Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HAMILTON HILL (AUS)

HAMILTON HILL (AUS)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRich Enuff - Divine City
PropriétaireMrs M J Butterworth
Musique3p 6p 1p 2p 5p 10p 9p 2p (20) 5p 6p 1p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 3 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de HAMILTON HILL (AUS) ◄
19 AOUT 2021-AUS-ROCKHAMPTON
PRIX CANADIAN CLUB LAWN PARTY BENCHMARK 70 Handicap-11419-Plat - 1050 metres (Turf)
6 PARTANTS - 1/4 - 1/4 - 2 - 1 - 1 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 CHARLES SEVEN (AUS) Ashley Butler (4)57.5
2 MIRACULOUS (AUS) Chris Whiteley (1)55
3 HAMILTON HILL (AUS) Matthew McGillivray (6)55
4 KAHAYLAAN (AUS) OeNathan Day (5)54
5 QUART POT (AUS) Alisha Ross (3)62
6 ELLE A WALKING (AUS) OeMs Emma Bell (2)55.5


31 JUILLET 2021-AUS-TOOWOOMBA
PRIX Farewell and thank you Rion QTIS Three-Years-Old BM65 Handicap-12345-Plat - 1210 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 3/4 - 1 3/4 - Enc - 1 1/4 - 2 1/4 - 2 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 COUNT THE COIN (AUS) Ms Skye Bogenhuber (1)54.5
2 FIVE OXFORD (AUS) Les Tilley (10)59
3 SPIRITOMO (AUS) OeMs Angela Jones (8)56.5
4 MISHANI CONMAN (AUS) Chris Caserta (5)54.5
5 DANSANT (AUS) Jackson Murphy (4)54
6 HAMILTON HILL (AUS) Dan McGillivray (2)58


25 JUILLET 2021-AUS-SUNSHINE COAST
Prix Caloundra Arts Centre QTIS Three-Years-Old BM65 Handicap-13580-Plat - 1000m - (Turf)
7 PARTANTS - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1/4 - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 HAMILTON HILL (AUS) Ms Madeleine Wishart (2)56
2 LUCIFER'S LOOT (AUS) Luke Tarrant (6)56
3 DANSANT (AUS) Ms Tessa Townsend (8)54
4 SWEET RHAPSODY (AUS) Sheriden Tomlinson (4)59.5
5 PATTY'S FORTUNE (AUS) Taylor Marshall (1)54
6 HE KNOWS (AUS) Baylee Nothdurft (5)57


10 JUILLET 2021-AUS-TOOWOOMBA
PRIX SHEPPARD EARTHMOVING QTIS Three-Years-Old Class 2 Handicap-12345-Plat - 1000 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1/4 - 2 1/4 - 1/2 - 1 - 1/4 - 2 3/4 - 4 3/4 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 OUTBACK HEIGHTS (AUS) OeMs Minonette Kennedy (4)55
2 HAMILTON HILL (AUS) AusMs Kate Cowan (9)55.5
3 SINGLE SKIP (AUS) OeMs Montanna Savva (3)54
4 SHORT SARA (AUS) OeMs Skye Bogenhuber (5)55.5
5 COUNT THE COIN (AUS) AusKenji Yoshida (8)55
6 AZZAREACH (AUS) Ms Georgina Cartwright (2)59


16 JUIN 2021-AUS-DOOMBEN
PRIX LAWRENCE & HANSON Class 2 Handicap-21604-Plat - 1050 metres (Turf)
10 PARTANTS - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 3 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 LUSKIN HERO (AUS) Brad Stewart (6)57
2 PHOENIX RIVER (AUS) Anthony Allen (9)57
3 XERRI (AUS) Baylee Nothdurft (1)59.5
4 QUATUM (AUS) Ryan Maloney (8)57.5
5 HAMILTON HILL (AUS) Ms Madeleine Wishart (3)54.5
6 KINGSCOTE (AUS) OeFRADD R. (7)57


29 MAI 2021-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX ST DALFOUR Fillies and Mares Class 2 Handicap-13580-Plat - 1100 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1/4 - 3/4 - 1/4 - 1 - 1 - 1 3/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 LIZA WITH A ZEE (AUS) Ms Georgina Cartwright (6)59
2 LOVE MY SUPER (AUS) Sean Cormack (4)56.5
3 BEFANA (AUS) Baylee Nothdurft (2)57
4 NOBLE WAR (AUS) Matthew McGillivray (5)57.5
5 SATINE (AUS) OeAndrew Mallyon (3)58
6 ASTRALIS (AUS) OeAnthony Allen (7)59
10 HAMILTON HILL (AUS) Ms Wendy Peel (10)58.5


05 MAI 2021-AUS-EAGLE FARM
PRIX CARNIVAL PLUS MEMBERSHIP Class 2 Handicap-21604-Plat - 1000 metres (Turf)
10 PARTANTS - Enc - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 - 2 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 HIDDEN HAIL (AUS) Justin Huxtable (8)59
2 ONE SHY RUBY (AUS) James Orman (3)55.5
3 SPIRIT HOUSE (AUS) Ryan Maloney (9)56.5
4 BOLD HUNTER (AUS) Ryan Wiggins (1)59
5 BEFANA (AUS) BOSS G. (4)54
6 THE DIAMOND (AUS) OeJim Byrne (2)55
9 HAMILTON HILL (AUS) Matthew McGillivray (5)55.5


18 AVRIL 2021-AUS-SUNSHINE COAST
PRIX MOUNT FRANKLIN BENCHMARK 60 Handicap-13580-Plat - 1000 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - Enc - 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 MISS DAIQUIRI (AUS) Ms Kate Cowan (6)55.5
2 HAMILTON HILL (AUS) Matthew McGillivray (7)58
3 IDEA FROM HEAVEN (NZ) OeLuke Tarrant (2)58
4 REAL HUSSEY (AUS) Michael Cahill (1)58
5 ROCK ON DESTINY (AUS) OeAndrew Spinks (9)54
6 THREE PHASE (AUS) OeKyle Wilson-Taylor (8)56


04 SEPTEMBRE 2020-AUS-ROCKHAMPTON
Prix ROCKHAMPTON WHOLESALE BAKEHOUSE QTIS Three-Year-Old Handicap-11111-Plat - 1100m - (Turf)
7 PARTANTS - 2 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 2 - 3 1/4 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 ROLLINWITHTHEFLOW (AUS) OeJustin Stanley (7)57
2 THE SILVER LADY (AUS) OeBAYLISS J. (2)55
3 NATURAL EMPEROR (AUS) OeNathan Day (6)55.5
4 BOLD EXECUTIVE (AUS) AusRon Stewart (4)54
5 HAMILTON HILL (AUS) Ms Wendy Peel (1)58
6 KETCHIKAN GOLD (AUS) Adam Sewell (5)54


19 AOUT 2020-AUS-IPSWICH
PRIX SIRROMET Class 3 Handicap-21604-Plat - 800 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 - 3/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Butterworth
 
1 SERTIN (AUS) OeMs Alex Patis (1)59
2 MOCKING (AUS) OeJames Orman (4)56
3 HIDDEN EYES (AUS) Ryan Maloney (5)57.5
4 GOOD GRAB (AUS) Adin Thompson (2)54.5
5 WALL STREET TYCOON (AUS) Ms Stephanie Thornton (3)56
6 HAMILTON HILL (AUS) Sean Cormack (8)54


Page n°1/2
Page suivante