Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HASEEFAH (GB)

HASEEFAH (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTeofilo (ire) - Halaqa (ire)
PropriétaireMichael Rembaum & Michael Tuckey
Musique2p 4p (20) 9p 1p 3p 2p 5p 2p 4p 2p (19) 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de HASEEFAH (GB) ◄
08 AVRIL 2021-GB-CHELMSFORD
CCR Fillies' Handicap-11470-Plat Handicap -Femelles -4 ans et Plus -2000m -Course D -Piste Polytrack
6 PARTANTS -
ENTRAINEUR : A KING
  Hand
1 LUNA WISH (GB) EGAN Dav. (2)53.52,6/1
2 HASEEFAH (GB) HARLEY M. (3)59.55/1
3 ELTHAM PALACE (GB) TURNER MLLE Hay. (5)536,2/1
4 BYZANTIA (GB) STEWARD L. (4)59.53,9/1
5 SUDONA (GB) HARDIE C. (6)6013/1
6 GODDESS OF FIRE (GB) AusKEENAN D. (1)57.55,8/1


17 MARS 2021-GB-LINGFIELD
Betway Handicap-10882-Plat Handicap -4 ans et Plus -2416m -Course D -Piste Polytrack
6 PARTANTS - 3/4 - 1 1/4 - Nez - 1 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : A KING
  Hand
1 PROTECTED GUEST (GB) QUEALLY T. (3)63
2 CITY TOUR (GB) HAVLIN Rob. (4)60.5
3 RENARDEAU (GB) AusKIRBY A.E. (5)60
4 HASEEFAH (GB) HARLEY M. (1)58
5 OSLO (GB) CREHAN N. (6)60.5
6 ALPHA THETA (GB) BRESLIN A. (2)60.5


03 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX SOLITUDE-38000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 1 1/2- 4- ENC- 2 1/2- 9- 1- 11-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 CONTROL TOWER MAILLOT S. (11)567,6/1
2 TRES VALENTINE DEMURO C. (8)566,3/1
3 FRANKEL'S MAGIC CHEMINAUD V. (5)564,6/1
4 SEACHANGE GUYON M. (10)569,5/1
5 VANADA MOSSE G. (2)5613/1
6 SHENOUNI (GER) MADAMET A. (3)567/1
9 HASEEFAH (GB) SEGUY V. (4)5618/1


11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4,5- 3 1/2- 2 1/2- T- 3/4- 2- 1 1/4- 2- 3/4- CTT-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 HASEEFAH (GB) SEGUY V. (8)56.5
2 SHALYA MENDIZABAL I. (12)54.5
3 MA NOSTALGIE WERLE A. (9)54.5
4 LADI CHALA GUEDJ-GAY G. (5)52
5 SOCCOA FOULON M. (4)54.5
6 CAPTAIN BLUE AUGE J. (6)56


22 SEPTEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX GUY CHANCELIER-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1- 1/2- 1/2- 1- 1/4- 7- 4,5- 6,5- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a longtemps dû ronger son frein avant de très bien terminer.
  Hand
1 SPATIAL MERIT BOUDOT P. C. (1)59.533.58/1
2 KAHUNA EYQUEM JB. (5)61353,1/1
3 HASEEFAH (GB) SEGUY V. (4)60.534.53,4/1
4 CAFE SAIGON ALBERCA-GAVILAN D. (10)5935.512/1
5 PEPI PINCEL (IRE) GUEDJ-GAY G. (2)522635/1
6 RUZZINI (IRE) OeCRASTUS A. (3)59338,8/1


04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX EQUALITY FRANCE-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- 5- 3/4- 5- 3/4- 1 1/2- 3- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
 
1 FAMILY WAY (USA) BARZALONA M. (2)573,7/1
2 HASEEFAH (GB) SEGUY V. (1)573,1/1
3 CHOP VAL WERLE A. (3)58.54,9/1
4 BLANC BUISSON AusALBERCA-GAVILAN D. (10)558,6/1
5 BODNAKOV OeAUGE J. (11)58.59,3/1
6 ALMOST LIGHT SANCHEZ Gar. (5)5663/1


15 AOUT 2020-VICHY
PRIX RENE ET JACQUES BEDEL-15000-Plat - femelles - Handicap Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
8 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 1/2- ENC- 1 1/2- T- T-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MANDLEFT MILLET G. (4)57327,4/1
2 JEWARI OF SAINTS (IRE) POUCHIN A. (7)583311/1
3 HUAMULAN AusBLONDEL F. (6)58.533.518/1
4 DAWILIA (IRE) PACAUT MLLE C. (5)5329.57,2/1
5 HASEEFAH (GB) MORIN D. (2)5734.52,1/1
6 WHISKEY LULLABY TRULLIER T. (3)56.532.510/1


26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX PAUL DUBOSCQ-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 3/4- NEZ- 4- 4,5-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : BON

  Hand
1 DISINCANTO MENDIZABAL I. (7)5932.510/1
2 HASEEFAH (GB) SEGUY V. (8)6134.52,9/1
3 QUEENCITY POUCHIN A. (1)5427.57,7/1
4 PERSIAN WERLE A. (6)6134.59/1
5 ACTEE (IRE) DEMURO C. (2)57.5315,4/1
6 MERCI NANCY OeCRASTUS A. (11)59.53328/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA CORNICHE-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 3/4- T- 3- 3/4- 5,5- 9-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (2)572,7/1
2 CRACK REGIMENT BACHELOT T. (6)5911/1
3 CRUSH ON ME VERON F. (5)56.56,9/1
4 HASEEFAH (GB) SOUMILLON C. (1)56.53/1
5 MAGIC VATI TRULLIER T. (8)55.544/1
6 ORPANAMA DAVIS DEMURO C. (7)55.57,5/1


09 JUIN 2020-TARBES
PRIX ABRIAL-13000-Plat - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- T- ENC- 2- 2 1/2- 1- ENC- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : ROHAUT F.
TERRAIN : SOUPLE

 
1 IPPLING MENDIZABAL I. (9)586,2/1
2 HASEEFAH (GB) SEGUY V. (3)56.510/1
3 DISINCANTO SANTIAGO MLLE D. (4)557,4/1
4 BROUILLARD (IRE) AUGE J. (8)583,5/1
5 EXCLUSIVE BAIO TROLLEY DE PREVAUX G. (5)586,6/1
6 JONH FOR ALWAYS WERLE A. (11)5853/1


Page n°1/2
Page suivante