Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

HAVE DANCER

HAVE DANCER

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineLe Havre - Pride Dancer
PropriétaireEc. NORMANDIE PUR SANG
Musique1p 5p 8p 5p 7p 5p 5p (20) 9p 10p 6p 2p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 2 4
Quinté+ 7 1 0
► Voir la synthèse des performances de HAVE DANCER ◄
16 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5/+19
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 2- ENC- 3/4- CTE- ENC- 2- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
  Hand
1 HAVE DANCER BARZALONA M. (11)54.535.56,9/1
2 ASTROLOGIA MENDIZABAL I. (8)553629/1
3 OMMEEL BENOIST G. (2)57.538.56,4/1
4 AKYO BOUTIN Hug. (6)55.536.538/1
5 KING COBRA EON MLLE M. (14)553624/1
6 INAUGURAL (GER) MURZABAYEV B. (7)56378/1


07 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE WINDSOR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- CTT- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a longtemps rongé son frein avant de remarquablement bien terminer.
  Hand
1 PRINCE ANODIN BARZALONA M. (1)55.53613/1
2 EL MANIFICO DEMURO C. (9)5535.57,3/1
3 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (13)58.53936/1
4 MONSIEUR XOO (GB) ROUSSEL Ale. (5)6040.526/1
5 HAVE DANCER GUYON M. (12)5535.510/1
6 EPISODIA PASQUIER S. (4)6040.58,4/1


02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA REINE MARGUERITE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- TET- 2- 1- CTE-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli dans la ligne droite.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (7)59.5409/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (6)54344,6/1
3 VEGA MAGIC (IRE) GUYON M. (12)5333.511/1
4 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (8)5434.520/1
5 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (5)58.53917/1
6 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (11)6040.533/1
8 HAVE DANCER BARZALONA M. (3)5535.59,4/1


16 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX PLAY BONHEUR (PRIX ROBERTET)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- CTE- ENC- TET- DH- TET- 1/2- 1- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a bien lutté pour partager la cinquième place.
  Hand
1 JERI MOSSE G. (9)5535.59,3/1
2 ULTRA COOL OeLEMAITRE A. (7)53.53411/1
3 L'ANGE DE MINUIT (IRE) DEMURO C. (6)54.53512/1
4 SOUL DANCER (GER) MICHEL MLLE Mic. (2)53.53419/1
5 HAVE DANCER BARZALONA M. (1)5535.512/1
5 WOOT CITY PASQUIER S. (14)54.5357,7/1


09 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE REIMS-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/4- CTE- TET- TET- NEZ- CTE- TET- 2- 3- 1-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a joué considérablement de malchance dans la phase finale.
  Hand
1 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (7)583817/1
2 ZEALANDIA SOUMILLON C. (13)56366,5/1
3 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (10)53339,1/1
4 KYRA MADAMET A. (5)563619/1
5 MONTESCO AusPASQUIER S. (4)543418/1
6 TURANIA TRULLIER T. (11)55.535.512/1
7 HAVE DANCER BARZALONA M. (2)55.535.56,9/1


21 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU TRASQUET-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 1- 1 3/4- 1 1/4- 1- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
  Hand
1 VAUTRIN (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (16)533031/1
2 PERSIAN HARDOUIN E. (18)5631.511/1
3 BROUILLARD (IRE) CHESNEAU A. (9)6035.54,7/1
4 BE MY DAY DELOZIER L. (11)5833.548/1
5 HAVE DANCER SANTIAGO MLLE D. (17)58.535.57,7/1
6 LE HAVRE DREAM UP WERLE A. (8)53.52918/1


20 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CROULE-BARBE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
15 PARTANTS - ENC- NEZ- ENC- 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- ENC- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat en épaisseur, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 HIGHBARI ROUSSEL Ale. (6)5833.54,5/1
2 AIGUIERE D'ARGENT PASQUIER S. (5)58.5343,5/1
3 INCA MAN BENOIST G. (12)5934.516/1
4 NAVIDAD AusMENDIZABAL I. (13)5833.522/1
5 HAVE DANCER SANTIAGO MLLE D. (14)58.535.523/1
6 TIGER TOUCH (USA) TRULLIER T. (8)58.53420/1


01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA PISCINE OLYMPIQUE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTE- 1 1/2- TET- 1- NEZ- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
 
1 ELUSIVE FOOT (IRE) GUYON M. (1)56.59,7/1
2 AMMOBABY CRASTUS A. (12)554,7/1
3 SI UN JOUR (IRE) ROUSSEL Ale. (8)56.56,1/1
4 DIVINE SPIRIT (GB) BARZALONA M. (4)555,6/1
5 KARANKAWA (USA) DEMURO C. (9)5517/1
6 VIVI BONNEBOUILLE GUITRAUD C. (6)549,1/1
9 HAVE DANCER RIEHL MME M. (5)5535/1


18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1/2- ENC- 1/2- TET- 1- 2- 1 3/4- 1- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a terminé honorablement.
  Hand
1 ROCK BLANC AusBOUDOT P. C. (8)58393,9/1
2 AMMOBABY BENOIST G. (1)54.535.518/1
3 STORMY MOUNTAIN (IRE) BARZALONA M. (5)58.539.517/1
4 MY CHARMING PRINCE BLONDEL F. (15)56.537.57,2/1
5 FIRST SIGHT BAILS MLLE L. (2)56375,6/1
6 BOSIOH HARDOUIN E. (12)57.538.513/1
10 HAVE DANCER GUYON M. (13)563711/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 21
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 3/4- 1- 1/2- TET- 2 1/2- 1/2- 4 1/2- TET-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré en retrait, a terminé honorablement tout en coinçant sans pour finir.
  Hand
1 SHALAMBA (IRE) SOUMILLON C. (3)60395,6/1
2 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (8)58.537.510/1
3 MACRA PESLIER O. (4)57.536.520/1
4 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (2)58.537.516/1
5 KOURKING DEMURO C. (12)56358/1
6 HAVE DANCER GUYON M. (5)58374,9/1


Page n°1/2
Page suivante