Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

HAPPY DREAM (ITY)

HAPPY DREAM (ITY)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineBlu Air Force - Happy Sue
PropriétaireCLAUDE FOELLER
Musique1p 10p 13p 7p 5p 6p 3p 13p 2p 4p 6p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 63 7 16
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de HAPPY DREAM (ITY) ◄
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA THIERACHE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTE- NEZ- DH- 1 1/4- 1- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (11)5321.56,9/1
2 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (3)57.52516/1
3 INVIOLABLE SPIRIT (IRE) HELLYN S. (13)55.52318/1
4 GHAYADH (GB) OeARTU D. (9)59.52737/1
5 STARK DANON PESLIER MLLE M. (1)51.52211/1
6 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (14)552423/1


12 SEPTEMBRE 2020-NANCY
PRIX DU TELETHON 2020-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DAIMYO (GB) GEISLER MME E.M. (5)57.52727/1
2 PETERHOF SEGUY V. (11)59279,3/1
3 DIAMANT DE VATI AusFORESI F. (7)60288/1
4 ARGUIN AusBAZIRE P. (1)58.526.57,9/1
5 PREMIER DIVISION OeBAILS MLLE L. (3)56.5267,9/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (13)56.52610/1
10 HAPPY DREAM (ITY) AusBERTO M. (12)552314/1


27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FOLIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 3/4- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 1- T- T- CTT-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) ROUSSET MLLE Léo. (17)63346,4/1
2 KENTISH WALTZ (IRE) DUPORTE MLLE A. (16)56.52610/1
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (3)61.529.56,8/1
4 ASTURIAS ROAD OeBARZALONA M. (10)532124/1
5 LA MIRADA OeDEMURO C. (7)56.524.531/1
6 MOONLIGHT IN JAPAN OePACAUT MLLE C. (8)511954/1
13 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (18)5524.515/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES COURSES RMC (PRIX DU MESNIL-OGER)-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
14 PARTANTS - 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- T- 1- 1/2- T- 4,5- CTT-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 RIBOT DREAM (IRE) HARDOUIN E. (7)58.5244,5/1
2 HEPTATHLETE (IRE) AusMICHEL MLLE M. (11)57.524.510/1
3 DUQUESA PENGUIN (GB) GUYON M. (3)5823.54,7/1
4 ARMORICA (IRE) AusBACHELOT T. (14)60.5267,1/1
5 FINALIZE VALLE SKAR MLLE F. (9)5523.528/1
6 QAYES (GB) OePICCONE T. (6)57.52317/1
7 HAPPY DREAM (ITY) AusBESNIER H. (13)58.525.59,9/1


19 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA STATUE DE BACCHUS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
17 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en dedans, a bien tenu sa partie pour finir.
  Hand
1 KOUTSOUNAKOS (GB) MIETTE MLLE C. (2)56.5266,7/1
2 PREMIER DIVISION OeCHEYER MME Per. (1)56.52646/1
3 DUQUESA PENGUIN (GB) MOSSE G. (4)5723.514/1
4 LA FARFALLINA (GB) BADEL A. (9)56.5238,4/1
5 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (7)582619/1
6 NIKAKI HARDOUIN E. (6)521735/1


23 JUIN 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE BRUXELLES-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 5- NEZ- 1/2- CTE- ENC- NEZ- 1- CTE- 6- 3- ENC- T- 10-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 SHAMS BRAZILERO (IRE) BACHELOT T. (4)59.58000312,3/1
2 STARK DANON HELLYN S. (5)5660001959/1
3 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeJOURNIAC H. (10)5860002919/1
4 DAME DES LYS BAILS MLLE L. (6)51.5600024.527/1
5 VITABELLA POUCHIN A. (1)5360002214/1
6 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (7)55800026.55,1/1


03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOUVINES-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - NEZ- 3- 2- 4- 3- 3- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LA FARFALLINA (GB) MARIEN J. (2)53600052/1
2 RIO DANCER OeDUPORTE MLLE A. (1)5260004/1
3 HAPPY DREAM (ITY) OeBERTO M. (8)57.5800010/1
4 DREAM WITH YOU LEMAITRE A. (4)57.5100005,3/1
5 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (5)53.5600043/1
6 FOOTSTEPSANPIE (IRE) AusCHESNEAU A. (6)57.5100003,4/1


13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE ROSIERES-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +31
17 PARTANTS - T- T- 1- CTE- NEZ- 1/2- NEZ- 1/2- 1 1/4- CTT- T- 1- 1 1/2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (16)58.527.510/1
2 ON THE EDGE DUPORTE MLLE A. (10)542628/1
3 LA MIRADA OeDEMURO C. (11)57.526.529/1
4 ROYAL ASPIRATION (IRE) OeMARIEN J. (6)53.522.531/1
5 LIGHTOLLER (IRE) OeGUYON M. (7)59.528.53,9/1
6 GOTTINGEN OeCRASTUS A. (5)51.520.523/1
13 HAPPY DREAM (ITY) OeSANTIAGO MLLE D. (17)56.5274,9/1


11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX WELCOME-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 2 1/2- 7- 1 1/4- NEZ- 10-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 MINIKING OeLEBOUC H. (5)56.52710/1
2 HAPPY DREAM (ITY) OeSANTIAGO MLLE D. (1)57.5273,5/1
3 DOBBY FIRST OeHARDOUIN E. (2)59.527.57,6/1
4 REALITYHACKING AusCHEMINAUD V. (9)59.527.514/1
5 ROYAL ASPIRATION (IRE) OeMARIEN J. (13)552335/1
6 UNITAL DE CEULAER MLLE S. (4)56.52661/1


16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MAGNOLIAS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : PARIZE J.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
  réclamerHand
1 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (3)56800027.59,1/1
2 GONE SOLO (IRE) OeCOLLET-VIDAL MLLE C. (1)56.58000346,5/1
3 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (9)581000030.53,3/1
4 HAPPY DREAM (ITY) OeSANTIAGO MLLE D. (12)561000027.512/1
5 VAN MAYOR MILLET G. (11)59.510000339,6/1
6 CAP ROCAT LEGRAS G. (8)56.58000317,3/1


Page n°1/7
Page suivante