (5)5843,6/1
2 PATASCOY BOUDOT PC. (6)589,7/1
3 STUDY OF MAN (IRE) PASQUIER S. (3)581,4/1
4 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (1)589,8/1
5 LOUIS D'OR (IRE) HAMELIN A. (4)5826,8/1
6 CROSSED BATON (GB) DETTORI Lan. (7)587,5/1


15 JUILLET 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX EUGENE ADAM (GRAND PRIX DE MAISONS-LAFFITTE)-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1- 1 3/4- 18-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation dans la phase finale.
 
1 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (5)577,3/1
2 CROSSED BATON (GB) HAVLIN Rob. (2)572,4/1
3 LOUIS D'OR (IRE) HAMELIN A. (4)573,1/1
4 MOONLIGHTCHAMPAGNE OeSANTIAGO MLLE D. (3)55.538,3/1
TBE NATIVE AMERICAN FOUASSIER A. (1)573,3/1


15 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX NOAILLES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - T- T- 8- 4- 3 1/2- 9- 12-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : LOURD
Attentiste en dernière position, a terminé fort honorablement.
 
1 PHARRELL EYQUEM JB. (7)5817,8/1
2 ALHADAB BENOIST G. (3)589,5/1
3 FLAG OF HONOUR (IRE) MOORE Rya. L. (2)583,5/1
4 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (8)583,6/1
5 NOBOKHOV (GB) SOUMILLON C. (1)584,4/1
6 BARADE PASQUIER S. (6)5810,3/1


27 MARS 2018-SAINT CLOUD
PRIX FRANCOIS MATHET-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/2- 3/4- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres.
 
1 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (3)56.52/1
2 TIGER VOICE PICCONE T. (4)56.524,5/1
3 MASTERPIECE CHEMINAUD V. (7)56.55,3/1
4 VICOPISANO VERON F. (5)56.514/1
5 SAHELIAN (IRE) GUYON M. (2)56.54,6/1
6 NOT MINE (GER) AUGE J. (6)56.511,1/1


11 MARS 2018-SAINT CLOUD
PRIX MAGISTER-28000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3/4- T- 3- 3 1/2- 17-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
Attentiste en queue de peloton, a progressé en dedans dans la ligne droite, se montrant le plus fort pour finir.
 
1 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (1)58.54,3/1
2 NOBOKHOV (GB) JOURNIAC H. (4)58.52,1/1
3 ZILBIO BOUDOT PC. (2)566,3/1
4 ROYAL GIFT AusHAMELIN A. (5)5710,1/1
5 VINGTCOEURS RUIS S. (6)55.520,4/1
6 BALLEROY DEMURO C. (3)58.55,6/1


12 NOVEMBRE 2017-MARSEILLE BORELY
PRIX DELAHANTE-60000-Plat - Listed - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 1- NEZ- ENC- ENC- 5- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FABRE (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 KING BUBBLE (IRE) PERRET N. (4)577,6/1
2 OLYMPICO BLONDEL F. (3)5712,7/1
3 DARK SIDE OeHAMELIN A. (6)5715,4/1
4 CHIPOLATA MILLET G. (7)565,5/1
5 GYLLEN (USA) BARZALONA M. (2)572,7/1
6 SPIRIT LOUVE PICCONE T. (9)55.544,7/1


Page n°1/2
Page suivante